TipoNumeroExercicioDataDetalhamentoPortaria
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0508001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/08/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ participar de reunião ampliada de secretários de saúde, realizada pelo conselho das secretarias municipais de saúde do Ceará⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROSANNE MARTINS MOURÃO - SECRETÁRIA DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02080121⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/08/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Joaquim de Deus Mendes, Cargo: Secretario de Transportes e Comunicação, Secretaria: Secretaria de Transportes e Comunicacao⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAQUIM DE DEUS MENDES - SECRETARIO DE TRANSPORTES E COMUNICAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0108001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/08/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ realização da rotina de Emissão de Carteira de Identidade⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FELIPE NUNES PEREIRA - COORDENADOR(A) DE PROGRAMAS SOCIAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 300701162022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonia Simone Soares da Silva, Cargo: Secretario(a) de Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano, Secretaria: Secretaria de Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA SIMONE SOARES DA SILVA - SECRETARIO(A) DE MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO URBANO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 290701142022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Monica Souto Vasconcelos, Cargo: Secretario(a) de Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano, Secretaria: Secretaria de Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MONICA SOUTO VASCONCELOS - SECRETARIO(A) DE MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO URBANO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29070115⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Antonia Simone Soares da Silva, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA SIMONE SOARES DA SILVA - CHEFE DE GABINETE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2807002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DA 5º REUNIÃO ORDINÁRIA DA COMISSÃO INTERGESTORES DA 5º REGIÃO-CIR SOBRAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROSANNE MARTINS MOURÃO - SECRETÁRIA DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2807001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DA 5º REUNIÃO ORDINÁRIA DA COMISSÃO INTERGESTORES DA 5º REGIÃO-CIR SOBRAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IAGO LUIS MESQUITA DE SOUSA - SECRETÁRIO ADJUNTO DA SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2207003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ACOMPANHAR O ADOLESCENTE MIGUEL ARCANJO SOUSA PINHEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE MINEIRO DE SOUZA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2207002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ACOMPANHAR A OITIVA DO ADOLESCENTE JOÃO BATISTA FLORENCIO DE SOUSA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE MINEIRO DE SOUZA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2207001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ACONPANHAR A OITIVA DO ADOLESCENTE JOÃO BATISTA FLORENCIO DE SOUSA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO ANDRE PEREIRA MELO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0407002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ACOMPANHAR UM ADOLESCENTE COM AS INICIAS M.R.G PARA EXAME DE CORPO DE DELITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA IRANETE ALVES DO NASCIMENTO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0407001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ACOMPANHAR UM ADOLESCENTE COM AS INICIAS M.R.G PARA EXAME DE CORPO DE DELITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO ANDRE PEREIRA MELO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0107001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COMPARECER AO POSTO DE RECRUTAMENTO E MOBILIZAÇÃO DE CRATEÚS, PARA EMISSÃO DOS DOCUMENTOS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARLOS PEREIRA DE OLIVEIRA FILHO - SECRETÁRIO DA JUNTA MILITAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 3006001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ participar da realização da rotina de Emissão de Carteira de Identidade⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FELIPE NUNES PEREIRA - COORDENADOR(A) DE PROGRAMAS SOCIAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2706003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DA OFICINA SOBRE FLUXOS E PROTOCOLOS ACERCA DO ACOLHIMENTO DE CRIANÇAS E ADOLESCENTES NO ÂMBITO DO SUAS ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AUCILANIA MARIA SARAIVA DE MEDEIROS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2706002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DA OFICINA SOBRE FLUXOS E PROTOCOLOS ACERCA DO ACOLHIMENTO DE CRIANÇAS E ADOLESCENTES NO ÂMBITO DO SUAS ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO ANDRE PEREIRA MELO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2706001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DA OFICINA SOBRE FLUXOS E PROTOCOLOS ACERCA DO ACOLHIMENTO DE CRIANÇAS E ADOLESCENTES NO ÂMBITO DO SUAS ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DANIELLE CARVALHO DE SOUSA - COORDENADOR(A DO CETRO DE REFERÊNCIA ESPECIALIZADO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CREAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2106002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DO SEMINARIO REGIONAL, QUE TEM COMO OBJETIVO ORIENTAR OS COMITÊS MUNICIPAIS NO ACOMPANHAMENTO DAS AÇÕES DOS PLANOS MUNICIPAIS DA PRIMEIRA INFÂNCIA E DISSEMAR O MANUAL DE ORIENTAÇÃO PARA AÇÕES INTERSETORIAIS DO MINISTERIO DA CIDADANIA / PROGRAMA PRIMEIRA INFANCIA DO SUAS - CRIANÇA FELIZ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VALDIRENE MOURÃO CHAVES VASCONCELOS - SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E TRABALHO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2106001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DO SEMINARIO REGIONAL, QUE TEM COMO OBJETIVO ORIENTAR OS COMITÊS MUNICIPAIS NO ACOMPANHAMENTO DAS AÇÕES DOS PLANOS MUNICIPAIS DA PRIMEIRA INFÂNCIA E DISSEMAR O MANUAL DE ORIENTAÇÃO PARA AÇÕES INTERSETORIAIS DO MINISTERIO DA CIDADANIA / PROGRAMA PRIMEIRA INFANCIA DO SUAS - CRIANÇA FELIZ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDITE DARLA RODRIGUES LIMA - COORDENADORA DE GESTÃO E FINANCIAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1706002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COMPARECER A SANTA CASA DE MIERICORDIA PARA ACOMPANHAR A LIBERAÇÃO DO RN de ERR SOB MATRICULA 1031350 QUE RECEBEU ALTA NESTA UNIDADE HOSPITALAR, NO SETOR SALA DE PARTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FABIA CRISTINA LIMA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1706001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COMPARECER A SANTA CASA DE MIERICORDIA PARA ACOMPANHAR A LIBERAÇÃO DO RN de ERR SOB MATRICULA 1031350 QUE RECEBEU ALTA NESTA UNIDADE HOSPITALAR, NO SETOR SALA DE PARTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AUCILANIA MARIA SARAIVA DE MEDEIROS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1506018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE EVENTO COMEMORATIVO EM ALUSÃO AOS 15 ANOS DO MAISPAIC, A SER REALIZADO NO DIA 21/06/2022 NO CENTRO DE EVENTOS DO ESTADO DO CEARÁ.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO MARTINS SOBRINHO - SUPERVISOR EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1506017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE EVENTO COMEMORATIVO EM ALUSÃO AOS 15 ANOS DO MAISPAIC, A SER REALIZADO NO DIA 21/06/2022 NO CENTRO DE EVENTOS DO ESTADO DO CEARÁ.