TipoNumeroExercicioDataDetalhamentoPortaria
DIÁRIA 2411001 2023 24/11/2023 RECEBIMENTO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADE. FELIPE NUNES PEREIRA - COORDENADOR(A) DE PROGRAMAS SOCIAIS
DIÁRIA 2211001 2023 22/11/2023 Participar da 13ª Conferência Nacional de Assistência Social, representando o Estado do Ceará. DANIELLE CARVALHO DE SOUSA - COORDENADORA DE VIGILÂNCIA E DEFESA SOCIAL
DIÁRIA 2111002 2023 21/11/2023 participar do encontro do Grupo de Trabalho dos Serviços de Famílias Acolhedoras do Estado do Ceará. DANIELLE CARVALHO DE SOUSA - COORDENADORA DE VIGILÂNCIA E DEFESA SOCIAL
DIÁRIA 2111001 2023 21/11/2023 participar do Encontro do Grupo de Trabalho dos Serviços de Famílias Acolhedoras do Estado do Ceará. EDITE DARLA RODRIGUES LIMA - COORDENADORA DE GESTÃO E FINANCIAMENTO
DIÁRIA 13110002 2023 13/11/2023 PARTICIPAR DA PRESTAÇÃO DE CONTAS DA REGIÃO DE CRATEÚS. CARLOS PEREIRA DE OLIVEIRA FILHO - SECRETÁRIO DA JUNTA MILITAR
DIÁRIA 1311001 2023 13/11/2023 ACOMPANHAR UMA ADOLESCENTE PARA REALIZAÇÃO DE EXAME SEXOLÓGICO NA PEFOCE EM CRATEÚS. JOSE MINEIRO SOUZA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 06110001 2023 06/11/2023 PARTICIPAR DO 7° CONGRESSO BRASILEIRO ELO CONSULTORIA DE LICITAÇÕES E CONTRATOS, UM EVENTO DE IMPORTÂNCIA NACIONAL QUE CONTARÁ COM OS MAIORES MESTRES, CONTEÚDOS E DEBATES NO AMBITO DO DIREITO ADMINISTRATIVO CECILIA GABRIELY SOARES CARVALHO - PROCURADORA ADJUNTO
DIÁRIA 3010002 2023 30/10/2023 acompanhar uma adolescente D.M.A.S para o exame de corpo de delito. AUCILANIA MARIA MEDEIROS ALVES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 3010001 2023 30/10/2023 acompanhar uma adolescente D.M.A.S para o exame de corpo de delito. ANTONIO ANDRE PEREIRA MELO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 2010003 2023 20/10/2023 RECEBIMENTO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADE.
DIÁRIA 2010002 2023 20/10/2023 ACOMPANHAMENTO DOS ADOLESCENTES INFRATORES M.B.S E I.L.A.M PARA A DELEGACIA REGIONAL DE CRATEÚS. MARIA IRANETE ALVES DO NASCIMENTO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 2010001 2023 20/10/2023 ACOMPANHAMENTO DOS ADOLESCENTES INFRATORES M.B.S E I.L.A.M NA DELEGACIA REGIONAL DE CRATEÚS. ANTONIO ANDRE PEREIRA MELO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 0510001 2023 05/10/2023 PROCEDER O RECEBIMENTO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADE CIVIL. FELIPE NUNES PEREIRA - COORDENADOR(A) DE PROGRAMAS SOCIAIS
DIÁRIA 0310001 2023 03/10/2023 Acompanhar o adolescente Antônio Nacélio Vieira da Silva para cumprir medida socioeducativa. MARIA IRANETE ALVES DO NASCIMENTO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 2809009 2023 28/09/2023 capacitação sobre a metodologia e cuidado para o desenvolvi,ento da criança - CDC ANTONIA ANDREIA BEZERRA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 2609001 2023 26/09/2023 encontro regional para os membros do selo unicef referente ao repasse de informações sobre a metodologia da autal ediçao do selo e analisar as ações de segundo semestre 2023 "resultado sistemico" 1,2,4,6 e7. MARIA ERLANDIA DA SILVA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 1809009 2023 18/09/2023 tranportar equipe para participar de uma oficina regional de nivelamento das metodologia e qualificação das visitas domiciliares do progra primeira infancia no suas. MARCOS CAMELO DE MESQUITA - MOTORISTA CATEGORIA B
DIÁRIA 1809008 2023 18/09/2023 para emissão e recebimento de carteiras de identidade civil. FELIPE NUNES PEREIRA - COORDENADOR(A) DE PROGRAMAS SOCIAIS
DIÁRIA 1409007 2023 14/09/2023 participar da 15ª conferencia estadual de assistencia social. ANTONIA ANDREIA BEZERRA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 1409006 2023 14/09/2023 participar da 15ª conferencia estadual de assistência social DANIELLE CARVALHO DE SOUSA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 1409004 2023 14/09/2023 participar de encontro do grupo de trabalho ds serviços de familias acolhedora do estado do ceará. DANIELLE CARVALHO DE SOUSA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 1409003 2023 14/09/2023 PARTICIPAR DO SEMINARIO PROGRAMA BOLSA FAMILIA E O CADASTRO UNICO/PROCAD SUAS ATUALIZAÇÕES, AVANÇOS E DESAFIOS NO BRASIL E NO CEARÁ FRANCISCA AURICELIA PINHO DOS SANTOS - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 1409002 2023 14/09/2023 participar do seminario programa bolsa familia e o cadastro unico/procad suas atualizações. Avanços e desafios no brasil e no ceará KERLES RODRIGUES DA SILVA - COORDENADORA DA PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA - PSB
DIÁRIA 1409001 2023 14/09/2023 participar do encontro do grupo de trabalho dos serviços de familia acolhedora do estado do ceará e no dia 21.09.2023 irá receber as urnas de seção e reservas aoa conselhos municipais. JULIO CESAR NEVES DE MEDEIROS - PSICOLOGO
DIÁRIA 12090002 2023 12/09/2023 PARTICIPAR DE UMA FORMAÇÃO PARA OS ARTICULADORES REGIONAIS E MUNICIPAIS, EM FORTALEZA. MARIA ELISANGELA DA SILVA POSSIDONIO - SUPERVISOR EDUCACIONAL
DIÁRIA 1209001 2023 12/09/2023 PARTICIPAR DE REUNIÕES SOBRE O PROGRAMA FAMILIA ACOLHEDORA E SOBRE SEMINARIO PROGRAMA BOLSA FAMILIA E O CADASTRO UNICO/PROCARD SUAS ATUALIZAÇÕES AVANÇOS E DESAFIOS NO BRASIL E NO CEARA. VALDIRENE MOURAO CHAVES VASCONCELOS - SECRETÁRIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E TRABALHO
DIÁRIA 3108001 2023 31/08/2023 PARA REALIZAÇÃO DE REUNIAO COM ESTADO PARA FALAR SOBRE O FINANCEIRO ELAINE ALVES DE ARAUJO - SECRETÁRIA ADJUNTA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL E TRABALHO
DIÁRIA 3108002 2023 30/08/2023 para verificação de dados dos candidatos nas urnas e entrega das urnas de treinamento aos conselhos municipais. JULIO CESAR NEVES DE MEDEIROS - PSICOLOGO
DIÁRIA 24080001 2023 24/08/2023 PARTICIPAR DA SOLENIDADE DE FORMALIZAÇÃO À ADESÃO AOS PROGRAMAS DO GOVERNO FEDERAL: PACTO NACIONAL PELA RETOMADA DE OBRAS NA EDUCAÇÃO BÁSICA, COMPROMISSO NACIONAL CRIANÇA ALFABETIZADA E ESCOLA EM TEMPO INTEGRAL. CATIA MATOS VASCONCELOS FONTENELE - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
DIÁRIA 2308001 2023 23/08/2023 PARA EMISSÃO E RECEBIMENTO DE CARTEIRA DE IDENTIDADES FELIPE NUNES PEREIRA - COORDENADOR(A) DE PROGRAMAS SOCIAIS
DIÁRIA 1608004 2023 16/08/2023 ACOMPANHAR A ADOLESCENTE A.K.R.M PARA O EXAME DE CORPO DE DELITO. ANTONIO ANDRE PEREIRA MELO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 1608003 2023 16/08/2023 ACOMPANHAR UMA ADOLESCENTE A.K.R.M PARA O EXAME DE CORPO DE DELITO. FABIA CRISTINA LIMA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 1608002 2023 16/08/2023 CAPACITAÇÃO DE INSTRUTORES DOS FORMULÁRIOS DO CADASTRO ÚNICO. FRANCISCA AURICELIA PINHO DOS SANTOS - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 1608001 2023 16/08/2023 REUNIÃO DE TRABALHO PARA ORIENTAR OS MUNICÍPIOS PARA O PROCESSO DE ESCOLHA DOS CONSELHEIROS TUTELARES. JULIO CESAR NEVES DE MEDEIROS - PSICOLOGO
DIÁRIA 1008002 2023 10/08/2023 PARTICIPAÇÃO DO SEMINÁRIO DA PRIMEIRA INFÂNCIA DO PROGRAMA PRIMEIRA INFÂNCIA NO SUAS - CRIANÇA FELIZ ANTONIA ANDREIA BEZERRA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 1008001 2023 10/08/2023 PARTICIPAÇÃO DO SEMINÁRIO DA PRIMEIRA INFÂNCIA DO PROGRAMA PRIMEIRA INFÂNCIA NO SUAS - CRIANÇA FELIZ EDITE DARLA RODRIGUES LIMA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 0708001 2023 07/08/2023 ACOMPANHAR UMA ADOLESCENTE A.Y.A.A PARA O EXAME DE CORPO DE DELITO. VANIA PEREIRA DE SOUSA GOMES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 0408001 2023 04/08/2023 PARA PARTICIPAR DA REUNIÃO DOS DELEGADOS NA 12ª CONFERENCIA ESTADUAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE DO CEARÁ ANTONIA ANDREIA BEZERRA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 0308004 2023 03/08/2023 PARA PARTICIPAR DE UMA OFICINA DE TRABALHO FORTALECENDO O SERVIÇO DE FAMILIA ACOLHEDORA DANIELLE CARVALHO DE SOUSA - COORDENADORA DE DEMANDAS DE AÇÕES SÓCIO ASSISTENCIAIS
DIÁRIA 0308003 2023 03/08/2023 PARTICIPAR DE UMA OFICINA DE TRABALHO FORTALECENDO O SERVIÇO DE FAMILIA ACOLHEDORA. JULIO CESAR NEVES DE MEDEIROS - PSICOLOGO
DIÁRIA 0308002 2023 03/08/2023 PARTICIPAR DE UMA OFICINA DE TRABALHO FORTALECENDO O SERVIÇO DE FAMILIA ACOLHEDORA EDITE DARLA RODRIGUES LIMA - COORDENADORA DE GESTÃO E FINANCIAMENTO
DIÁRIA 0308001 2023 03/08/2023 ACOMPANHAR A ADOLESCENTE A.C.B.O E A.K.R.M NA DELEGACIA DE POLICIA. AUCILANIA MARIA MEDEIROS ALVES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 2607006 2023 26/07/2023 2ª ENTREGA DE DADOS PELOS CONSELHOS MUNUCIPAIS - CANDIDATOS,MESARIOS E VEICULOS INSERIDOS NO CALENDARIO DE EVENTOS COM CONSELHOS MUNICIPAIS NO TRE-CE. JULIO CESAR NEVES DE MEDEIROS - PSICOLOGO
DIÁRIA 2107009 2023 21/07/2023 ACOMPANHAR UMA ADOLESCENTE A.C.A.S PARA EXAME DE CORPO DE DELITO AUCILANIA MARIA MEDEIROS ALVES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 2107008 2023 21/07/2023 ACOMPANHAR UMA CRIANÇA A.C.A.S PARA IML. MARIA IRANETE ALVES DO NASCIMENTO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 210710 2023 21/07/2023 PARA EMISSÃO E RECEBIMENTO DE CARTEIRA DE IDENTIDADES FELIPE NUNES PEREIRA - COORDENADOR(A) DE PROGRAMAS SOCIAIS
DIÁRIA 10070001 2023 10/07/2023 PARTICIPAR DA PRESTAÇÃO DE CONTAS DA REGIÃO DE CRATEÚS. CARLOS PEREIRA DE OLIVEIRA FILHO - SECRETÁRIO DA JUNTA MILITAR
DIÁRIA 3006001 2023 30/06/2023 ACOMPANHAR UMA ADOLESCENTE A.D.B.P PARA EXAMES DE CORPO DE DELITO MARIA IRANETE ALVES DO NASCIMENTO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 280605 2023 28/06/2023 RECEBER DOCUMENTOS DE ROTINA DE CARTEIRA DE IDENTIDADE. FELIPE NUNES PEREIRA - COORDENADOR(A) DE PROGRAMAS SOCIAIS
DIÁRIA 2706005 2023 27/06/2023 PARTICIPAR FORMAÇÃO QUALIFICADA SOBRE INTRUMENTAIS DA GESTÃSO NA OFERTA DOS SERVIÇOS DE PSE. DANIELLE CARVALHO DE SOUSA - COORDENADOR(A DO CENTRO DE REFERÊNCIA ESPECIALIZADO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CREAS
DIÁRIA 22060004 2023 22/06/2023 para tratar de dos preparativos da eleição para o processo de escolha dos membros do conselho tutelar. 1ª entrega de dados e material pelos conselhos municipais, inseridos no calendario de eventos com conselhos municipais no tre-ce EDITE DARLA RODRIGUES LIMA - COORDENADORA DE GESTÃO E FINANCIAMENTO
DIÁRIA 16060004 2023 16/06/2023 PARTICIPAR DO LANÇAMENTO DO PROGRAMA CEARÁ SEM FOME DOUGLAS CARVALHO MENDES - ASSESOR DE PROGRAMAS SOCIAIS
DIÁRIA 16060003 2023 16/06/2023 PARTICIPAR DE UM ENCONTRO DE EDUCADORES DA EDUCAÇÃO INFANTIL. ANTONIA HELIANE CARVALHO MAGALHAES PAIVA - SUPERVISOR EDUCACIONAL
DIÁRIA 16060002 2023 16/06/2023 PARTICPAR DE UM ENCONTRO DE EDUCADORES DA EDUCAÇÃO INFANTIL. FATIMA MARIA FEITOSA LAURINDO - SUPERVISOR EDUCACIONAL
DIÁRIA 16060001 2023 16/06/2023 PARTICIPAR DE UM ENCONTRO DE EDUCADORES DA EDUCAÇÃO INFANTIL. MARIA CLAUDIA FEITOSA ARAUJO - SUPERVISOR EDUCACIONAL
DIÁRIA 13060004 2023 13/06/2023 PARTICIPAR DA FORMATIVA DO XV SEMINÁRIO REGIONAL DO PROGRAMA SELO MUNICÍPIO VERDE - PSMV. JULYARA MARIA LIRA SILVA - COORDENADOR DE FISCALIZAÇÃO DE SERVIÇO URBANO E MEIO AMBIENTE
DIÁRIA 13060003 2023 13/06/2023 PARTICIPAR DA FORMATIVA DO XV SEMINÁRIO REGIONAL DO PROGRAMA SELO MUNICÍPIO VERDE - PSMV. MARIA CAROLINA MESQUITA DE SOUSA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 13060002 2023 13/06/2023 AFIM DE PARTICIPAR DA FORMATIVA DO XV SEMINÁRIO REGIONAL DO PROGRAMA SELO MUNICÍPIO VERDE - PSMV. MARIA LENI OLIVEIRA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 13060001 2023 13/06/2023 AFIM DE PARTICIPAR DA FORMATIVA DO XV SEMINÁRIO REGIONAL DO PROGRAMA SELO MUNICÍPIO VERDE - PSMV. JOSE CARLOS DE SOUSA - SECRETARIO(A) DE MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO URBANO
DIÁRIA 05060001 2023 06/06/2023 AFIM DE PARTICPAR DO XI SEMINÁRIO DE GESTORES PÚBLICOS - PREFEITOS CEARÁ 2023 CATIA MATOS VASCONCELOS FONTENELE - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
DIÁRIA 05060002 2023 05/06/2023 PARTICIPAR DO XI SEMINÁRIOS DE GESTORES PÚBLICOS - PREFEITOS CEARÁ 2023. ROSANNE MARTINS MOURÃO - SECRETÁRIA DE SAÚDE
DIÁRIA 01060001 2023 01/06/2023 PARA PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO SOBRE GESTÃO FINANCIAMENTO E ORÇAMENTARIA DO ANO 2023. VALDIRENE MOURAO CHAVES VASCONCELOS - SECRETÁRIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E TRABALHO
DIÁRIA 2405003 2023 24/05/2023 PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO PRESENCIAL SOBRE ACOLHER E PROTEGER: COMO PROMEOVER ESPAÇOS DE ESCUTA DE CRIANÇAS E ADOLESCENTES VITIMAS OU TESTEMUNHAS DE VIOLENCIA MARIA ERLANDIA DA SILVA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 2305001 2023 22/05/2023 PARA TREINAMENTO DA COMISSÃO ESPECIAL SOBRE O PROCESSO DE ESCOLHA DOS MEMBROS DO CONSELHO TUTELAR JULIO CESAR NEVES DE MEDEIROS - PSICOLOGO
DIÁRIA 10050001 2023 12/05/2023 AFIM DE PARTICIPAR DA CERIMÔNIA DE ANÚNCIO DO PROGRAMA ESCOLAS DE TEMPO INTEGRAL, QUE OCORRERÁ DIA 12/05/2023, NO CENTRO DE EVENTOS DO CEARÁ. CATIA MATOS VASCONCELOS FONTENELE - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
DIÁRIA 11050001 2023 11/05/2023 PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO COM O SECRETÁRIO ESTADUAL DE ESPORTE, ROGÉRIO NOGUEIRA PINHEIRO, NO DIA 11 DE MAIO. COM O OBJETIVO DE BUSCAR APOIO NO DESENVOLVIMENTO DAS ATIVIDADES ESPORTIVAS NO MUNICÍPIO DE IPUEIRAS. JOSE CLECIO LOPES FARIAS - SECRETÁRIO DE ESPORTE, CULTURA E TURISMO
DIÁRIA 0805002 2023 08/05/2023 participar de um seminario alusivo ao dia Nacional de Combate ao Abuso e à Exploração Sexual de Criança e Adolescentes. VALDIRENE MOURAO CHAVES VASCONCELOS - SECRETÁRIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E TRABALHO
DIÁRIA 0805001 2023 08/05/2023 participar de um seminario alusivo ao dia Nacional de Combate ao Abuso e à Exploração Sexual de Criança e Adolescentes. EDITE DARLA RODRIGUES LIMA - COORDENADORA DE GESTÃO E FINANCIAMENTO
DIÁRIA 0305001 2023 03/05/2023 PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃIO OPERCIONAL DA V7 DO CADASTRO UNICO FRANCISCA AURICELIA PINHO DOS SANTOS - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 0205002 2023 02/05/2023 CAPACITAÇÃO DO SISTEMA OPERACIONAL V7 DO CADASTRO UNICO. KERLES RODRIGUES DA SILVA - COORDENADORA DA PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA - PSB
DIÁRIA 0205001 2023 02/05/2023 REUNIÃO SOBRE O PROCESSO DE ESCOLHA DOS CONSELHEIROS TUTELARES ELAINE ALVES DE ARAUJO - COORDENADOR DE PROCEDIMENTOS LICITATÓRIOS
NOMEAÇÃO 175 2023 01/05/2023 Nomeação, Agente: Caio César Linhares Ferreira, Cargo: Ouvidor- Geral Do Município, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças CAIO CESAR LINHARES FERREIRA - OUVIDOR - GERAL DO MUNICÍPIO
DIÁRIA 19040003 2023 19/04/2023 AFIM DE PARTICIPAR DO XX CONGRESSO DO COSEMS-CE "REGIONALIZAÇÃO COMO ESTRATÉGIA EFETIVA NA TRANSVERSALIDADE DA ATENÇÃO" ROSANNE MARTINS MOURÃO - SECRETÁRIA DE SAÚDE
DIÁRIA 1904002 2023 19/04/2023 ACOMPANHAR UMA CRIANÇA PARA DELEGACIA PARA PROCEDIMENTOS POLICIAIS. JOSE MINEIRO SOUZA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
NOMEAÇÃO 168 2023 14/04/2023 Nomeação, Agente: Maria Eveline Pereira Timbó, Cargo: Controlador (a) - Geral Do Município, Secretaria: Sec. Administração e Finanças. MARIA EVELINE PEREIRA TIMBO - CONTROLADOR (A) - GERAL DO MUNICÍPIO
NOMEAÇÃO 167 2023 14/04/2023 Nomeação, Agente: Jose Lima Feitosa, Cargo: Coordenador do Fundo Municipal de Seguridade Social - Fmss, Secretaria: Fundo Municipal da Seguridade Social JOSE LIMA FEITOSA - COORDENADOR DO FUNDO MUNICIPAL DE SEGURIDADE SOCIAL - FMSS
EXONERAÇÃO 166 2023 13/04/2023 Exoneração, Agente: José Lima Feitosa, Cargo: Controlador Geral do Município, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças JOSE LIMA FEITOSA - CONTROLADOR (A) - GERAL DO MUNICÍPIO
EXONERAÇÃO 165 2023 13/04/2023 Exoneração, Agente: Maria Eveline Pereira Timbó, Cargo: Coordenador (a) de Fiscalização de Contratos, Secretaria: Sec. Administração e Finanças. MARIA EVELINE PEREIRA TIMBO - COORDENADOR (A) DE FISCALIZAÇÃO DE CONTRATOS
EXONERAÇÃO 136 2023 13/04/2023 Exoneração, Agente: Francisca Vitoria Magalhaes Alves, Cargo: Coordenador do Fundo Municipal de Seguridade Social - Fmss, Secretaria: Fundo Municipal da Seguridade Social FRANCISCA VITORIA MAGALHAES ALVES - COORDENADOR DO FUNDO MUNICIPAL DE SEGURIDADE SOCIAL - FMSS
DIÁRIA 1004001 2023 10/04/2023 PARTICIPAR DO 19° FÓRUM ESTADUAL DA UNDIME/CE 2023. CATIA MATOS VASCONCELOS FONTENELE - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
DIÁRIA 03040001 2023 03/04/2023 IR A SERVIÇO DA SECRETARIA DE ESPORTE CULTURA E TURISMO, A COMPRAS DE MATERIAIS DE USO NA APRESENTAÇÃO DA VIA SACRA DE CHARITO JOSE CLECIO LOPES FARIAS - SECRETÁRIO DE ESPORTE, CULTURA E TURISMO
DIÁRIA 2903003 2023 29/03/2023 PARTICIPAR DO EVENTO DE ESTADUAL DO PROGRAMA DE AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS COMPRA COM DOAÇÃO SIMULTÂNEA. DOUGLAS CARVALHO MENDES - ASSESOR DE PROGRAMAS SOCIAIS
DIÁRIA 2903002 2023 29/03/2023 PARTICIPAR DO EVENTO ESTADUAL DO PROGRAMA DE AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS COMPRA COM DOAÇÃO SIMULTÂNEA. WESLEY DA SILVA ALVES - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 2903001 2023 29/03/2023 PARTICIPAR DO EVENTO ESTADUAL DO PROGRAMA DE AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS COMPRAS COM DOAÇÃO SIMULTÂNEA. JORGE ALVES CORDEIRO - SECRETARIO DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO
DIÁRIA 2703001 2023 27/03/2023 RECEBER DOCUMENTOS DE ROTINA DE CARTEIRA DE IDENTIDADE. FELIPE NUNES PEREIRA - COORDENADOR(A) DE PROGRAMAS SOCIAIS
DIÁRIA 2403004 2023 24/03/2023 PARTICIPAR DE UM SEMINARIO SOBRE AS POLITICAS PÍBLICAS COORDENADAS PELA SECRETRIA DA PROTEÇÃO SOCIAL - SPS VALDIRENE MOURAO CHAVES VASCONCELOS - SECRETÁRIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E TRABALHO
DIÁRIA 2403003 2023 24/03/2023 PARTICIPAR DE UM SEMINÁRIO SOBRE POLITICAS PÚBLICAS COORDENADAS OELA SECRETARIA DA PROTEÇÃO SOCIAL - SPS KERLES RODRIGUES DA SILVA - COORDENADORA DA PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA - PSB
DIÁRIA 2403001 2023 24/03/2023 PARTICIPAR DE UM SEMINARIO SOBRE AS POLITICAS PÚBLICAS COORDENADAS PELA SECRETARIA DA PROTEÇÃO SOCIAL- SPS JULIO CESAR NEVES DE MEDEIROS - PSICOLOGO
DIÁRIA 240302 2023 24/03/2023 PARTICIPAR SEMINARIO SOBRE AS POLITICAS PÚBLICAS COORDENADA PELA SECRETARIA DA PROTEÇÃO SOCIAL -SPS ELAINE ALVES DE ARAUJO - COORDENADOR DE PROCEDIMENTOS LICITATÓRIOS
DIÁRIA 2103001 2023 21/03/2023 PARTICPAR DA PRESTAÇÃO DE CONTAS DA REGIÃO DE CRATEÚS CARLOS PEREIRA DE OLIVEIRA FILHO - SECRETÁRIO DA JUNTA MILITAR
DIÁRIA 1003004 2023 10/03/2023 PARTICIPAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DA MUNICIPALIDADE JORGE ALVES CORDEIRO - SECRETARIO DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO
DIÁRIA 1003003 2023 10/03/2023 PARTICIPAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DA MUNICIPALIDADE. FRANCISCA IDELVA BESERRA MARTINS - VICE-PREFEITO
DIÁRIA 1003001 2023 10/03/2023 ACOMPANHAR A INFANTE A.S.C.P AUCILANIA MARIA MEDEIROS ALVES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 0303001 2023 03/03/2023 PARTICIPAR DA ASSEMBLEIA GERAL DO CONSELHO DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE SAÚDE DO CEARÁ (COSEMS-CE). ROSANNE MARTINS MOURÃO - SECRETÁRIA DE SAÚDE
REGULAMENTAÇÃO 119 2023 01/03/2023 Concessão, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças