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA HELIANE CARVALHO MAGALHAES - SUPERVISOR EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1506016⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE EVENTO COMEMORATIVO EM ALUSÃO AOS 15 ANOS DO MAISPAIC, A SER REALIZADO NO DIA 21/06/2022 NO CENTRO DE EVENTOS DO ESTADO DO CEARÁ.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GLAUCENY ALVES FERREIRA - ORIENTADOR DE ENSINO FUNDAMENTAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1506015⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE EVENTO COMEMORATIVO EM ALUSÃO AOS 15 ANOS DO MAISPAIC, A SER REALIZADO NO DIA 21/06/2022 NO CENTRO DE EVENTOS DO ESTADO DO CEARÁ.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA GLEGDIANE MELO LIMA - SUPERVISOR EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1506014⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE EVENTO COMEMORATIVO EM ALUSÃO AOS 15 ANOS DO MAISPAIC, A SER REALIZADO NO DIA 21/06/2022 NO CENTRO DE EVENTOS DO ESTADO DO CEARÁ.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FATIMA MARIA FEITOSA LAURINDO - SUPERVISOR EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1506013⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE EVENTO COMEMORATIVO EM ALUSÃO AOS 15 ANOS DO MAISPAIC, A SER REALIZADO NO DIA 21/06/2022 NO CENTRO DE EVENTOS DO ESTADO DO CEARÁ.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA MARIA SAMPAIO DOS SANTOS - SUPERVISOR EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1506012⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE EVENTO COMEMORATIVO EM ALUSÃO AOS 15 ANOS DO MAISPAIC, A SER REALIZADO NO DIA 21/06/2022 NO CENTRO DE EVENTOS DO ESTADO DO CEARÁ.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA CLAUDIA FEITOSA ARAUJO - SUPERVISOR EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1506011⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE EVENTO COMEMORATIVO EM ALUSÃO AOS 15 ANOS DO MAISPAIC, A SER REALIZADO NO DIA 21/06/2022 NO CENTRO DE EVENTOS DO ESTADO DO CEARÁ.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MADIAN MARIA BRITO DOS SANTOS - SECRETÁRIA ADJUNTA DE EDUCAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1506010⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE EVENTO COMEMORATIVO EM ALUSÃO AOS 15 ANOS DO MAISPAIC, A SER REALIZADO NO DIA 21/06/2022 NO CENTRO DE EVENTOS DO ESTADO DO CEARÁ.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA SUSANI ALVES DA COSTA - SUPERVISOR EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1506009⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE EVENTO COMEMORATIVO EM ALUSÃO AOS 15 ANOS DO MAISPAIC, A SER REALIZADO NO DIA 21/06/2022 NO CENTRO DE EVENTOS DO ESTADO DO CEARÁ.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO FELIPE OLIVEIRA - SUPERVISOR EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1506008⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE EVENTO COMEMORATIVO EM ALUSÃO AOS 15 ANOS DO MAISPAIC, A SER REALIZADO NO DIA 21/06/2022 NO CENTRO DE EVENTOS DO ESTADO DO CEARÁ.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALEX JUAN TAVARES - SUPERVISOR EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1506007⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE EVENTO COMEMORATIVO EM ALUSÃO AOS 15 ANOS DO MAISPAIC, A SER REALIZADO NO DIA 21/06/2022 NO CENTRO DE EVENTOS DO ESTADO DO CEARÁ.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO EDIVALDO ARAUJO PAIVA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE ENSINO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1506006⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE EVENTO COMEMORATIVO EM ALUSÃO AOS 15 ANOS DO MAISPAIC, A SER REALIZADO NO DIA 21/06/2022 NO CENTRO DE EVENTOS DO ESTADO DO CEARÁ.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ELISANGELA DA SILVA POSSIDONIO - SUPERVISOR EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1506005⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE EVENTO COMEMORATIVO EM ALUSÃO AOS 15 ANOS DO MAISPAIC, A SER REALIZADO NO DIA 21/06/2022 NO CENTRO DE EVENTOS DO ESTADO DO CEARÁ.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUCIANO ALMEIDA MELO - SUPERVISOR EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1506004⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE EVENTO COMEMORATIVO EM ALUSÃO AOS 15 ANOS DO MAISPAIC, A SER REALIZADO NO DIA 21/06/2022 NO CENTRO DE EVENTOS DO ESTADO DO CEARÁ.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MANOEL JORGE BEZERRA - SUPERVISOR EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1506003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE EVENTO COMEMORATIVO EM ALUSÃO AOS 15 ANOS DO MAISPAIC, A SER REALIZADO NO DIA 21/06/2022 NO CENTRO DE EVENTOS DO ESTADO DO CEARÁ.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CÁTIA MATOS VASCONCELOS FONTENELE - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1506002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ACOMPANHANDO UM ADOLESCENTE COM AS INICIAS D.S.M.O PARA EXAME DE CORPO DE DELITO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO ANDRE PEREIRA MELO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1506001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ACOMPANHANDO UMA ADOLESCENTE DAS INICIAIS D.S.M.O PARA EXAME DE CORPO DE DELITO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AUCILANIA MARIA SARAIVA DE MEDEIROS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1406001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DA OFICINA/SEMINARIO/ENCONTRO DO LANÇAMENTO DA CAMPANHA ESTADUAL AO TRABALHO INFANTIL.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VALDIRENE MOURÃO CHAVES VASCONCELOS - SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E TRABALHO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0806001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE REUNIÃO DE ALINHAMENTO E ENTREGA DE PROJETO DE AMPLIAÇÃO DO HOSPITAL MATERNIDADE OTACILIO MOTA DESTE MUNICIPIO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROSANNE MARTINS MOURÃO - SECRETÁRIA DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0706002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LANÇAMENTO DA CAMPANHA ESTADUAL DE COMBATE AO TRABALHO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDITE DARLA RODRIGUES LIMA - COORDENADORA DE GESTÃO E FINANCIAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0706001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LANÇAMENTO DA CAMPANHA ESTADUAL DO COMBATE AO TRABALHO INFANTIL.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DANIELLE CARVALHO DE SOUSA - COORDENADOR(A DO CETRO DE REFERÊNCIA ESPECIALIZADO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CREAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0606002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ACOMPANHAR UMA ADOLESCENTE DAS INICIAS M.C.M.S PARA EXAME DE CORPO DE DÉLITO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FABIA CRISTINA LIMA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0606001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ACOMPANHANDO UMA ADOLESCENTE DAS INICIAS M.C.M.S PARA EXAME DE CORPO DE DÉLITO. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO ANDRE PEREIRA MELO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0306002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO DO PAB E CADÚNICO DE Nº 01.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KERLES RODRIGUES DA SILVA - COORDENADORA DA PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA - PSB⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0306001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Emissão de Identidades⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FELIPE NUNES PEREIRA - COORDENADOR(A) DE PROGRAMAS SOCIAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0106001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DO XIX CONGRESSO DO CONSELHO DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE SAUDE DO CEARÁ (COSEMS-CE), COM O TEMA ATENÇÃO PRIMÁRIA E VIGILÂNCIA: CAMINHOS PARA INTEGRAÇÃO NOS TERRITÓRIOS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROSANNE MARTINS MOURÃO - SECRETÁRIA DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2705002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DO EVENTO JORNADA AUXILIO BRASIL NO ESTADO DO CEARÁ, PROMOVIDO PELO MINISTÉRIO DA CIDADANIA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KERLES RODRIGUES DA SILVA - COORDENADORA DA PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA - PSB⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2705001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DO EVENTO JORNADA AUXILIO BRASIL NO ESTADO DO CEARÁ, PROMOVIDO PELO MINISTÉRIO DA CIDADANIA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VALDIRENE MOURÃO CHAVES VASCONCELOS - SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E TRABALHO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2405001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REALIZAÇÃO DA ROTINA DE EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FELIPE NUNES PEREIRA - COORDENADOR(A) DE PROGRAMAS SOCIAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2005004⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DA OFICINA SOBRE TRABALHO SOCIAL COM POPULAÇÃO NEGRA, POVOS E COMUNIDADES TRADICIONAIS, OBJETIVANDO CAPACITAR OS TECNICOS DA POLITICA DE ASSISTENCIA SOCIAL SOBRE OS FUNDAMENTOS TEORICOS E METODOLOGICOS PARA O TRABALHO SOCIAL COM FAMILIAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KERLES RODRIGUES DA SILVA - COORDENADORA DA PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA - PSB⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2005003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DA OFICINA SOBRE TRABALHO SOCIAL COM POPULAÇÃO NEGRA, POVOS E COMUNIDADES TRADICIONAIS, OBJETIVANDO CAPACITAR OS TECNICOS DA POLITICA DE ASSISTENCIA SOCIAL SOBRE OS FUNDAMENTOS TEORICOS E METODOLOGICOS PARA O TRABALHO SOCIAL COM FAMILIAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JAIR RODRIGUES MARTINS - COORDENADOR(A DO CETRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2005002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DA OFICINA SOBRE TRABALHO SOCIAL COM POPULAÇÃO NEGRA, POVOS E COMUNIDADES TRADICIONAIS, OBJETIVANDO CAPACITAR OS TECNICOS DA POLITICA DE ASSISTENCIA SOCIAL SOBRE OS FUNDAMENTOS TEORICOS E METODOLOGICOS PARA O TRABALHO SOCIAL COM FAMILIAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDITE DARLA RODRIGUES LIMA - ASSISTENTE SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2005001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DA OFICINA SOBRE TRABALHO SOCIAL COM POPULAÇÃO NEGRA, POVOS E COMUNIDADES TRADICIONAIS, OBJETIVANDO CAPACITAR OS TECNICOS DA POLITICA DE ASSISTENCIA SOCIAL SOBRE OS FUNDAMENTOS TEORICOS E METODOLOGICOS PARA O TRABALHO SOCIAL COM FAMILIAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DANIELLE CARVALHO DE SOUSA - ASSISTENTE SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1805003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE REUNIÃO SOBRE O PROGRAMA CRIANÇA FELIZ COM A TECNICA DO ESTADO ESTADO MARIANA LOIOLA, MULTIPLICADORA ESTADUAL DO PROGRAMA CRIANÇA FELIZ.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SANDRA SUELY DE PAIVA SILVA - COORDENADORA DO PROARES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1805002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO SOBRE A PREPARAÇÃO DA ELEIÇÃO DOS CONSELHO TUTELAR, COM A SECRETÁRIA EXECUTIVA DO CEDECA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NATASHA XIMENES DE MIRANDA - COORDENADORA DE DEMANDAS DE AÇÕES SÓCIO ASSISTENCIAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1805001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DO LANÇAMENTO DA CAMPANHA ESTADUAL DE COMBATE AO ABUSO E À EXPLORAÇÃO SEXUAL DE CRIANÇAS E ADOLESCENTES.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DANIELLE CARVALHO DE SOUSA - ASSISTENTE SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1105001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE REUNIÃO DE ALINHAMENTO DAS DIRETRIZES PARA O PROJETO ARQUITETÔNICO E ESTRUTURAL DE REFORMA COM AMPLIAÇÃO DO HOSPITAL MUNICIPAL OTACILIO MOTA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROSANNE MARTINS MOURÃO - SECRETÁRIA DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0505002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ACOMPANHAR O ADOLESCENTE A.G.R.C. PARA O EXAME DE CORPO DE DELITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO ANDRE PEREIRA MELO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0505001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ACOMPANHAR O ADOLESCENTE A.G.R.C. PARA EXAME DE CORPO DE DELITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FABIA CRISTINA LIMA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0305001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REALIZAÇÃO DA ROTINA DE EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FELIPE NUNES PEREIRA - COORDENADOR(A) DE PROGRAMAS SOCIAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30040069⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Rosanne Martins Mourão, Cargo: Secretaria de Saúde, Secretaria: Secretaria de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROSANNE MARTINS MOURÃO - SECRETÁRIA DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30040066⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Victor Alves de Oliveira, Cargo: Secretário de Saúde, Secretaria: Secretaria de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VITOR ALVES DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2604004⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ENTREGA DOS CARROS ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DANIELLE CARVALHO DE SOUSA - ASSISTENTE SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2604003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DO I FÓRUM COMUNITÁRIO DO SELO UNICEF DE TIANGUÁ.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NATASHA XIMENES DE MIRANDA - COORDENADORA DE DEMANDAS DE AÇÕES SÓCIO ASSISTENCIAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2604002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ENTREGA DE DOAÇÃO DOS CARROS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDITE DARLA RODRIGUES LIMA - ASSISTENTE SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2604001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DA ENTREGA DE DOAÇÃO DOS CARROS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VALDIRENE MOURÃO CHAVES VASCONCELOS - SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E TRABALHO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2504002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ACOMPANHAR A ADOLESCENTE F.Y.G.M PARA EXAME DE CORPO DE DELITO, NA PERICIA FORENSE DO ESTADO DO CEARÁ, NUCLEO DE PERICIA FORENSE DA REGIÃO DE CRATEÚS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AUCILANIA MARIA SARAIVA DE MEDEIROS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2504001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ACOMPANHAR A ADOLESCENTE F.Y.G.M PARA EXAME DE CORPO DE DELITO, NA PERICIA FORENSE DO ESTADO DO CEARÁ, NUCLEO DE PERICIA FORENSE DA REGIÃO DE CRATEÚS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO ANDRE PEREIRA MELO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1104002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AFIM DE TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICIPIO NA SECRETARIA DO DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO DO ESTADO DO CEARÁ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA IDELVA BESERRA MARTINS - VICE-PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1104001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AFIM DE TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICIPIO NA SECRETARIA DO DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO DO ESTADO DO CEARÁ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JORGE ALVES CORDEIRO - SECRETARIO DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0804002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REALIZAÇÃO DA ROTINA DE EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FELIPE NUNES PEREIRA - COORDENADOR(A) DE PROGRAMAS SOCIAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0804001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TRATAR DE ASSUNTOS REFERENTES A ANALISE DO EDITAL DOS EQUIPAMENTOS QUE SERÃO FINANCIADOS PELO PROGRAMA DE APOIO ÀS REFORMAS SOCIAIS - PROARES - III.