DIÁRIA 280201 2023 28/02/2023 PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO SOBRE O PROCESSO DE ESCOLHA DOS CONSELHEIROS TUTELARES. EDITE DARLA RODRIGUES LIMA - COORDENADORA DE GESTÃO E FINANCIAMENTO
DIÁRIA 2702001 2023 27/02/2023 para emisssao de carteiras de identidades FELIPE NUNES PEREIRA - COORDENADOR(A) DE PROGRAMAS SOCIAIS
CONCESSÃO 01 2023 20/02/2023 PORTARIA FMSS Nº 01, DE 20 DE JANEIRO DE 2023. FRANCISCA VITORIA MAGALHAES ALVES - COORDENADOR DO FUNDO MUNICIPAL DE SEGURIDADE SOCIAL - FMSS
DIÁRIA 0902001 2023 09/02/2023 acompanhando uma adolescente M.F.F PARA EXAMES DE CORPO DE DELITO ANTONIO ANDRE PEREIRA MELO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 0602002 2023 09/02/2023 companhando uma adolescente M.F.F PARA EXAMES DE CORPO DE DELITO. MARIA IRANETE ALVES DO NASCIMENTO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
NOMEAÇÃO 53 2023 06/02/2023 Nomeação, Agente: Maria Eveline Pereira Timbó, Cargo: Coordenador (a) de Fiscalização de Contratos, Secretaria: Sec. Administração e Finanças. MARIA EVELINE PEREIRA TIMBO - COORDENADOR (A) DE FISCALIZAÇÃO DE CONTRATOS
NOMEAÇÃO 07 2023 02/02/2023 Nomeação, Agente: Isabela da Silva Rosa Ximenes, Cargo: Diretor (a) de Unidade Básica de Saúde, Secretaria: Sec. de Saúde ISABELA DA SILVA ROSA XIMENES - DIRETOR DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE
DIÁRIA 0206002 2023 01/02/2023 PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO SOBRE GESTÃO FINANCEIRA E ORÇAMENTARIA DO 2023. VALDIRENE MOURAO CHAVES VASCONCELOS - SECRETÁRIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E TRABALHO
DIÁRIA 0206001 2023 01/02/2023 PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO SOBRE GESTÃO FINANCEIRA E ORÇAMENTARIA DO 2023. ELAINE ALVES DE ARAUJO - COORDENADOR DE PROCEDIMENTOS LICITATÓRIOS
DIÁRIA 2601001 2023 26/01/2023 DE PARTICIPAR DO 1º ENCONTRO DE GESTORES 2023 DA COSEMS-CE ROSANNE MARTINS MOURÃO - SECRETÁRIA DE SAÚDE
DIÁRIA 2301001 2023 23/01/2023 receber as carteiras de identidade FELIPE NUNES PEREIRA - COORDENADOR(A) DE PROGRAMAS SOCIAIS
NOMEAÇÃO 15 2023 09/01/2023 Nomeação: Agente: Rita Pereira Melo, Cargo: Diretor de Centro de Educação Infantil, Secretaria: Sec. de Educação. RITA PEREIRA MELO - DIRETOR (A) DE CENTRO EDUCACIONAL INFANTIL
EXONERAÇÃO 14A 2023 06/01/2023 Nomeação: Agente: Irene Beserra Martins, Cargo: Diretor de Centro de Educação Infantil, Secretaria: Sec. de Educação. IRENE BESERRA MARTINS - DIRETOR (A) DE CENTRO EDUCACIONAL INFANTIL
DIÁRIA 0301002 2023 03/01/2023 ACOMPANHANDO UM ADOLESCENTE DAS INICIAIS V.G.S PARA EXAME DE CORPO DE DELITO AUCILANIA MARIA MEDEIROS ALVES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 0301001 2023 03/01/2023 ACOMPANHANDO UM ADOLESCENTE DAS INIICIAIS V.G.S PARA EXAME DE CORPO DE DELITO ANTONIO ANDRE PEREIRA MELO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
NOMEAÇÃO 14 2023 02/01/2023 Nomeação: Agente: Jose Irineu Pontes Martins, Cargo: Secretário Adjunto de Administração e Finanças, Secretaria: Sec. De Administração. JOSE IRINEU PONTES MARTINS - SECRETÁRIO ADJUNTO DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
EXONERAÇÃO 13 2023 02/01/2023 Exoneração, Agente: Antonia Rodrigues Salvo, Cargo: Coord. De Recursos Humanos, Secretaria: Sec. de Educação. ANTONIA RODRIGUES SALVO - COORDENADOR (A) DE RECURSOS HUMANOS
EXONERAÇÃO 13A 2023 02/01/2023 Exoneração, Agente: Jose Claudio Catunda Esmeraldo, Cargo: Coord. De Contabilidade, Secretaria: Sec. de Educação. JOSE CLAUDIO CATUNDA ESMERALDO - COORDENADOR (A) DE CONTABILIDADE
NOMEAÇÃO 12 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Marcos Klinsman Oliveira Melo, Cargo: Oficial de Gababinte, Secretaria: Gabinete do Prefeito. MARCOS KLINSMAN OLIVEIRA MELO - OFICIAL DE GABINETE
NOMEAÇÃO 11 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Pedro Igor Bezerra de Souza, Cargo: Chefe de Manutenção Elétrica, Secretaria: Sec. de Obras, Infraestrutura e Rec. Hidrícos PEDRO IGOR BEZERRA DE SOUZA - CHEFE DE MANUTENÇÃO ELÉTRICA
NOMEAÇÃO 10 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Maria Erlândia da Silva, Cargo: Coordenador (a) do Centro de Referência de Assistência Social - Cras, Secretaria: Sec. de Assistência Social e Trabalho MARIA ERLANDIA DA SILVA - COORDENADOR (A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS
NOMEAÇÃO 09 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Carlos Pereira de Oliveira Filho, Cargo: Secretário da junta de Serviço Militar, Secretaria: Gabinete do Prefeito CARLOS PEREIRA DE OLIVEIRA FILHO - SECRETÁRIO DA JUNTA MILITAR
NOMEAÇÃO 08 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Ana Priscila de Sousa, Cargo: Diretor (a) de Unidade Básica de Saúde, Secretaria: Sec. de Saúde ANA PRISCILA DE SOUSA - DIRETOR DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 06 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Fernanda Barroso Roriz, Cargo: Diretor (a) de Unidade Básica de Saúde, Secretaria: Sec. de Saúde FERNANDA BARROSO RORIZ - DIRETOR DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 05 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Karen Matos Timbó, Cargo: Diretor (a) de Unidade Básica de Saúde, Secretaria: Sec. de Saúde KAREN MATOS TIMBO - DIRETOR DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 04 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Antônia Dávila da Conceição Alves Dias, Cargo: Diretor (a) de Unidade Básica de Saúde, Secretaria: Sec. de Saúde ANTONIA DAVILA DA CONCEICAO ALVES DIAS - DIRETOR DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 03 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Luiz Matheus Alves da Costa Filho, Cargo: Assessor de Projetos de Engenharia, Secretaria: Sec. de Obras, Infraestrutura e Rec. Hidrícos LUIZ MATEUS ALVES DA COSTA FILHO - ASSESSOR DE PROJETOS DE ENGENHARIA
NOMEAÇÃO 02 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Guilherme Eanes de Sousa Esmeraldo, Cargo: Assessor em Engenharia, Secretaria: Sec. de Obras, Infraestrutura e Rec. Hidrícos GUILHERME EANES DE SOUSA ESMERALDO - ASSESSOR EM ENGENHARIA CIVIL
EXONERAÇÃO 01 2023 02/01/2023 Exoneração, Agente: Antônio Igor Mesquita de Sousa, Cargo: Assessor em Engenharia Civil, Secretaria: Sec. de Obras, Infraestrutura e Recursos Hídricos ANTONIO IGOR MESQUITA DE SOUSA - ASSESSOR EM ENGENHARIA CIVIL
EXONERAÇÃO 16120245 2022 16/12/2022 Exoneração, Agente: Francisco Nilton Gomes da Silva, Cargo: Assessor Técnico Jurídico do Fundo Municipal de Seguridade Social, Secretaria: Fundo Municipal da Seguridade Social FRANCISCO NILTON GOMES DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO JURÍDICO DO FUNDO MUNICIPAL DE SEGURIDADE SOCIAL
EXONERAÇÃO 16120244 2022 16/12/2022 Exoneração, Agente: Francisco Irlandio Soares Belo, Cargo: Auxiliar de Gabinete de Secretário, Secretaria: Sec. de Desenvolvimento Agrário FRANCISCO IRLANDIO SOARES BELO - AUXILIAR DE GABINETE DE SECRETÁRIO
EXONERAÇÃO 16120243 2022 16/12/2022 Exoneração, Agente: Douglas Carvalho Mendes, Cargo: Assessor de Programas Sociais da Agricultura, Secretaria: Sec. de de Desenvolvimento Agrário DOUGLAS CARVALHO MENDES - ASSESSOR DE PROGRAMAS SOCIAIS DA AGRICULTURA
EXONERAÇÃO 16120242 2022 16/12/2022 Exoneração, Agente: Samoel de Sousa Martins, Cargo: Assessor Jurídico, Secretaria: Gabinete do Prefeito SAMOEL DE SOUSA MARTINS - ASSESSOR JURÍDICO
EXONERAÇÃO 16120241 2022 16/12/2022 Exoneração, Agente: Juliana Veras Leitão, Cargo: Procuradora Adjunto, Secretaria: Gabinete do Prefeito JULIANA VERAS LEITAO - PROCURADORA ADJUNTO
EXONERAÇÃO 16120240 2022 16/12/2022 Exoneração, Agente: Jaine de Carvalho Mendonça, Cargo: Auxiliar de Gabinete do Prefeito, Secretaria: Gabinete do Prefeito JAINE DE CARVALHO MENDONÇA - AUXILIAR DE GABINETE DO PREFEITO
EXONERAÇÃO 16120239 2022 16/12/2022 Exoneração, Agente: Djacir Augusto de Oliveira, Cargo: Diretor do Terminal Rodoviário, Secretaria: Secretaria de Transportes e Comunicacao DJACIR AUGUSTO DE OLIVEIRA - DIRETOR DO TERMINAL RODOVIÁRIO
EXONERAÇÃO 16120238 2022 16/12/2022 Exoneração, Agente: Gabriel da Silva Chaves, Cargo: Assessor Executivo de Administração Setorial, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças GABRIEL DA SILVA CHAVES - ASSESSOR EXECUTIVO DE ADMINISTRAÇÃO SETORIAL
EXONERAÇÃO 16120237 2022 16/12/2022 Exoneração, Agente: Francisco das Chagas D-Jorkeff Moreira Pinto, Cargo: Assessor Executivo de Administração Setorial, Secretaria: Gabinete do Prefeito FRANCISCO DAS CHAGAS D JORKEFF MOREIRA PINTO - ASSESSOR EXECUTIVO DE ADMINISTRAÇÃO SETORIAL
EXONERAÇÃO 16120236 2022 16/12/2022 Exoneração, Agente: Francisca Gislândia Alves de Sousa, Cargo: Asessor (a) Executivo de Administração Setorial, Secretaria: Gabinete do Prefeito FRANCISCA GISLANDIA ALVES DE SOUZA - ASSESSOR EXECUTIVO DE ADMINISTRAÇÃO SETORIAL
EXONERAÇÃO 16120234 2022 16/12/2022 Exoneração, Agente: Carlos Pereira de Oliveira Filho, Cargo: Secretário da Junta de Serviço Militar, Secretaria: Gabinete do Prefeito CARLOS PEREIRA DE OLIVEIRA FILHO - SECRETÁRIO DA JUNTA MILITAR
EXONERAÇÃO 16120233 2022 16/12/2022 Exoneração, Agente: Anastácio Ferreira Gomes, Cargo: Administrador do Mercado Público Central, Secretaria: Sec. de Desenvolvimento Agrário ANASTACIO GOMES FERREIRA - ADMINISTRADOR DO MERCADO PÚBLICO CENTRAL
EXONERAÇÃO 16120232 2022 16/12/2022 Exoneração, Agente: Caio César Linhares Ferreira, Cargo: Assessor Executivo de Administração Setorial, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças CAIO CESAR LINHARES FERREIRA - ASSESSOR EXECUTIVO DE ADMINISTRAÇÃO SETORIAL
EXONERAÇÃO 16120231 2022 16/12/2022 Exoneração, Agente: Antônia Thayná do Nascimento Alves, Cargo: Assessor (a) Executivo de Administração Setorial, Secretaria: Gabinete do Prefeito ANTONIA THAINA DO NASCIMENTO ALVES - ASSESSOR EXECUTIVO DE ADMINISTRAÇÃO SETORIAL