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CECILIA GABRIELY SOARES CARVALHO - DIRETOR DO NÚCLEO DE SUPORTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02040051⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: José Clécio Lopes Farias, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Esporte, Cultura e Turismo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ CLÉCIO LOPES FARIAS - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01040047⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Julielenn Mourão Chaves, Cargo: Secretaria de Esporte, Cultura e Turismo, Secretaria: Secretaria de Esporte, Cultura e Turismo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JULIELENN MOURÃO CHAVES - SECRETARIA DE ESPORTE, CULTURA E TURISMO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0104002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ACOMPANHAR A CRIANÇA M.R.A.R. AO HOSPITAL REGIONAL NORTE DE SOBRAL QUE SE ENCONTRA INTERNANA NA UCO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AUCILANIA MARIA SARAIVA DE MEDEIROS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0104001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ACOMPANHAR A CRIANÇA M.R.A.R. AO HOSPITAL REGIONAL NORTE DE SOBRAL QUE SE ENCONTRA INTERNANA NA UCO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO ANDRE PEREIRA MELO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 3103001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ACOMPANHAR A CRIANÇA M.R.A.R. AO HOSPITAL REGIONAL NORTE DE SOBRAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA IRANETE ALVES DO NASCIMENTO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2903002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ACOMPANHAR O ADOLESCENTE M.R.A.R. AO NÚCLEO DE PERÍCIA FORENSE DA REGIÃO DE CRATEÚS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO ANDRE PEREIRA MELO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2903001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ACOMPANHAR ADOLESCENTE ATE O IML⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA IRANETE ALVES DO NASCIMENTO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2303002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE REUNIÃO DO PROGRAMA DE DESENVOLVIMENTO TERRITORIAL - PRODETER.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LOURIVAL BEZERRIL DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2303001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAÇÃO DE REUNIÃO DO PROGRAMA DE DESENVOLVIMENTO TERRITORIAL DO PRODETER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO DEFERSON MAGALHÃES - DIRETOR DE CULTURA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1803001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DO CURSO "CONTRATAÇÕES DIRETAS NA NOVA LEI DE LICITAÇÕES" PROMOVIDO PELO GRUPO LICITA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CECILIA GABRIELY SOARES CARVALHO - DIRETOR DO NÚCLEO DE SUPORTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1503001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE REUNIÃO NA SECRETARIA DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL DO ESTADO DO CEARÁ E EMPRESA ALTERNATIVA PROJETOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VALDIRENE MOURÃO CHAVES VASCONCELOS - SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E TRABALHO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14030042⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia os membros da Comissão Organizadora do Processo Seletivo Simplificado para a contratação de Agentes Comunitários de Saúde e Agentes de Endemias no Município de Ipueiras/CE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0903002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RECEBIMENTO DO MATERIAL REFERENTE A FESTA ANUAL DAS ARVORES 2022.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JULYARA MARIA LIRA SILVA - COORDENADOR DE FISCALIZAÇÃO DE SERVIÇO URBANO E MEIO AMBIENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 250803116⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2001019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Joaquim Wancleber de Araujo Silva , Cargo: Secretario de Obras, Infraestrutura e Rec. Hídricos, Secretaria: Secretaria de Obras, Infraestrutura e Recursos Hidrícos⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAQUIM WANCLEBER DE ARAUJO SILVA - SECRETARIO DE OBRAS, INFRAESTRUTURA E REC. HÍDRICOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0401011⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Kaio Ytalo Quitino de Freitas, Cargo: Ouvidor, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KAIO YTALO QUITINO DE FREITAS - OUVIDOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0401010⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Nilton Gomes da Silva, Cargo: Coordenador do Fundo Municipal de Seguridade Social - Fmss, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO NILTON GOMES DA SILVA - COORDENADOR DO FUNDO MUNICIPAL DE SEGURIDADE SOCIAL - FMSS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0301001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Wendell Saraiva Carvalho, Cargo: Coordenador do Fundo Municipal de Seguridade Social - Fmss, Secretaria: Secretaria:⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WENDELL SARAIVA CARVALHO - COORDENADOR DO FUNDO MUNICIPAL DE SEGURIDADE SOCIAL - FMSS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2110339⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Monica Souto Vasconcelos, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MONICA SOUTO VASCONCELOS - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2110338⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonia Simone Soares da Silva, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA SIMONE SOARES DA SILVA - CHEFE DE GABINETE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Sec. de Assistência Social e Trabalho⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Sec. de Assistência Social e Trabalho⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Outros⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1006394⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Outros, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01060393⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: José Irineu Pontes Martins, Cargo: Assessor Jurídico do Fundo Municipal de Seguridade Social, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE IRINEU PONTES MARTINS - ASSESSOR JURÍDICO DO FUNDO MUNICIPAL DE SEGURIDADE SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01060380⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: José Augusto Pereira Torres, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ AUGUSTO PEREIRA TORRES - CHEFE DE GABINETE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01060379⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: José Carlos de Sousa, Cargo: Superitendente do Saae, Secretaria: Servico Autonomo de Agua e Esgoto⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE CARLOS DE SOUSA - SUPERITENDENTE DO SAAE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27050374⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17050351⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01040293⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Victor Alves de Oliveira, Cargo: Secretário de Saúde, Secretaria: Secretaria de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VITOR ALVES DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01030267⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antônia Simone Soares da Silva, Cargo: Secretária de Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano, Secretaria: Sec. de Meio Ambiente e Desenv. Urbano⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA SIMONE SOARES DA SILVA - SECRETÁRIA DE MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO URBANO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Designação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22020148⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designação, Agente: Francisco Alysson Alves Mendes de Oliveira, Cargo: Pregoeiro da Equipe de Apoio, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO ALYSSON ALVES MENDES DE OLIVEIRA - PREGOEIRO DA EQUIPE DE APOIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04010098⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Emanuel Barros Paiva, Cargo: Coordenador de Fiscalização de Obras, Secretaria: Sec. de Obras, Infraestrutura e Rec. Hidrícos⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO EMANUEL BARROS PAIVA - COORDENADOR DE FISCALIZAÇÃO DE OBRAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04010097⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: José Iranildo Pereira de Freitas, Cargo: Assessor de Projetos de Engenharia, Secretaria: Sec. de Obras, Infraestrutura e Rec. Hidrícos⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE IRANILDO PEREIRA DE FREITAS - ASSESSOR DE PROJETOS DE ENGENHARIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Designação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13010097⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designação, Agente: Iuri Litson de Oliveira Martins, Cargo: Responsável Pelo Setor de Compras da Prefeitura de Ipueiras, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IURI LITSON DE OLIVEIRA MARTINS - RESPONSÁVEL PELO SETOR DE COMPRAS DA PREFEITURA DE IPUEIRAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04010096⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Elen Silva Araújo, Cargo: Chefe do Setor Pessoal, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ELEN SILVA ARAUJO - CHEFE DO SETOR PESSOAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04010095⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Manoel Jorge Bezerra, Cargo: Supervisor Educacional, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MANOEL JORGE BEZERRA - SUPERVISOR EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 4010094⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Madian Maria Brito dos Santos, Cargo: Supervisor Educacional, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MADIAN MARIA BRITO DOS SANTOS - SUPERVISOR EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 4010093⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonia Glegdiane Melo Lima, Cargo: Supervisor Educacional, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA GLEGDIANE MELO LIMA - SUPERVISOR EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 4010092⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Elisangela de Silva Possidônio, Cargo: Supervisor Educacional, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ELISANGELA DE SILVA POSSIDÔNIO - SUPERVISOR EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Outros⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Outros, Agente: , Cargo: Enfermeira Psf, Secretaria: Secretaria de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Designação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12010091⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designação, Agente: César Ferreira de Paiva, Cargo: Membro da Comissão Permanente de Licitação, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CESAR FERREIRA DE PAIVA - MEMBRO DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Designação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12010089⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: Comissão Permanente de Licitação, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12010088⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Raiane Cristina de Oliveira de Paiva, Cargo: Coordenador de Procedimentos Licitatórios, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIANE CRISTINA DE OLIVEIRA DE PAIVA - COORDENADOR DE PROCEDIMENTOS LICITATÓRIOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12010087⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: César Ferreira de Paiva, Cargo: Coordenação de Fiscalização de Contratos, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CESAR FERREIRA DE PAIVA - COORDENAÇÃO DE FISCALIZAÇÃO DE CONTRATOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12010086⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Cláudia Feitosa Araújo, Cargo: Supervisor Educacional, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA CLAUDIA FEITOSA ARAUJO - SUPERVISOR EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12010085⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antônio Marcos Pereira de Carvalho, Cargo: Chefe do Setor de Controle de Finanças, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO MARCOS PEREIRA DE CARVALHO - CHEFE DO SETOR DE CONTROLE DE FINANÇAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12010084⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Luciano Almeida Melo, Cargo: Supervisor Educacional, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUCIANO ALMEIDA MELO - SUPERVISOR EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12010083⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Alex Juan Tavares, Cargo: Supervisor Educacional, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALEX JUAN TAVARES - SUPERVISOR EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12010082⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Luciana Maria de Sousa Esmeraldo, Cargo: Diretora do Departamento Administrativo, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUCIANA MARIA DE SOUSA ESMERALDO - DIRETORA DO DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12010081⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Sueli Barros Martins, Cargo: Diretora do Departamento de Ensino, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SUELI BARROS MARTINS - DIRETORA DO DEPARTAMENTO DE ENSINO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12010080⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Vanusia Morais Claudino, Cargo: Supervisor Educacional, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VANUSIA MORAIS CLAUDINO - SUPERVISOR EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12010079⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Felipe de Oliveira, Cargo: Supervisor Educacional, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO FELIPE DE OLIVEIRA - SUPERVISOR EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12010078⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Lucas Oliveira de Araújo, Cargo: Tesoureiro do Fundo Municipal de Seguridade Social - Fmss, Secretaria: Secretaria:⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUCAS OLIVEIRA DE ARAÚJO - TESOUREIRO DO FUNDO MUNICIPAL DE SEGURIDADE SOCIAL - FMSS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12010077⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Diego Belo Ferreira, Cargo: Auxiliar de Gabinete de Secretário, Secretaria: Sec. de Desenvolvimento Agrário⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO DIEGO BELO FERREIRA - AUXILIAR DE GABINETE DE SECRETÁRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12010076⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Irlandio Soares Belo, Cargo: Auxiliar de Gabinete de Secretário, Secretaria: Sec. de Desenvolvimento Agrário⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO IRLANDIO SOARES BELO - AUXILIAR DE GABINETE DE SECRETÁRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12010075⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: , Cargo: Chefe do Departamento de Pessoal, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Outros⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11010074⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Outros, Agente: Antônio Marcos Pereira de Carvalho, Cargo: Supervisor de Núcleo, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO MARCOS PEREIRA DE CARVALHO - SUPERVISOR DE NÚCLEO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Outros⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11010073⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Outros, Agente: Thalita Vasconcelos Catunda Magalhães, Cargo: Diretor Técnico-administrativo do Hospital Municipal Otacílio Mota - Hmom, Secretaria: Secretaria