EXONERAÇÃO 16120230 2022 16/12/2022 Exoneração, Agente: Antonio Marcos Pereira de Carvalho, Cargo: Supervisor de Núcleo, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças ANTONIO MARCOS PEREIRA DE CARVALHO - SUPERVISOR DE NÚCLEO
EXONERAÇÃO 16120228 2022 16/12/2022 Exoneração, Agente: Natasha Ximenes de Miranda, Cargo: Coordenadora de Demandas de Ações Sócio Assistenciais, Secretaria: Sec. de Asssitência Social e Trabalho NATASHA XIMENES DE MIRANDA - COORDENADORA DE DEMANDAS DE AÇÕES SÓCIO ASSISTENCIAIS
EXONERAÇÃO 16120227 2022 16/12/2022 Exoneração, Agente: Luiz Gustavo Lira Pereira, Cargo: Coordenador de Programas Sociais, Secretaria: Sec. de Assistência Social e Trabalho LUIZ GUSTAVO LIRA PEREIRA - COORDENADOR(A) DE PROGRAMAS SOCIAIS
EXONERAÇÃO 16120226 2022 16/12/2022 Exoneração, Agente: Felipe Nunes Pereira, Cargo: Coordenador (a) de Programas Sociais, Secretaria: Sec. de Assistência Social e Trabalho FELIPE NUNES PEREIRA - COORDENADOR(A) DE PROGRAMAS SOCIAIS
EXONERAÇÃO 16120225 2022 16/12/2022 Exoneração, Agente: Ilmara Lima Holanda, Cargo: Diretor (a) de Transportes Públicos, Secretaria: Sec. de Obras, Infraestrutura e Recursos Hídricos ILMARA LIMA HOLANDA - DIRETOR DE TRANSPORTES PÚBLICOS
EXONERAÇÃO 16120224 2022 16/12/2022 Exoneração, Agente: Maria Jaine Lopes Carvalho, Cargo: Diretor (a) de Unidade Básica de Saúde, Secretaria: Sec. de Saúde MARIA JAINE LOPES CARVALHO - DIRETOR DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 16120223 2022 16/12/2022 Exoneração, Agente: Taciana Camelo Lima, Cargo: Diretor (a) de Unidade Básica de Saúde, Secretaria: Secretaria de Saúde TACIANA CAMELO LIMA - DIRETOR DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 16120222 2022 16/12/2022 Exoneração, Agente: Mariana Bonfim de Araújo, Cargo: Diretor (a) de Unidade Básica de Saúde, Secretaria: Secretaria de Saúde MARIANA BOMFIM DE ARAUJO - DIRETOR DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 16120221 2022 16/12/2022 Exoneração, Agente: Ricardo Nobre dos Santos, Cargo: Diretor de Unidade Básica de Saúde, Secretaria: Secretaria de Saúde RICARDO NOBRE DOS SANTOS - DIRETOR DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 16120220 2022 16/12/2022 Exoneração, Agente: Daiane Sampaio Barroso, Cargo: Diretor (a) de Unidade Básica de Saúde, Secretaria: Secretaria de Saúde DAIANE SAMPAIO BARROSO - DIRETOR DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 16120219 2022 16/12/2022 Exoneração, Agente: Rafael Souto Araujo, Cargo: Ouvidor - Geral do Município, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças. RAFAEL SOUTO ARAUJO - OUVIDOR - GERAL DO MUNICÍPIO
EXONERAÇÃO 16120218 2022 16/12/2022 Exoneração, Agente: Nário Soares Braga, Cargo: Assistente de Arquivo, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças NARIO SOARES BRAGA - ASSISTENTE DE ARQUIVO
EXONERAÇÃO 16120217 2022 16/12/2022 Exoneração, Agente: Maria Eveline Pereira Timbó, Cargo: Coordenador (a) de Fiscalização de Contratos, Secretaria: Sec. Administração e Finanças. MARIA EVELINE PEREIRA TIMBO - COORDENADOR (A) DE FISCALIZAÇÃO DE CONTRATOS
EXONERAÇÃO 16120216 2022 16/12/2022 Exoneração, Agente: Maria Elen Silva Araújo, Cargo: Chefe do Divisão de Recursos Humanos, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças MARIA ELEN SILVA ARAUJO - CHEFE DE DIVISÃO DE RECURSOS HUMANOS
EXONERAÇÃO 16120215 2022 16/12/2022 Exoneração, Agente: José Irineu Pontes Martins, Cargo: Secretário Adjunto de Administração e Finanças, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças JOSE IRINEU PONTES MARTINS - SECRETÁRIO ADJUNTO DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
EXONERAÇÃO 16120214 2022 16/12/2022 Exoneração, Agente: João Paulo de Sousa, Cargo: Chefe de Divisão de Patrimônio, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças JOAO PAULO DE SOUSA - CHEFE DE DIVISÃO DE PATRIMÔNIO
EXONERAÇÃO 16120213 2022 16/12/2022 Exoneração, Agente: Iury Litson de Oliveira Martins, Cargo: Chefe de Departamento de Licitações e Contratos, Secretaria: Sec. de Aministração e Finanças IURY LITSON DE OLIVEIRA MARTINS - CHEFE DE DEPARTAMENTO DE LICITAÇÕES E CONTRATOS
EXONERAÇÃO 16120212 2022 16/12/2022 Exoneração, Agente: Francisca Neyane Alves de Souza, Cargo: Assessor (a) de Imprensa, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças FRANCISCA NEYANE ALVES DE SOUZA - ASSESSOR DE IMPRENSA
EXONERAÇÃO 16120211 2022 16/12/2022 Exoneração, Agente: Felipe Alves Florindo Carvalho, Cargo: Assistente de Arquivo, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças FELIPE ALVES FLORINDO CARVALHO - ASSISTENTE DE ARQUIVO
EXONERAÇÃO 16120206 2022 16/12/2022 Exoneração, Agente: Francisco Gildemar Daniel, Cargo: Chefe de Fiscalização de Empreitas e Obras Públicas, Secretaria: Sec. de Obras, Infraestrutura e Recursos Hídricos FRANCISCO GILDEMAR DANIEL - CHEFE DE FISCALIZAÇÃO DE EMPREITAS E OBRAS PÚBLICAS
DIÁRIA 1412001 2022 14/12/2022 AFIM DE PARTICIPAR DA SOLENIDADE DE SANÇÃO DA LEI DE AMPLIAÇÃO DO PROGRAMA DE APRENDIZAGEM NA IDADE CERTA PARA UNIVERSALIZAÇÃO DO TEMPO INTEGRAL NOS MUNICÍPIOS, QUE OCORRERÁ O DIA 16/12/2022, NO PALÁCIO DA ABOLIÇÃO NO MUNICIPIO DE FORTALEZA, CEARÁ. CATIA MATOS VASCONCELOS FONTENELE - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
DIÁRIA 1312001 2022 13/12/2022 PARTICIPAR DE UM ENCONTRO ESTADUAL DAS AÇOES DOS PLANOS MUNICIPAIS INTERSETORIAS DA PRIMEIRA INFANCIA E A CERTIFICAÇÃO DE ALGUNS MUNICIPIOS NO DIA 15.12.2022. E NO DIA 16.12.2022 PARTICIPAR DE UM SEMINARIO DE AVALIAÇÃO 2022 E PLANEJAMENTO DE 2023 DAS AÇÕES DO PROGRAMA PRIMEIRA INFANCIA NO SUAS. SANDRA SUELY DE PAIVA SILVA - COORDENADORA DO PROARES
DIÁRIA 0712002 2022 07/12/2022 AFIM DE PARTICIPAR DA 14ª REUNIÃO ORDINÁRIA DA CIB, A SER REALIZADA NO DIA 09 DEZEMBRO DE 2022 NO HOTEL OÁSIS ATLÂNTICO, NA CIDADE DE FORTALEZA, CEARÁ ROSANNE MARTINS MOURÃO - SECRETÁRIA DE SAÚDE
DIÁRIA 0712001 2022 07/12/2022 AFIM DE PARTICIPAR DA FORMAÇÃO DO NOVO SISTEMA PRESENÇA A SER REALIZADO NOS DIAS 15 E 16 DE DEZEMBRO DE 2022 NO HOTEL PRAIA CENTRO EM FORTALEZA, CEARÁ. MADIAN MARIA BRITO DOS SANTOS - SECRETÁRIA ADJUNTA DE EDUCAÇÃO
CONCESSÃO 009 2022 07/12/2022 Concessão, Agente: Francisca Vitoria Magalhaes Alves, Cargo: Coordenador do Fundo Municipal de Seguridade Social - Fmss, Secretaria: Fundo Municipal da Seguridade Social FRANCISCA VITORIA MAGALHAES ALVES - COORDENADOR DO FUNDO MUNICIPAL DE SEGURIDADE SOCIAL - FMSS
DIÁRIA 0512002 2022 05/12/2022 REALIZAÇÃO DA ROTINA DE EMISSÃO DE CARTEIRA DE IDENTIDADE FELIPE NUNES PEREIRA - COORDENADORA DE BENEFÍCIOS A PESSOAS CARENTES
DIÁRIA 0512001 2022 05/12/2022 AFIM DE PARTICIPAR DO VI ENCONTRO ESTADUAL DE VIGILÂNCIA EM SAÚDE DO CEARÁ, A SER REALIZADO NO AUDITÓRIO DA ESCOLA DE SAÚDE PÚBLICA DO CEARÁ (ESP), NA CIDADE DE FORTALEZA, CEARÁ. LUIS ADRIANO DA SILVA - COORDENADOR DE ENDEMIAS
NOMEAÇÃO 02120204 2022 02/12/2022 Nomeação, Agente: Jose Carlos de Sousa, Cargo: Secretario(a) de Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano, Secretaria: Secretaria de Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano JOSE CARLOS DE SOUSA - SECRETARIO(A) DE MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO URBANO
NOMEAÇÃO 02120203 2022 02/12/2022 Nomeação, Agente: Antônia Simone Soares da Silva, Cargo: Secretário(a) Adjunto de Meio Ambiente, Secretaria: Sec. de Meio Ambiente e Desenv. Urbano ANTONIA SIMONE SOARES DA SILVA - SECRETÁRIO(A ADJUNTO DE MEIO AMBIENTE
EXONERAÇÃO 01120202 2022 01/12/2022 Exoneração, Agente: Antônio Deferson Magalhâes, Cargo: Diretor de Cultura, Secretaria: Sec. de Esporte, Cultura e Turismo ANTONIO DEFFERSON MAGALHAES - DIRETOR DE CULTURA
EXONERAÇÃO 01120201 2022 01/12/2022 Exoneração, Agente: Antonia Simone Soares da Silva, Cargo: Secretario(a) de Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano, Secretaria: Secretaria de Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano ANTONIA SIMONE SOARES DA SILVA - SECRETARIO(A) DE MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO URBANO
DIÁRIA 2311006 2022 23/11/2022 ACOMPANHANDO ADOLESCENTE PARA A DRCP - DELEGACIA REGIONAL POLICIA CIVIL MARIA IRANETE ALVES DO NASCIMENTO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 2311005 2022 23/11/2022 ACOMPANHANDO ADOLESCENTE DAS INICIAIS A.C.R.C PARA RELAIZAÇÃO DE EXAMES ANTONIO ANDRE PEREIRA MELO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 2311004 2022 23/11/2022 ACOMPANHANDO A ADOLESCENTE DAS INICIAS A.C.R.C PARA REALIZAÇÃO D EXAMES. MARIA IRANETE ALVES DO NASCIMENTO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 2311003 2022 21/11/2022 CONDUZINDO EQUIPE DA SECRETARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL E TRABALHO PARA PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO NO PREDIO DA SPS - SECRETARIA DA PROTEÇÃO SOCIAL JUSTIÇA, CIDADANIA, MULHERES E DIREITOS HUMANOS MARCOS CAMELO DE MESQUITA - MOTORISTA CATEGORIA B
DIÁRIA 2311002 2022 18/11/2022 PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO NA MODALIDADE SUPERVISÃO TECNICA EM GESTÃO ORÇAMENTARIA EFINANCEIRA DA POLITICA DE ASSISTENCIA SOCIAL EDITE DARLA RODRIGUES LIMA - COORDENADORA DE GESTÃO E FINANCIAMENTO
DIÁRIA 2311001 2022 18/11/2022 PARTIICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO NA MODALIDADE SUPERVISÃO TECNICA EM GESTÃO ORÇAMENTARIA E FINANCEIRA DA POLITICA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL ELAINE ALVES DE ARAUJO - COORDENADOR DE PROCEDIMENTOS LICITATÓRIOS
DIÁRIA 1811001 2022 18/11/2022 participação da Delegação Cearense na Missão Municipalista na cidade de Nova Petrópolis, no período de 21 a 23 de novembro FRANCISCO SOUTO DE VASCONCELOS JUNIOR - PREFEITO
DESIGNAÇÃO 17110200 2022 17/11/2022 Designação dos servidores para a função de Fiscal de Contratos COLETIVA
DIÁRIA 1611002 2022 16/11/2022 ACOMPANHANDO ADOLESCENTE PARA DRPC ( DELEGACIA REGIONAL DE POLICIA CIVIL) MARIA IRANETE ALVES DO NASCIMENTO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 1611001 2022 16/11/2022 PARA PARTICIPAR DE UMA CERTIFICAÇÃO DO III ENCONTRO ESTADUAL DA VIGILÂNCIA SOCIOASSISTENCIAL E 2ª MOSTRA DAS EXPERIENCIAS EXITOSAS SANDRA SUELY DE PAIVA SILVA - COORDENADORA DO PROARES
CONCESSÃO 008 2022 16/11/2022 Concessão, Agente: Francisca Vitoria Magalhaes Alves, Cargo: Coordenador do Fundo Municipal de Seguridade Social - Fmss, Secretaria: Fundo Municipal da Seguridade Social FRANCISCA VITORIA MAGALHAES ALVES - COORDENADOR DO FUNDO MUNICIPAL DE SEGURIDADE SOCIAL - FMSS
DIÁRIA 1011002 2022 10/11/2022 PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO SOBRE O SISTEMA DO CADASTRO UNICO - V7 KERLES RODRIGUES DA SILVA - COORDENADORA DA PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA - PSB
DIÁRIA 0811001 2022 08/11/2022 PARTICIPAR DE UMA OFICINA DE CAPACITAÇÃO SOBRE A METODOLOGIA O SELO UNICEF EDITE DARLA RODRIGUES LIMA - COORDENADORA DE GESTÃO E FINANCIAMENTO
DIÁRIA 0711003 2022 07/11/2022 PARTICIPAR DE SEMINÁRIO EM COMEMORAÇÃO AOS 30 ANOS DO SPAECE. CATIA MATOS VASCONCELOS FONTENELE - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
DIÁRIA 0711002 2022 07/11/2022 PARTICIPAR DE UMA OFICINA DE CAPACITAÇÃO SOBRE A METODOLOGIA O SELO UNICEF NATASHA XIMENES DE MIRANDA - COORDENADORA DE DEMANDAS DE AÇÕES SÓCIO ASSISTENCIAIS
DIÁRIA 0711001 2022 07/11/2022 RELAIZAÇÃO DE ROTINA DE EMISSÃO DE CARTEIRA DE IDENTIDADE FELIPE NUNES PEREIRA - COORDENADOR(A) DE PROGRAMAS SOCIAIS
DESIGNAÇÃO 01110198 2022 01/11/2022 Designação, Agente: Francisco Souto Vasconcelos, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito FRANCISCO SOUTO VASCONCELOS - CHEFE DE GABINETE
NOMEAÇÃO 01110195 2022 01/11/2022 Nomeação, Agente: Elaine Alves de Araújo, Cargo: Coordenador (a) de Procedimentos Licitatórios, Secretaria: Sec. de Adminitração e Finanças ELAINE ALVES DE ARAUJO - COORDENADOR DE PROCEDIMENTOS LICITATÓRIOS
DESIGNAÇÃO 01110193 2022 01/11/2022 Designação, Agente: Rita de Cássia da Silva Ribeiro, Cargo: Chefe do Departamento Financeiro, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças RITA DE CASSIA DA SILVA RIBEIRO - CHEFE DO DEPARTAMENTO FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 01110192 2022 01/11/2022 Nomeação, Agente: Rafael Souto Araujo, Cargo: Ouvidor - Geral do Município, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças. RAFAEL SOUTO ARAUJO - OUVIDOR - GERAL DO MUNICÍPIO
NOMEAÇÃO 01110190 2022 01/11/2022 Nomeação, Agente: Antônia Michely Holanda do Prado, Cargo: Chefe do Arquivo Público, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças ANTONIA MICHELY HOLANDA DO PRADO - CHEFE DO ARQUIVO PÚBLICO
NOMEAÇÃO 01110189 2022 01/11/2022 Nomeação, Agente: Maria Eveline Pereira Timbó, Cargo: Coordenador (a) de Fiscalização de Contratos, Secretaria: Sec. Administração e Finanças. MARIA EVELINE PEREIRA TIMBO - COORDENADOR (A) DE FISCALIZAÇÃO DE CONTRATOS
NOMEAÇÃO 01110188 2022 01/11/2022 Nomeação, Agente: Antonia Larissa Paiva Timbó, Cargo: Chefe Do Departamento De Pessoal, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças ANTONIA LARISSA PAIVA TIMBO - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE PESSOAL
NOMEAÇÃO 01110187 2022 01/11/2022 Nomeação, Agente: Carlos Mário Vieira Costa, Cargo: Assessor Técnico Jurídico, Secretaria: Gabinete do Prefeito CARLOS MARIO VIEIRA COSTA - TECNICO JURIDICO
NOMEAÇÃO 01110186 2022 01/11/2022 Nomeação, Agente: Douglas Oliveira do Nascimento, Cargo: Chefe do Setor de Arrecadação, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças DOUGLAS OLIVEIRA DO NASCIMENTO - CHEFE DO SETOR DE ARRECADAÇÃO
NOMEAÇÃO 01110184 2022 01/11/2022 Nomeação, Agente: Rita de Cássia da Silva Ribeiro, Cargo: Chefe do Departamento Financeiro, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças RITA DE CASSIA DA SILVA RIBEIRO - CHEFE DO DEPARTAMENTO FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 01110183 2022 01/11/2022 Nomeação, Agente: Wendell Saraiva Carvalho, Cargo: Superintendente do Saae, Secretaria: Servico Autonomo de Agua e Esgoto WENDEL SARAIVA CARVALHO - SUPERINTENDENTE DO SAAE
EXONERAÇÃO 31100181 2022 31/10/2022 Exoneração, Agente: Francisco Cesar Feitosa Laurindo, Cargo: Supervisor Educacional, Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCO CESAR FEITOSA LAURINDO - SUPERVISOR EDUCACIONAL
EXONERAÇÃO 31100180 2022 31/10/2022 Exoneração, Agente: Elaine Alves de Araújo, Cargo: Coordenadora da Cozinha Popular, Secretaria: Sec. de Assistência Social e Trabalho ELAINE ALVES DE ARAUJO - COORDENADOR(A) DA COZINHA POPULAR
EXONERAÇÃO 31100179 2022 31/10/2022 Exoneração, Agente: Carlos Mário Vieira Costa, Cargo: Auxiliar de Gabinete do Prefeito, Secretaria: Gabinete do Prefeito CARLOS MARIO VIEIRA COSTA - AUXILIAR DE GABINETE DO PREFEITO
EXONERAÇÃO 31100178 2022 31/10/2022 Exoneração, Agente: Jose Carlos de Sousa, Cargo: Superintendente do Saae, Secretaria: Servico Autonomo de Agua e Esgoto JOSE CARLOS DE SOUSA - SUPERINTENDENTE DO SAAE
EXONERAÇÃO 31100177 2022 31/10/2022 Exoneração, Agente: Antonia Larissa Paiva Timbó, Cargo: Chefe Do Arquivo Público, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças ANTONIA LARISSA PAIVA TIMBO - CHEFE DO ARQUIVO PÚBLICO
EXONERAÇÃO 31100176 2022 31/10/2022 Exoneração, Agente: Maria Eveline Pereira Timbó, Cargo: Chefe do Departamento de Pessoal, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças. MARIA EVELINE PEREIRA TIMBO - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE PESSOAL
EXONERAÇÃO 31100175 2022 31/10/2022 Exoneração, Agente: Douglas Oliveira do Nascimento, Cargo: Chefe do Departamento Financeiro, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças DOUGLAS OLIVEIRA DO NASCIMENTO - CHEFE DO DEPARTAMENTO FINANCEIRO
EXONERAÇÃO 31100174 2022 31/10/2022 Exoneração, Agente: Rafael Souto Araujo, Cargo: Chefe do Setor de Arrecadação, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças. RAFAEL SOUTO ARAUJO - CHEFE DO SETOR DE ARRECADAÇÃO
EXONERAÇÃO 31100173 2022 31/10/2022 Exoneração, Agente: Wendell Saraiva Carvalho, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito WENDEL SARAIVA CARVALHO - CHEFE DE GABINETE
EXONERAÇÃO 31100171 2022 31/10/2022 Exoneração por Motivo de Aposentadoria por Idade, Agente: Maria de Fátima Bezerra Inacio, Cargo: Merendeira, Secretaria: Sec. de Educação MARIA DE FATIMA BEZERRA INACIO - MERENDEIRA
EXONERAÇÃO 31100170 2022 31/10/2022 Exoneração, Agente: Ivone Martins e Morais, Cargo: Assessor (a) Executivo de Administração Setorial, Secretaria: Gabinete do Prefeito IVONE MARTINS DE MORAIS - ASSESSOR EXECUTIVO DE ADMINISTRAÇÃO SETORIAL
EXONERAÇÃO 27100169 2022 27/10/2022 Exoneração por Motivo de Falecimento, Agente: Feliciano Gomes de Oliveira, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Educação FELICIANO GOMES DE OLIVEIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 21100168A 2022 21/10/2022 Nomeação, Agente: Francisco Nilton Gomes da Silva, Cargo: Assessor Técnico Jurídico do Fundo Municipal de Seguridade Social, Secretaria: Fundo Municipal da Seguridade Social. FRANCISCO NILTON GOMES DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO JURÍDICO DO FUNDO MUNICIPAL DE SEGURIDADE SOCIAL
NOMEAÇÃO 21100168 2022 21/10/2022 Nomeação, Agente: Francisca Vitoria Magalhaes Alves, Cargo: Coordenador do Fundo Municipal de Seguridade Social - Fmss, Secretaria: Fundo Municipal da Seguridade Social FRANCISCA VITORIA MAGALHAES ALVES - COORDENADOR DO FUNDO MUNICIPAL DE SEGURIDADE SOCIAL - FMSS
EXONERAÇÃO 20100167 2022 20/10/2022 Exoneração, Agente: Francisca Vitoria Magalhaes Alves, Cargo: Assessor (a) Técnico Jurídico, Secretaria: Gabinete do Prefeito FRANCISCA VITORIA MAGALHAES ALVES - ASSESSOR TÉCNICO JURÍDICO
EXONERAÇÃO 20100167A 2022 20/10/2022 Exoneração, Agente: Francisco Nilton Gomes da Silva, Cargo: Coordenador do Fundo Municipal de Seguridade Social - Fmss, Secretaria: Fundo Municipal da Seguridade Social FRANCISCO NILTON GOMES DA SILVA - COORDENADOR DO FUNDO MUNICIPAL DE SEGURIDADE SOCIAL - FMSS
NOMEAÇÃO 18100166 2022 18/10/2022 Nomeação, Agente: Maria Tânia Martins, Cargo: Diretor (a) de Centro Educacional Infantil, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA TANIA MARTINS - DIRETOR (A) DE CENTRO EDUCACIONAL INFANTIL
EXONERAÇÃO 17100165 2022 17/10/2022 Exoneração, Agente: Maria Tânia Martins, Cargo: Orientador (a) de Ensino Fundamental, Secretaria: Sec. de Educação MARIA TANIA MARTINS - ORIENTADOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
EXONERAÇÃO 17100164 2022 17/10/2022 Exoneração, Agente: Francisca Márcia Gonçalves de Freitas, Cargo: Diretor (a) de Centro Educacional Infantil, Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCA MARCIA GONCALVES DE FREITAS - DIRETOR (A) DE CENTRO EDUCACIONAL INFANTIL
NOMEAÇÃO 10100163 2022 10/10/2022 Nomeação, Agente: Maria de Fátima Chaves de Paiva, Cargo: Inspetor (a) Educacional, Secretaria: Sec. de Educação MARIA DE FATIMA CHAVES DE PAIVA - INSPETOR (A) EDUCACIONAL
DIÁRIA 0710001 2022 07/10/2022 ENTREGAR O INFANTE DAS INICIAS A.M.S.N PARA O AVÔ MATERNO SR. JOSE BALTAZAR DO NASCIMENTO CONFORME DETERMINAÇÃO JUDICIAL FABIA CRISTINA LIMA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