de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ THALITA VASCONCELOS CATUNDA MAGALHÃES - DIRETOR TÉCNICO-ADMINISTRATIVO DO HOSPITAL MUNICIPAL OTACÍLIO MOTA - HMOM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Outros⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11010072⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Outros, Agente: Leonardo Rodrigues Magalhães, Cargo: Chefe do Departamento de Pessoal, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LEONARDO RODRIGUES MAGALHÃES - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE PESSOAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 8010071⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Fábio da Silva Araújo, Cargo: Diretor de Transportes Públicos, Secretaria: Secretaria de Transportes e Comunicacao⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO FABIO DA SILVA ARAUJO - DIRETOR DE TRANSPORTES PÚBLICOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 8010070⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: José Hélio da Silva Sousa, Cargo: Supervisor de Execução de Serviços, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE HELIO DA SILVA SOUSA - SUPERVISOR DE EXECUÇÃO DE SERVIÇOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 8010069⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Carlos Ariel Ferreira da Silva Chaves, Cargo: Supervisor de Execução de Serviços, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARLOS ARIEL FERREIRA DA SILVA CHAVES - SUPERVISOR DE EXECUÇÃO DE SERVIÇOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 8010068⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Vitoria Barbosa, Cargo: Supervisor de Execução de Serviços, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA VITORIA BARBOSA - SUPERVISOR DE EXECUÇÃO DE SERVIÇOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 8010067⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Edgar Pereira Gomes, Cargo: Supervisor de Execução de Serviços, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO EDGAR PEREIRA GOMES - SUPERVISOR DE EXECUÇÃO DE SERVIÇOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 8010066⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Gabriela Braga de Sousa, Cargo: Supervisor de Execução de Serviços, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GABRIELA BRAGA DE SOUSA - SUPERVISOR DE EXECUÇÃO DE SERVIÇOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 8010065⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Jaqueline Sales Moreira, Cargo: Supervisor de Execução de Serviços, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA JAQUELINE SALES MOREIRA - SUPERVISOR DE EXECUÇÃO DE SERVIÇOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 8010064⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Djacir Augusto de Oliveira, Cargo: Diretor do Terminal Rodoviário, Secretaria: Secretaria de Transportes e Comunicacao⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DJACIR AUGUSTO DE OLIVEIRA - DIRETOR DO TERMINAL RODOVIÁRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 8010063⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Italo Paiva Araújo, Cargo: Coordenador de Fiscalização de Serviço Urbano e Meio Ambiente, Secretaria: Sec. de Meio Ambiente e Desenv. Urbano⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ITALO PAIVA ARAUJO - COORDENADOR DE FISCALIZAÇÃO DE SERVIÇO URBANO E MEIO AMBIENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 8010062⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: José Italo Gama de Sousa, Cargo: Oficial de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE ITALO GAMA DE SOUSA - OFICIAL DE GABINETE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 8010061⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Gregório Alves Martins, Cargo: Auxiliar Administrativo de Gabinete, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GREGORIO ALVES MARTINS - AUXILIAR ADMINISTRATIVO DE GABINETE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 7010060⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonio Deferson Magalhães Oliveira, Cargo: Coordenador de Ação e Patrimônio Histórico e Cultural, Secretaria: Sec. de Esporte, Cultura e Turismo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO DEFERSON MAGALHÃES - COORDENADOR DE AÇÃO E PATRIMÔNIO HISTÓRICO E CULTURAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 7010059⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Baia de Oliveira Filho, Cargo: Auxiliar de Gabinete do Secretário, Secretaria: Sec. de Esporte, Cultura e Turismo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO BAIA DE OLIVEIRA FILHO - AUXILIAR DE GABINETE DO SECRETÁRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 7010058⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Elaine Alves de Araújo, Cargo: Coordenadora de Benefícios a Pessoas Carentes, Secretaria: Sec. de Assistência Social e Trabalho⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELAINE ALVES DE ARAUJO - COORDENADORA DE BENEFÍCIOS A PESSOAS CARENTES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 7010057⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Sandra Suely de Paiva Silva, Cargo: Coordenadora do Proares, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SANDRA SUELY DE PAIVA SILVA - COORDENADORA DO PROARES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 7010056⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: João Paulo de Sousa, Cargo: Assistente de Arquivo, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAO PAULO DE SOUSA - ASSISTENTE DE ARQUIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 7010055⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Lucas de Oliveira Pinho, Cargo: Diretor de Cultura, Secretaria: Sec. de Esporte, Cultura e Turismo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO LUCAS DE OLIVEIRA PINHO - DIRETOR DE CULTURA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 4010054⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Leonardo Rodrigues Magalhães, Cargo: Chefe do Departamento de Pessoal, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LEONARDO RODRIGUES MAGALHÃES - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE PESSOAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 4010053⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Thalita Vasconcelos Catunda Magalhães, Cargo: Diretor Técnico-administrativo do Hospital Municipal Otacílio Mota - Hmom, Secretaria: Secretaria de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ THALITA VASCONCELOS CATUNDA MAGALHÃES - DIRETOR TÉCNICO-ADMINISTRATIVO DO HOSPITAL MUNICIPAL OTACÍLIO MOTA - HMOM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 4010052⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Kerles Rodrigues da Silva, Cargo: Coordenadora da Proteção Social Básica - Psb, Secretaria: Sec. de Assistência Social e Trabalho⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KERLES RODRIGUES DA SILVA - COORDENADORA DA PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA - PSB⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 5010050⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Wendell Saraiva Carvalho, Cargo: Coordenador do Fundo Municipal de Seguridade Social - Fmss, Secretaria: Secretaria:⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WENDELL SARAIVA CARVALHO - COORDENADOR DO FUNDO MUNICIPAL DE SEGURIDADE SOCIAL - FMSS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 4010051⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Tony Gleydson Alves de Lima, Cargo: Diretor de Esportes, Secretaria: Sec. de Esporte, Cultura e Turismo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TONY GLEYDSON ALVES DE LIMA - DIRETOR DE ESPORTES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 4010049⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonia Andreia Bezerra, Cargo: Coordenadora de Vigilância e Defesa Social, Secretaria: Sec. de Assistência Social e Trabalho⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA ANDREIA BEZERRA - COORDENADORA DE VIGILÂNCIA E DEFESA SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04010102⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: , Cargo: Coordenador do Fundo Municipal de Seguridade Social - Fmss, Secretaria: Secretaria:⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO NILTON GOMES DA SILVA - COORDENADOR DO FUNDO MUNICIPAL DE SEGURIDADE SOCIAL - FMSS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 4010048⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Gabriel da Silva Chaves, Cargo: Assessor Executivo de Administração Setorial, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GABRIEL DA SILVA CHAVES - ASSESSOR EXECUTIVO DE ADMINISTRAÇÃO SETORIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 4010047⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: José Helder Carvalho, Cargo: Assistente de Arrecadação, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE HELDER CARVALHO - ASSISTENTE DE ARRECADAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 4010046⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antônio Marcos Pereira de Carvalho, Cargo: Supervisor de Núcleo, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO MARCOS PEREIRA DE CARVALHO - SUPERVISOR DE NÚCLEO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 4010045⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: José Lima Feitosa, Cargo: Controlador Geral do Município, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE LIMA FEITOSA - CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 4010044⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonio Cícero de Araújo, Cargo: Superintendente do Saae, Secretaria: Servico Autonomo de Agua e Esgoto⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO CÍCERO DE ARAÚJO - SUPERINTENDENTE DO SAAE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 4010043⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Felipe Alves Florindo Carvalho, Cargo: Secretário Adjunto de Administração e Finanças, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FELIPE ALVES FLORINDO CARVALHO - SECRETÁRIO ADJUNTO DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 4010042⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Artur Roberto Gomes Pinho, Cargo: Chefe de Pré-moldados, Secretaria: Sec. de Obras, Infraestrutura e Rec. Hidrícos⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ARTUR ROBERTO GOMES PINHO - CHEFE DE PRÉ-MOLDADOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 4010041⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Paloma Mesquita Pontes, Cargo: Assessor Jurídico para Programas Sociais, Secretaria: Sec. de Assistência Social e Trabalho⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PALOMA MESQUITA PONTES - ASSESSOR JURÍDICO PARA PROGRAMAS SOCIAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 4010040⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Iuri Litson de Oliveira Martins, Cargo: Assessor Executivo de Administração Setorial, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IURI LITSON DE OLIVEIRA MARTINS - ASSESSOR EXECUTIVO DE ADMINISTRAÇÃO SETORIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 4010039⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonia Thayná do Nascimento Alves, Cargo: Assessor(a) Executivo(a) de Administração Setorial, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA THAYNÁ DO NASCIMENTO ALVES - ASSESSOR(A) EXECUTIVO(A) DE ADMINISTRAÇÃO SETORIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 4010038⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Larissa Paiva Timbó, Cargo: Assessor(a) Executivo(a) de Administração Setorial, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LARISSA PAIVA TIMBÓ - ASSESSOR(A) EXECUTIVO(A) DE ADMINISTRAÇÃO SETORIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 4010037⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: José Clécio Lopes Farias, Cargo: Diretor de Comunicação Institucional, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ CLÉCIO LOPES FARIAS - DIRETOR DE COMUNICAÇÃO INSTITUCIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 4010036⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Emanoel Rodrigues Messias Junior, Cargo: Coordenador de Abastecimento de Veículos Oficiais, Secretaria: Secretaria de Transportes e Comunicacao⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EMANOEL RODRIGUES MESSIAS JUNIOR - COORDENADOR DE ABASTECIMENTO DE VEÍCULOS OFICIAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 4010035⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Mônica Rodrigues de Carvalho, Cargo: Coordenador(a) do Cetro de Referência de Assistência Social - Cras, Secretaria: Sec. de Assistência Social e Trabalho⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MONICA RODRIGUES DE CARVALHO - COORDENADOR(A) DO CETRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 4010034⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Mônica Rodrigues de Carvalho, Cargo: Coordenador(a) do Cetro de Referência Especializado de Assistência Social - Creas, Secretaria: Sec. de Assistência Social e Trabalho⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MONICA RODRIGUES DE CARVALHO - COORDENADOR(A) DO CETRO DE REFERÊNCIA ESPECIALIZADO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CREAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 4010033⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antônia Simone Soares da Silva, Cargo: Secretário(a) Adjunto de Meio Ambiente, Secretaria: Sec. de Meio Ambiente e Desenv. Urbano⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA SIMONE SOARES DA SILVA - SECRETÁRIO(A) ADJUNTO DE MEIO AMBIENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 4010032⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Caio César Linhares Ferreira, Cargo: Assessor Executivo de Administração Setorial, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CAIO CESAR LINHARES FERREIRA - ASSESSOR EXECUTIVO DE ADMINISTRAÇÃO SETORIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 4010031⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Denyson Felipe Linhares, Cargo: Assessor Executivo de Administração Setorial, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DENYSON FELIPE LINHARES - ASSESSOR EXECUTIVO DE ADMINISTRAÇÃO SETORIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 4010030⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Nario Soares Braga, Cargo: Chefe de Divisão de Patrimônio, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NARIO SOARES BRAGA - CHEFE DE DIVISÃO DE PATRIMÔNIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 4010029⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Lucas Matos de Abreu Lima, Cargo: Chefe de Departamento de Licitações e Contratos, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUCAS MATOS DE ABREU LIMA - CHEFE DE DEPARTAMENTO DE LICITAÇÕES E CONTRATOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 4010028⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Cecília Gabriely Soares Carvalho, Cargo: Diretor do Núcleo de Suporte Administrativo, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CECILIA GABRIELY SOARES CARVALHO - DIRETOR DO NÚCLEO DE SUPORTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 4010027⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: João Paulo Pereira Teixeira, Cargo: Diretor Executivo de Desenvolvimento Agrário, Secretaria: Sec. de Desenvolvimento Agrário⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOÃO PAULO PEREIRA TEIXEIRA - DIRETOR EXECUTIVO DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 4010026⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Breno Souto de Vasconcelos Catunda, Cargo: Diretor de Núcleo de Ações Vinculadas Ao Recursos Hídricos, Secretaria: Sec. de Obras, Infraestrutura e Rec. Hidrícos⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ BRENO SOUTO DE VASCONCELOS CATUNDA - DIRETOR DE NÚCLEO DE AÇÕES VINCULADAS AO RECURSOS HÍDRICOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 4010025⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Antônio Flavio Bezerra de Carvalho, Cargo: Chefe de Manutenção Elétrica, Secretaria: Sec. de Obras, Infraestrutura e Rec. Hidrícos⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO ANTÔNIO FLAVIO BEZERRA DE