NOMEAÇÃO 06100162 2022 06/10/2022 Nomeação, Agente: Rozimeire Ramos Alexandria, Cargo: Inspetor (a) Educacional, Secretaria: Sec. de Educação ROZIMEIRE RAMOS ALEXANDRIA - INSPETOR (A) EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 06100161 2022 06/10/2022 Nomeação, Agente: Izalene de Oliveira Praxedes, Cargo: Inspetor (a) Educacional, Secretaria: Sec. de Educação IZALENE DE OLIVEIRA PRAXEDES - INSPETOR (A) EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 06100160 2022 06/10/2022 Nomeação, Agente: Vania Pereira de Sousa Gomes, Cargo: Inspetor (a) Educacional, Secretaria: Sec. de Educação VANIA PEREIRA DE SOUSA GOMES - INSPETOR (A) EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 06100158 2022 06/10/2022 Nomeação, Agente: Iago Luis Mesquita de Sousa, Cargo: Diretor de Unidade Básica de Saúde, Secretaria: Secretaria de Saúde IAGO LUIS MESQUITA DE SOUSA - DIRETOR DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 05100158 2022 05/10/2022 Exoneração, Agente: Iago Luis Mesquita de Sousa, Cargo: Secretário Adjunto da Saúde, Secretaria: Secretaria de Saúde IAGO LUIS MESQUITA DE SOUSA - SECRETÁRIO ADJUNTO DA SAÚDE
NOMEAÇÃO 05100157 2022 05/10/2022 Nomeação, Agente: Vinícius Braga Timbó, Cargo: Diretor de Comunicação Institucional, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças VINICIUS BRAGA TIMBO - DIRETOR DE COMUNICAÇÃO INSTITUCIONAL
NOMEAÇÃO 05100156 2022 05/10/2022 Nomeação, Agente: Joana Darc Ferreira de Sousa, Cargo: Inspetor (a) Educacional, Secretaria: Sec. de Educação JOANA DARC FERREIRA DE SOUZA - INSPETOR (A) EDUCACIONAL
EXONERAÇÃO 05100155 2022 05/10/2022 Exoneração, Agente: Alan Marques de Sousa, Cargo: Assessor de Processos Licitatórios, Secretaria: Sec. Administração e Finanças. ALAN MARQUES DE SOUSA - ASSESSOR TÉCNICO DE PROCESSOS LICITATÓRIOS
DIÁRIA 0510002 2022 05/10/2022 acompanhar adolescente A.G.S.T ANTONIO ANDRE PEREIRA MELO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 0510001 2022 05/10/2022 ACOMPANHANDO UM ADOLESCENTE A.G.S.T PARA CORPO DE DELITO AUCILANIA MARIA MEDEIROS ALVES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 0410001 2022 04/10/2022 EMISÃO E RECEBIMENTO DE CARTEIRAS E IDENTIDADE CIVIL. FELIPE NUNES PEREIRA - COORDENADOR(A) DE PROGRAMAS SOCIAIS
EXONERAÇÃO 29090154 2022 29/09/2022 Exoneração por Motivo de Falecimento, Agente: Maria Alecsandra Ferreira, Cargo: Agente Comunitário de Saúde, Secretaria: Sec. de Saúde MARIA ALECSANDRA FERREIRA - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE
DIÁRIA 2809002 2022 28/09/2022 ACOMPANHANDO UM MENOR DA INICIAS F.LM.B PARA EXAME DE CORPO DE DELITE ANTONIO ANDRE PEREIRA MELO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 2809001 2022 28/09/2022 ACOMPANHANDO UM MENOR DA INICIAS F.LM.B PARA EXAME DE CORPO DE DELITE MARIA IRANETE ALVES DO NASCIMENTO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 2309003 2022 23/09/2022 afim de participar do Seminário de Apropriação dos Resultados do SAEB e IDEB 2021 GLAUCENY ALVES FERREIRA - ORIENTADOR EDUCACIONAL
DIÁRIA 2309002 2022 23/09/2022 afim de participar do Seminário de Apropriação dos Resultados do SAEB e IDEB 2021 FRANCISCO EDIVALDO ARAUJO PAIVA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE ENSINO
DIÁRIA 2309001 2022 23/09/2022 participar do Seminário de Apropriação dos Resultados do SAEB e IDEB 2021. CATIA MATOS VASCONCELOS FONTENELE - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 22090153 2022 22/09/2022 Nomeação, Agente: Benilson Feitosa Alves, Cargo: Inspetor Educacional, Secretaria: Sec. de Educação BENILSON FEITOSA ALVES - INSPETOR (A) EDUCACIONAL
DIÁRIA 2209001 2022 22/09/2022 ACOMPANHANDO O ADOLESCENTE COM AS INICIAS C.R.L PARA O EXAME DE CORPO DE DELITO. MARIA IRANETE ALVES DO NASCIMENTO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
NOMEAÇÃO 21090152 2022 21/09/2022 Nomeação, Agente: Susan Santos Barroso, Cargo: Inspetor (a) Educacional, Secretaria: Sec. de Educação SUSAN SANTOS BARROSO - INSPETOR (A) EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 13090150 2022 13/09/2022 Nomeação, Agente: Mardonio Ferreira Costa, Cargo: Diretor Geral do Demutran, Secretaria: Sec. de Obras, Infraestrutura e Recursos Hídricos MARDONIO FERREIRA COSTA - DIRETOR GERAL DO DEMUTRAN
EXONERAÇÃO 13090149 2022 13/09/2022 Exoneração, Agente: Maria de Fátima Gomes da Silva, Cargo: Diretor (a) de Unidade Básica de Saúde: Secretaria de Saúde MARIA DE FATIMA GOMES DA SILVA - DIRETOR DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE
OUTROS 13090148 2022 13/09/2022 Dispoem sobre a criação da Comissão de Prevenção aos óbitos maternos, infantil e fetal e dá outras providências. COLETIVA
EXONERAÇÃO 08090147 2022 08/09/2022 Exoneração, Agente: Antônio Humberto Lima, Cargo: Assessor de Programas Sociais da Agricultura, Secretaria: Sec. de Desenvolvimento Agrário ANTONIO HUMBERTO LIMA - ASSESSOR DE PROGRAMAS SOCIAIS DA AGRICULTURA
NOMEAÇÃO 06090146 2022 06/09/2022 Nomeação, Agente: Maria Tharrenea Rodrigues, Cargo: Inspetor (a) Educacional, Secretaria: Sec. de Educação MARIA THARRENIA PEREIRA RODRIGUES - INSPETOR (A) EDUCACIONAL
DIÁRIA 0509001 2022 05/09/2022 EMISÃO E RECEBIMENTO DE CARTEIRAS EIDENTIDADE CIVIL FELIPE NUNES PEREIRA - COORDENADOR(A) DE PROGRAMAS SOCIAIS
EXONERAÇÃO 01090145 2022 01/09/2022 Exoneração, Agente: Antonio Alves Feitosa, Cargo: Chefe do Setor de Manutenção e Expansão Rodoviária, Secretaria: Secretaria de Transportes e Comunicação ANTONIO ALVES FEITOSA - CHEFE DO SETOR DE MANUTENÇÃO E EXPANSÃO RODOVIÁRIA
NOMEAÇÃO 01090144 2022 01/09/2022 Nomeação, Agente: Luana Feitosa Farias, Cargo: Inspetor (a) Educacional, Secretaria: Sec. de Educação LUANA FEITOSA FARIAS - INSPETOR (A) EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 01090143 2022 01/09/2022 Nomeação, Agente: Lena Janira Alves do Nascimento, Cargo: Inspetor (a) Educacional, Secretaria: Sec. de Educação LENA JANIRA ALVES DO NASCIMENTO - INSPETOR (A) EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 01090142 2022 01/09/2022 Nomeação, Agente: Francisca Vitoria Magalhaes Alves, Cargo: Assessor (a) Técnico Jurídico, Secretaria: Gabinete do Prefeito FRANCISCA VITORIA MAGALHAES ALVES - TECNICO JURIDICO
NOMEAÇÃO 01090141 2022 01/09/2022 Nomeação, Agente: Wendell Saraiva Carvalho, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito WENDEL SARAIVA CARVALHO - CHEFE DE GABINETE
DIÁRIA 0109003 2022 01/09/2022 AFIM DE PARTICIPAR DE REUNIÃO COM O COLABORADOR FINANCEIRO DE CONVÊNIOS E CONGÊNERES DA SUPERINTENDÊNCIA DE OBRAS PÚBLICAS - SOP. PEDRO IGOR BEZERRA DE SOUZA - CHEFE DE MANUTENÇÃO ELÉTRICA
DIÁRIA 0109002 2022 01/09/2022 AFIM DE PARTICIPAR DE REUNIÃO COM O COLABORADOR FINANCEIRO DE CONVÊNIOS E CONGÊNERES DA SUPERINTENDÊNCIA DE OBRAS PÚBLICAS - SOP. ANTONIO IGOR MESQUITA DE SOUSA - ASSESSOR EM ENGENHARIA CIVIL
DIÁRIA 0109001 2022 01/09/2022 AFIM DE PARTICIPAR DE REUNIÃO COM O COLABORADOR FINANCEIRO DE CONVÊNIOS E CONGÊNERES DA SUPERINTENDÊNCIA DE OBRAS PÚBLICAS - SOP. GUILHERME EANES DE SOUSA ESMERALDO - ASSESSOR DE PROJETOS DE ENGENHARIA
EXONERAÇÃO 31080140 2022 31/08/2022 Exoneração, Agente: Francisca Vitória Magalhães Alves, Cargo: Oficial de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito FRANCISCA VITORIA MAGALHAES ALVES - OFICIAL DE GABINETE
EXONERAÇÃO 30080139 2022 30/08/2022 Exoneração, Agente: Francisco Wesley Mesquita Lima, Cargo: Assessor de Edificações e Projetos, Secretaria: Sec. de Obras, Infraestrutura e Rec. Hidrícos FRANCISCO WESLEY MESQUITA LIMA - ASSESSOR (A) DE EDIFICAÇÕES E PROJETOS
DIÁRIA 2408002 2022 24/08/2022 participar do VIII Seminário das Edições do IPDH MADIAN MARIA BRITO DOS SANTOS - SECRETÁRIA ADJUNTA DE EDUCAÇÃO
DIÁRIA 2408001 2022 24/08/2022 participar do VIII Seminário das Edições do IPDH CATIA MATOS VASCONCELOS FONTENELE - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
DESIGNAÇÃO 22080138 2022 22/08/2022 Designação, Agente: Cátia Matos Vasconcelos Fontenele, Cargo: Representante do FNDE, Secretaria: Gabinete do Prefeito
NOMEAÇÃO 22080137 2022 22/08/2022 Nomeação, Agente: Antônio Harley de Castro Araújo Júnior, Cargo: Inspetor Educacional, Secretaria: Sec. de Educação ANTONIO HARLEY DE CASTRO ARAUJO JUNIOR - INSPETOR (A) EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 22080136 2022 22/08/2022 Nomeação, Agente: Antônia Camila Ferreira Firmino, Cargo: Inspetor (a) Educacional, Secretaria: Sec. de Educação ANTONIA CAMILA FERREIRA FIRMINO - INSPETOR (A) EDUCACIONAL
DIÁRIA 2208003 2022 22/08/2022 ROTINA DE EMISSÃO DE CARTEIRA DE TRABALHO FELIPE NUNES PEREIRA - COORDENADOR(A) DE PROGRAMAS SOCIAIS
DIÁRIA 2208002 2022 22/08/2022 PARTICIPAR DA OFICINA DE APOIO TECNICO COM OBJETIVO DE DISSEMINAR A CARTILHA GUIA PARA ACOLHIMENTO DE MIGRANTES, REFUGIADAS E REFUGIADOS E TROCA DE EXPERIENCIAS EXITOSAS. SANDRA SUELY DE PAIVA SILVA - COORDENADORA DO PROARES
DIÁRIA 2208001 2022 22/08/2022 PARTICIPAR DA OFICINA DE APOIO TECNICO COM OBJETIVO DE DISSEMINAR A CARTILHA GUIA PARA ACOLHIMENTO DE MIGRANTES, REFUGIADAS E REFUGIADOS E TROCA DE EXPERIENCIAS EXITOSAS. EDITE DARLA RODRIGUES LIMA - COORDENADORA DE GESTÃO E FINANCIAMENTO
NOMEAÇÃO 15080135 2022 15/08/2022 Nomeação, Agente: Ana Sabrina Ferreira Moura, Cargo: Inspetor (a) Educacional, Secretaria: Sec. de Educação ANA SABRINA FERREIRA MOURA - INSPETOR (A) EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 11080143 2022 11/08/2022 Nomeação, Agente: Maria Vanessa do Nascimento da Silva, Cargo: Inspetor (a) Educacional, Secretaria: Sec. de Educação MARIA VANESSA DO NASCIMENTO DA SILVA - INSPETOR (A) EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 10080132 2022 10/08/2022 Nomeação, Agente: Francisco Denes Alves Lopes, Cargo: Inspetor Educacional, Secretaria: Sec. de Educação FRANCISCO DENES ALVES LOPES - INSPETOR (A) EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 08080131 2022 09/08/2022 Nomeação, Agente: Antônio Júnior Linhares, Cargo: Inspetor Educacional, Secretaria: Sec. de Educação ANTONIO JUNIO LINHARES SOUSA - INSPETOR (A) EDUCACIONAL
EXONERAÇÃO 08080130 2022 08/08/2022 Exoneração, Agente: Francisco Eduardo Portela, Cargo: Inspetor de 1º Classe, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças FRANCISCO EDUARDO PORTELA - INSPETOR (A) DE 1º CLASSE
NOMEAÇÃO 08080129 2022 08/08/2022 Nomeação, Agente: Antônio Deferson Magalhâes, Cargo: Diretor de Cultura, Secretaria: Sec. de Esporte, Cultura e Turismo ANTONIO DEFFERSON MAGALHAES - DIRETOR DE CULTURA
EXONERAÇÃO 08080128 2022 08/08/2022 Exoneração a Pedido, Agente: Manoel Rodrigues Filho, Cargo: Professor, Secretaria: Sec. de Educação MANOEL RODRIGUES FILHO - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 08080127 2022 08/08/2022 Nomeação, Agente: Adriana Batista de Andrade, Cargo: Inspetor (a) Educacional, Secretaria: Sec. de Educação ADRIANA BATISTA DE ANDRADE - INSPETOR (A) EDUCACIONAL
DIÁRIA 0508001 2022 05/08/2022 participar de reunião ampliada de secretários de saúde, realizada pelo conselho das secretarias municipais de saúde do Ceará ROSANNE MARTINS MOURÃO - SECRETÁRIA DE SAÚDE
DIÁRIA 0308002 2022 03/08/2022 ACOMPANHAR ADOLESCENTE DAS INICIAS D.D.M.S PARA REALIZAR EXAMES DE CORPO DE DELITO. ANTONIO ANDRE PEREIRA MELO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 0308001 2022 03/08/2022 ACOMPANHAR ADOLESCENTE DAS INICIAS D.D.M.S PARA REALIZAR EXAMES DE CORPO DE DELITO. MARIA IRANETE ALVES DO NASCIMENTO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DESIGNAÇÃO 02080126 2022 02/08/2022 Designação, Agente: Francisco Souto Vasconcelos, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito FRANCISCO SOUTO VASCONCELOS - CHEFE DE GABINETE
EXONERAÇÃO 02080125 2022 02/08/2022 Exoneração, Agente: Messias do Nascimento Junior, Cargo: Diretor Geral do Demutran, Secretaria: Sec. de Obras, Infraestrutura e Recursos Hídricos MESSIAS DO NASCIMENTO JUNIOR - DIRETOR GERAL DO DEMUTRAN
EXONERAÇÃO 02080124 2022 02/08/2022 Exoneração, Agente: Kaio Ytalo Quitino de Freitas, Cargo: Ouvidor, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças KAYO YTALO QUINTINO DE FREITAS - OUVIDOR - GERAL DO MUNICÍPIO
EXONERAÇÃO 02080123 2022 02/08/2022 Exoneração, Agente: José Fernandes Lima Caboclo, Cargo: Auxiliar de Gabinete de Secretário, Secretaria: Sec. de Educação JOSÉ FERNANDES LIMA CABOCLO - AUXILIAR DE GABINETE DE SECRETÁRIO
NOMEAÇÃO 02080121 2022 02/08/2022 Nomeação, Agente: Joaquim de Deus Mendes, Cargo: Secretario de Transportes e Comunicação, Secretaria: Secretaria de Transportes e Comunicacao JOAQUIM DE DEUS MENDES - SECRETARIO DE TRANSPORTES E COMUNICAÇÃO
NOMEAÇÃO 02080120 2022 02/08/2022 Nomeação, Agente: Antônio Lucas Rodrigues Nobre, Cargo: Diretor de Escola de Ensino Fundamental, Secretaria: Sec. de Educação ANTONIO LUCAS RODRIGUES NOBRE - DIRETOR (A) DE ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL
NOMEAÇÃO 01080119 2022 01/08/2022 Nomeação, Agente: Cristiane Aragão Laurindo Lira, Cargo: Diretor (a) Técnico Administrativo - HMOM, Secretaria: Sec. de Saúde CRISTIANE ARAGAO LAURINDO LIRA - DIRETOR (A) TECNICO ADMINISTRATIVO - HMOM
EXONERAÇÃO 01080118 2022 01/08/2022 Exoneração, Agente: Antônio Lucas Rodrigues Nobre, Cargo: Orientador de Unidades Escolares de Ensino Infantil e Fundamental, Secretaria: Sec. de Educação ANTONIO LUCAS RODRIGUES NOBRE - ORIENTADOR (A) DE UNIDADES ESCOLARES DE ENSINO INFANTIL E FUNDAMENTAL
NOMEAÇÃO 01080117 2022 01/08/2022 Nomeação, Agente: Maria Elisanja de Meneses Santos, Cargo: Diretor(a) de Escola de Ensino Infantil e Fundamental, Secretaria: Sec. de Educação MARIA ELISANJA DE MENESES SANTOS - DIRETOR DE ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL E ENSINO FUNDAMENTAL
DIÁRIA 0108001 2022 01/08/2022 realização da rotina de Emissão de Carteira de Identidade FELIPE NUNES PEREIRA - COORDENADOR(A) DE PROGRAMAS SOCIAIS
NOMEAÇÃO 30070116 2022 30/07/2022 Nomeação, Agente: Antonia Simone Soares da Silva, Cargo: Secretario(a) de Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano, Secretaria: Secretaria de Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano ANTONIA SIMONE SOARES DA SILVA - SECRETARIO(A) DE MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO URBANO
EXONERAÇÃO 290701142022 2022 29/07/2022 Exoneração, Agente: Monica Souto Vasconcelos, Cargo: Secretario(a) de Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano, Secretaria: Secretaria de Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano MONICA SOUTO VASCONCELOS - SECRETARIO(A) DE MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO URBANO
EXONERAÇÃO 29070115 2022 29/07/2022 Exoneração, Agente: Antonia Simone Soares da Silva, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito ANTONIA SIMONE SOARES DA SILVA - CHEFE DE GABINETE
EXONERAÇÃO 29070113 2022 29/07/2022 Exoneração, Agente: Antônia Iranete da Silva, Cargo: Diretor (a) de Escola de Ensino Fundamental, Secretaria: Sec. Educação ANTONIA IRANETE DA SILVA - DIRETOR (A) DE ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL
DIÁRIA 2807002 2022 28/07/2022 PARTICIPAR DA 5º REUNIÃO ORDINÁRIA DA COMISSÃO INTERGESTORES DA 5º REGIÃO-CIR SOBRAL ROSANNE MARTINS MOURÃO - SECRETÁRIA DE SAÚDE
DIÁRIA 2807001 2022 28/07/2022 PARTICIPAR DA 5º REUNIÃO ORDINÁRIA DA COMISSÃO INTERGESTORES DA 5º REGIÃO-CIR SOBRAL IAGO LUIS MESQUITA DE SOUSA - SECRETÁRIO ADJUNTO DA SAÚDE
EXONERAÇÃO 19070111 2022 19/07/2022 Exoneração, Agente: Francisco Erimar Marques Almeida, Cargo: Coodenador de Benefícios à Pessoas Carentes, Secretaria: Sec. Assitência Social e Trabalho FRANCISCO ERIMAR MARQUES ALMEIDA - COORDENADORA DE BENEFÍCIOS A PESSOAS CARENTES
EXONERAÇÃO 19070110 2022 19/07/2022 Exoneração por Motivo de Falecimento, Agente: Francisco Erimar Marques Almeida, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Sec. Assitência Social e Trabalho FRANCISCO ERIMAR MARQUES ALMEIDA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
EXONERAÇÃO 18070109 2022 18/07/2022 Exoneração, Agente: Antônio Gerson Alves Moreira, Cargo: Vigia, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças ANTONIO GERSON ALVES MOREIRA - VIGIA
DIÁRIA 2207003 2022 18/07/2022 ACOMPANHAR O ADOLESCENTE MIGUEL ARCANJO SOUSA PINHEIRO JOSE MINEIRO SOUZA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 2207002 2022 14/07/2022 ACOMPANHAR A OITIVA DO ADOLESCENTE JOÃO BATISTA FLORENCIO DE SOUSA JOSE MINEIRO SOUZA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 2207001 2022 14/07/2022 ACONPANHAR A OITIVA DO ADOLESCENTE JOÃO BATISTA FLORENCIO DE SOUSA. ANTONIO ANDRE PEREIRA MELO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
EXONERAÇÃO 11070107 2022 11/07/2022 Exoneração, Agente: Francisco Lucas de Oliviera Pinho, Cargo: Coordenador do Banco de Sangue, Secretaria: Sec. de Saúde FRANCISCO LUCAS DE OLIVEIRA PINHO - COORDENADOR (A) DO BANCO DE SANGUE
NOMEAÇÃO 04070105 2022 04/07/2022 Nomeação, Agente: Francisco das Chagas Soares Rodrigues, Cargo: Diretor (a) de Escola de Ensino Fundamental, Secretaria: Sec. de Educação FRANCISCO DAS CHAGAS SOARES RODRIGUES - DIRETOR (A) DE ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL
DIÁRIA 0407002 2022 04/07/2022 ACOMPANHAR UM ADOLESCENTE COM AS INICIAS M.R.G PARA EXAME DE CORPO DE DELITO MARIA IRANETE ALVES DO NASCIMENTO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 0407001 2022 04/07/2022 ACOMPANHAR UM ADOLESCENTE COM AS INICIAS M.R.G PARA EXAME DE CORPO DE DELITO ANTONIO ANDRE PEREIRA MELO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 0107001 2022 01/07/2022 COMPARECER AO POSTO DE RECRUTAMENTO E MOBILIZAÇÃO DE CRATEÚS, PARA EMISSÃO DOS DOCUMENTOS. CARLOS PEREIRA DE OLIVEIRA FILHO - SECRETÁRIO DA JUNTA MILITAR
EXONERAÇÃO 30060104 2022 30/06/2022 Exoneração, Agente: Klairton José Farias Correia, Cargo: Guarda Civil Municipal, Secretaria: Gabinete do Prefeito KLAIRTON JOSE FARIAS CORREIA - GUARDA CIVIL MUNICIPAL
EXONERAÇÃO 30060103 2022 30/06/2022 Exoneração, Agente: Juberto da Silva de Carvalho, Cargo: Guarda Civil Municipal, Secretaria: Gabinete do Prefeito JUBERTO DA SILVA DE CARVALHO - GUARDA CIVIL MUNICIPAL
EXONERAÇÃO 30060102 2022 30/06/2022 Exoneração, Agente: José Gilson Moreira, Cargo: Guarda Civil Municipal, Secretaria: Gabinete do Prefeito JOSE GILSON MOREIRA - GUARDA CIVIL MUNICIPAL
EXONERAÇÃO 30060101 2022 30/06/2022 Exoneração, Agente: Francisco Joel Mourão, Cargo: Guarda Civil Municipal, Secretaria: Gabinete do Prefeito FRANCISCO JOEL MOURAO - GUARDA CIVIL MUNICIPAL
EXONERAÇÃO 30060100 2022 30/06/2022 Exoneração, Agente: Francisco Egilson Ximenes, Cargo: Guarda Civil Municipal, Secretaria: Gabinete do Prefeito FRANCISCO EGILSON XIMENES - GUARDA CIVIL MUNICIPAL
EXONERAÇÃO 30060099 2022 30/06/2022 Exoneração, Agente: Edilson Mendes Sampaio, Cargo: Guarda Civil Municipal, Secretaria: Gabinete do Prefeito EDILSON MENDES SAMPAIO - GUARDA CIVIL MUNICIPAL
EXONERAÇÃO 30060098 2022 30/06/2022 Exoneração, Agente: Adriano Lima Galvão, Cargo: Guarda Civil Municipal, Secretaria: Gabinete do Prefeito ADRIANO LIMA GALVAO - GUARDA CIVIL MUNICIPAL
EXONERAÇÃO 30060097 2022 30/06/2022 Exoneração, Agente: Eugenelson Pereira Lima, Cargo: Guarda Civil Municipal, Secretaria: Gabinete do Prefeito EUGENELSON PEREIRA LIMA - GUARDA CIVIL MUNICIPAL
DIÁRIA 3006001 2022 30/06/2022 participar da realização da rotina de Emissão de Carteira de Identidade FELIPE NUNES PEREIRA - COORDENADOR(A) DE PROGRAMAS SOCIAIS
EXONERAÇÃO 28060096 2022 28/06/2022 Exoneração, Agente: Maria Socorro de Sousa Monte, Cargo: Diretor (a) Técnico (a) Administrativo (a) - Hmom, Secretaria: Sec. de Saúde MARIA SOCORRO DE SOUSA MONTE - DIRETORA TÉCNICA - HMOM