CARVALHO - CHEFE DE MANUTENÇÃO ELÉTRICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 4010024⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Douglas Oliveira do Nascimento, Cargo: Chefe do Departamento Financeiro, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DOUGLAS OLIVEIRA DO NASCIMENTO - CHEFE DO DEPARTAMENTO FINANCEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 4010023⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Vitor Alves de Oliveira, Cargo: Secretário Adjunto da Saúde, Secretaria: Secretaria de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VITOR ALVES DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO ADJUNTO DA SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 4010022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Nilton Gomes da Silva, Cargo: Assessor Técnico Jurídico, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO NILTON GOMES DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO JURÍDICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 4010021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Irene Ximenes Lopes Miranda, Cargo: Coordenadora de Demandas de Ações Sócio Assistenciais, Secretaria: Sec. de Assistência Social e Trabalho⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IRENE XIMENES LOPES MIRANDA - COORDENADORA DE DEMANDAS DE AÇÕES SÓCIO ASSISTENCIAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 4010020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jaine de Carvalho Mendonça, Cargo: Auxiliar de Gabinete do Prefeito, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JAINE DE CARVALHO MENDONÇA - AUXILIAR DE GABINETE DO PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 4010019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Gabriela Maria de Melo Mota, Cargo: Auxiliar de Gabinete de Secretário, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GABRIELA MARIA DE MELO MOTA - AUXILIAR DE GABINETE DE SECRETÁRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 4010018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Ana Rafaela Vasconcelos Damasceno, Cargo: Assessor Técnico Jurídico do Fundo Municipal de Seguridade Social, Secretaria: Secretaria:⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA RAFAELA VASCONCELOS DAMASCENO - ASSESSOR TÉCNICO JURÍDICO DO FUNDO MUNICIPAL DE SEGURIDADE SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 4010017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Gilberto Timbo Portela, Cargo: Diretor de Núcleo de Suporte a Infraestrutura e Ao Meio Ambiente, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GILBERTO TIMBO PORTELA - DIRETOR DE NÚCLEO DE SUPORTE A INFRAESTRUTURA E AO MEIO AMBIENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 4010016⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Fernanda Vasconcelos Damasceno, Cargo: Coordenadora de Estrutura e Patrimônio, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FERNANDA VASCONCELOS DAMASCENO - COORDENADORA DE ESTRUTURA E PATRIMÔNIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 4010015⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Natacha Ximenes de Miranda, Cargo: Assistente de Arquivo, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NATASHA XIMENES DE MIRANDA - ASSISTENTE DE ARQUIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 4010014⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Edite Darla Rodrigues Lima, Cargo: Coordenadora de Gestão e Financiamento, Secretaria: Sec. de Assistência Social e Trabalho⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDITE DARLA RODRIGUES LIMA - COORDENADORA DE GESTÃO E FINANCIAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 4010013⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: José Carlos de Sousa, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE CARLOS DE SOUSA - CHEFE DE GABINETE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 4010012⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Juliana Veras Leitão, Cargo: Procuradora Adjunto, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JULIANA VERAS LEITAO - PROCURADORA ADJUNTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 4010011⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Samoel de Sousa Martins, Cargo: Assessor Jurídico, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SAMOEL DE SOUSA MARTINS - ASSESSOR JURÍDICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 4010010⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Pedro Henrique Duarte Miranda, Cargo: Procurador Geral do Município, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PEDRO HENRIQUE DUARTE MIRANDA - PROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 4010009⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Valdirene Mourão Chaves Vasconcelos, Cargo: Secretaria de Assistência Social e Trabalho, Secretaria: Sec. de Assistência Social e Trabalho⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VALDIRENE MOURÃO CHAVES VASCONCELOS - SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E TRABALHO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04010009⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Valdirene Mourão Chaves Vasconcelos, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Assistência Social e Trabalho⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VALDIRENE MOURÃO CHAVES VASCONCELOS - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 4010008⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Joaquim Wancleber de Araujo Silva, Cargo: Secretario de Transportes e Comunicação, Secretaria: Secretaria de Transportes e Comunicacao⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAQUIM WANCLEBER DE ARAUJO SILVA - SECRETARIO DE TRANSPORTES E COMUNICAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 4010007⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Quitéria Flavia Cunha Braga, Cargo: Secretaria de Saúde, Secretaria: Secretaria de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ QUITERIA FLAVIA CUNHA BRAGA - SECRETÁRIA DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 4010006⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: José Willian Moreira, Cargo: Secretario de Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano, Secretaria: Sec. de Meio Ambiente e Desenv. Urbano⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ WILLIAN MOREIRA - SECRETARIO(A) DE MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO URBANO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 4010005⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jorge Alves de Cordeiro, Cargo: Secretario de Desenvolvimento Agrário, Secretaria: Sec. de Desenvolvimento Agrário⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JORGE ALVES DE CORDEIRO - SECRETARIO DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 4010004⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonio Igor Mesquita de Sousa, Cargo: Secretario de Obras, Infraestrutura e Rec. Hídricos, Secretaria: Sec. de Obras, Infraestrutura e Rec. Hidrícos⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO IGOR MESQUITA DE SOUSA - SECRETARIO DE OBRAS, INFRAESTRUTURA E REC. HÍDRICOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 4010003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Catia Matos Vasconcelos Fontenele, Cargo: Secretaria de Educação, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CÁTIA MATOS VASCONCELOS FONTENELE - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 4010002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Julielenn Mourão Chaves, Cargo: Secretaria de Esporte, Cultura e Juventude, Secretaria: Sec. de Esporte, Cultura e Turismo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JULIELENN MOURÃO CHAVES - SECRETARIA DE ESPORTE, CULTURA E TURISMO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 4010001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Souto de Vasconcelos, Cargo: Secretário de Administração e Finanças, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO SOUTO DE VASCONCELOS - SECRETÁRIO DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
www.ipueiras.ce.gov.br
Emitido dia 16/08/2022 às 22:05:55