DIÁRIA 2706003 2022 27/06/2022 PARTICIPAR DA OFICINA SOBRE FLUXOS E PROTOCOLOS ACERCA DO ACOLHIMENTO DE CRIANÇAS E ADOLESCENTES NO ÂMBITO DO SUAS AUCILANIA MARIA MEDEIROS ALVES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 2706002 2022 27/06/2022 PARTICIPAR DA OFICINA SOBRE FLUXOS E PROTOCOLOS ACERCA DO ACOLHIMENTO DE CRIANÇAS E ADOLESCENTES NO ÂMBITO DO SUAS ANTONIO ANDRE PEREIRA MELO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
EXONERAÇÃO 22060095 2022 22/06/2022 Exoneração, Agente: Antônia Ilvana Gomes do Nascimento, Cargo: Diretor (a) de Escola de Ensino Fundamental, Secretaria: Sec. de Educação ANTONIA ILVANA GOMES DO NASCIMENTO - DIRETOR (A) DE ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL
DIÁRIA 2106002 2022 21/06/2022 PARTICIPAR DO SEMINARIO REGIONAL, QUE TEM COMO OBJETIVO ORIENTAR OS COMITÊS MUNICIPAIS NO ACOMPANHAMENTO DAS AÇÕES DOS PLANOS MUNICIPAIS DA PRIMEIRA INFÂNCIA E DISSEMAR O MANUAL DE ORIENTAÇÃO PARA AÇÕES INTERSETORIAIS DO MINISTERIO DA CIDADANIA / PROGRAMA PRIMEIRA INFANCIA DO SUAS - CRIANÇA FELIZ VALDIRENE MOURAO CHAVES VASCONCELOS - SECRETÁRIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E TRABALHO
DIÁRIA 2106001 2022 21/06/2022 PARTICIPAR DO SEMINARIO REGIONAL, QUE TEM COMO OBJETIVO ORIENTAR OS COMITÊS MUNICIPAIS NO ACOMPANHAMENTO DAS AÇÕES DOS PLANOS MUNICIPAIS DA PRIMEIRA INFÂNCIA E DISSEMAR O MANUAL DE ORIENTAÇÃO PARA AÇÕES INTERSETORIAIS DO MINISTERIO DA CIDADANIA / PROGRAMA PRIMEIRA INFANCIA DO SUAS - CRIANÇA FELIZ EDITE DARLA RODRIGUES LIMA - COORDENADORA DE GESTÃO E FINANCIAMENTO
DIÁRIA 1706002 2022 17/06/2022 COMPARECER A SANTA CASA DE MIERICORDIA PARA ACOMPANHAR A LIBERAÇÃO DO RN de ERR SOB MATRICULA 1031350 QUE RECEBEU ALTA NESTA UNIDADE HOSPITALAR, NO SETOR SALA DE PARTO FABIA CRISTINA LIMA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 1706001 2022 17/06/2022 COMPARECER A SANTA CASA DE MIERICORDIA PARA ACOMPANHAR A LIBERAÇÃO DO RN de ERR SOB MATRICULA 1031350 QUE RECEBEU ALTA NESTA UNIDADE HOSPITALAR, NO SETOR SALA DE PARTO AUCILANIA MARIA MEDEIROS ALVES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 1506018 2022 15/06/2022 PARTICIPAR DE EVENTO COMEMORATIVO EM ALUSÃO AOS 15 ANOS DO MAISPAIC, A SER REALIZADO NO DIA 21/06/2022 NO CENTRO DE EVENTOS DO ESTADO DO CEARÁ. FRANCISCO MARTINS SOBRINHO - SUPERVISOR EDUCACIONAL
DIÁRIA 1506017 2022 15/06/2022 PARTICIPAR DE EVENTO COMEMORATIVO EM ALUSÃO AOS 15 ANOS DO MAISPAIC, A SER REALIZADO NO DIA 21/06/2022 NO CENTRO DE EVENTOS DO ESTADO DO CEARÁ. ANTONIA HELIANE CARVALHO MAGALHAES PAIVA - SUPERVISOR EDUCACIONAL
DIÁRIA 1506016 2022 15/06/2022 PARTICIPAR DE EVENTO COMEMORATIVO EM ALUSÃO AOS 15 ANOS DO MAISPAIC, A SER REALIZADO NO DIA 21/06/2022 NO CENTRO DE EVENTOS DO ESTADO DO CEARÁ. GLAUCENY ALVES FERREIRA - ORIENTADOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
DIÁRIA 1506015 2022 15/06/2022 PARTICIPAR DE EVENTO COMEMORATIVO EM ALUSÃO AOS 15 ANOS DO MAISPAIC, A SER REALIZADO NO DIA 21/06/2022 NO CENTRO DE EVENTOS DO ESTADO DO CEARÁ. ANTONIA GLEGDIANE MELO LIMA - SUPERVISOR EDUCACIONAL
DIÁRIA 1506014 2022 15/06/2022 PARTICIPAR DE EVENTO COMEMORATIVO EM ALUSÃO AOS 15 ANOS DO MAISPAIC, A SER REALIZADO NO DIA 21/06/2022 NO CENTRO DE EVENTOS DO ESTADO DO CEARÁ. FATIMA MARIA FEITOSA LAURINDO - SUPERVISOR EDUCACIONAL
DIÁRIA 1506013 2022 15/06/2022 PARTICIPAR DE EVENTO COMEMORATIVO EM ALUSÃO AOS 15 ANOS DO MAISPAIC, A SER REALIZADO NO DIA 21/06/2022 NO CENTRO DE EVENTOS DO ESTADO DO CEARÁ. ANA MARIA SAMPAIO DOS SANTOS - SUPERVISOR EDUCACIONAL
DIÁRIA 1506012 2022 15/06/2022 PARTICIPAR DE EVENTO COMEMORATIVO EM ALUSÃO AOS 15 ANOS DO MAISPAIC, A SER REALIZADO NO DIA 21/06/2022 NO CENTRO DE EVENTOS DO ESTADO DO CEARÁ. MARIA CLAUDIA FEITOSA ARAUJO - SUPERVISOR EDUCACIONAL
DIÁRIA 1506011 2022 15/06/2022 PARTICIPAR DE EVENTO COMEMORATIVO EM ALUSÃO AOS 15 ANOS DO MAISPAIC, A SER REALIZADO NO DIA 21/06/2022 NO CENTRO DE EVENTOS DO ESTADO DO CEARÁ. MADIAN MARIA BRITO DOS SANTOS - SECRETÁRIA ADJUNTA DE EDUCAÇÃO
DIÁRIA 1506010 2022 15/06/2022 PARTICIPAR DE EVENTO COMEMORATIVO EM ALUSÃO AOS 15 ANOS DO MAISPAIC, A SER REALIZADO NO DIA 21/06/2022 NO CENTRO DE EVENTOS DO ESTADO DO CEARÁ. FRANCISCA SUSANI ALVES DA COSTA - SUPERVISOR EDUCACIONAL
DIÁRIA 1506009 2022 15/06/2022 PARTICIPAR DE EVENTO COMEMORATIVO EM ALUSÃO AOS 15 ANOS DO MAISPAIC, A SER REALIZADO NO DIA 21/06/2022 NO CENTRO DE EVENTOS DO ESTADO DO CEARÁ. FRANCISCO FELIPE OLIVEIRA - SUPERVISOR EDUCACIONAL
DIÁRIA 1506008 2022 15/06/2022 PARTICIPAR DE EVENTO COMEMORATIVO EM ALUSÃO AOS 15 ANOS DO MAISPAIC, A SER REALIZADO NO DIA 21/06/2022 NO CENTRO DE EVENTOS DO ESTADO DO CEARÁ. ALEX JUAN TAVARES - SUPERVISOR EDUCACIONAL
DIÁRIA 1506007 2022 15/06/2022 PARTICIPAR DE EVENTO COMEMORATIVO EM ALUSÃO AOS 15 ANOS DO MAISPAIC, A SER REALIZADO NO DIA 21/06/2022 NO CENTRO DE EVENTOS DO ESTADO DO CEARÁ. FRANCISCO EDIVALDO ARAUJO PAIVA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE ENSINO
DIÁRIA 1506006 2022 15/06/2022 PARTICIPAR DE EVENTO COMEMORATIVO EM ALUSÃO AOS 15 ANOS DO MAISPAIC, A SER REALIZADO NO DIA 21/06/2022 NO CENTRO DE EVENTOS DO ESTADO DO CEARÁ. MARIA ELISANGELA DA SILVA POSSIDONIO - SUPERVISOR EDUCACIONAL
DIÁRIA 1506005 2022 15/06/2022 PARTICIPAR DE EVENTO COMEMORATIVO EM ALUSÃO AOS 15 ANOS DO MAISPAIC, A SER REALIZADO NO DIA 21/06/2022 NO CENTRO DE EVENTOS DO ESTADO DO CEARÁ. LUCIANO ALMEIDA MELO - SUPERVISOR EDUCACIONAL
DIÁRIA 1506004 2022 15/06/2022 PARTICIPAR DE EVENTO COMEMORATIVO EM ALUSÃO AOS 15 ANOS DO MAISPAIC, A SER REALIZADO NO DIA 21/06/2022 NO CENTRO DE EVENTOS DO ESTADO DO CEARÁ. MANOEL JORGE BEZERRA - SUPERVISOR EDUCACIONAL
DIÁRIA 1506003 2022 15/06/2022 PARTICIPAR DE EVENTO COMEMORATIVO EM ALUSÃO AOS 15 ANOS DO MAISPAIC, A SER REALIZADO NO DIA 21/06/2022 NO CENTRO DE EVENTOS DO ESTADO DO CEARÁ. CATIA MATOS VASCONCELOS FONTENELE - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
DIÁRIA 1506002 2022 15/06/2022 ACOMPANHANDO UM ADOLESCENTE COM AS INICIAS D.S.M.O PARA EXAME DE CORPO DE DELITO. ANTONIO ANDRE PEREIRA MELO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 1506001 2022 15/06/2022 ACOMPANHANDO UMA ADOLESCENTE DAS INICIAIS D.S.M.O PARA EXAME DE CORPO DE DELITO. AUCILANIA MARIA MEDEIROS ALVES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 1406001 2022 14/06/2022 PARTICIPAR DA OFICINA/SEMINARIO/ENCONTRO DO LANÇAMENTO DA CAMPANHA ESTADUAL AO TRABALHO INFANTIL. VALDIRENE MOURAO CHAVES VASCONCELOS - SECRETÁRIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E TRABALHO
NOMEAÇÃO 08060093 2022 08/06/2022 Nomeação, Agente: Mariana Bonfim de Araújo, Cargo: Diretor (a) de Unidade Básica de Saúde, Secretaria: Secretaria de Saúde MARIANA BOMFIM DE ARAUJO - DIRETOR DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE
DIÁRIA 0806001 2022 08/06/2022 PARTICIPAR DE REUNIÃO DE ALINHAMENTO E ENTREGA DE PROJETO DE AMPLIAÇÃO DO HOSPITAL MATERNIDADE OTACILIO MOTA DESTE MUNICIPIO. ROSANNE MARTINS MOURÃO - SECRETÁRIA DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 07060091 2022 07/06/2022 Exoneração, Agente: Antônia Dávila da Conceição Alves Dias, Cargo: Diretor (a) de Unidade Básica de Saúde, Secretaria: Sec. de Saúde ANTONIA DAVILA DA CONCEICAO ALVES DIAS - DIRETOR DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 07060090 2022 07/06/2022 Exoneração, Agente: Antônio Lucas Rodrigues Nobre, Cargo: Diretor de Escola de Ensino Infantil e Fundamental, Secretaria: Secretaria de Educação ANTONIO LUCAS RODRIGUES NOBRE - DIRETOR DE ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL E ENSINO FUNDAMENTAL
DIÁRIA 0706002 2022 07/06/2022 LANÇAMENTO DA CAMPANHA ESTADUAL DE COMBATE AO TRABALHO INFANTIL EDITE DARLA RODRIGUES LIMA - COORDENADORA DE GESTÃO E FINANCIAMENTO
DIÁRIA 0706001 2022 07/06/2022 LANÇAMENTO DA CAMPANHA ESTADUAL DO COMBATE AO TRABALHO INFANTIL. DANIELLE CARVALHO DE SOUSA - COORDENADOR(A DO CENTRO DE REFERÊNCIA ESPECIALIZADO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CREAS
DIÁRIA 0606002 2022 06/06/2022 ACOMPANHAR UMA ADOLESCENTE DAS INICIAS M.C.M.S PARA EXAME DE CORPO DE DÉLITO. FABIA CRISTINA LIMA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 0606001 2022 06/06/2022 ACOMPANHANDO UMA ADOLESCENTE DAS INICIAS M.C.M.S PARA EXAME DE CORPO DE DÉLITO. ANTONIO ANDRE PEREIRA MELO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
NOMEAÇÃO 03060089 2022 03/06/2022 Nomeação, Agente: Valéria Rodrigues de Carvalho, Cargo: Professor (a) Responsável, Secretaria: Secretaria de Educação VALERIA RODRIGUES DE CARVALHO - PROFESSOR RESPONSÁVEL
DIÁRIA 0306002 2022 03/06/2022 PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO DO PAB E CADÚNICO DE Nº 01. KERLES RODRIGUES DA SILVA - COORDENADORA DA PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA - PSB
DIÁRIA 0306001 2022 03/06/2022 Emissão de Identidades FELIPE NUNES PEREIRA - COORDENADOR(A) DE PROGRAMAS SOCIAIS
DESIGNAÇÃO 01060088 2022 01/06/2022 Designação, Agente: Fancisco Edivaldo Araújo Paiva, Cargo: Diretor do Departamento de Ensino, Secretaria: Sec. de Educação FRANCISCO EDIVALDO ARAUJO PAIVA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE ENSINO
NOMEAÇÃO 01060087 2022 01/06/2022 Nomeação, Agente: Glauceny Alves Ferreira, Cargo: Orientador (a) de Ensino Fundamental, Secretaria: Secretaria de Educação GLAUCENY ALVES FERREIRA - ORIENTADOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
EXONERAÇÃO 01060086 2022 01/06/2022 Exoneração, Agente: Ana Cristina Martins de Sousa Rodrigues, Cargo: Professor (a) Responsável, Secretaria: Secretaria de Educação ANA CRISTINA MARTINS DE SOUSA RODRIGUES - PROFESSOR RESPONSÁVEL
EXONERAÇÃO 01060085 2022 01/06/2022 Exoneração, Agente: Wanderson Oliveira Sales Carvalho, Cargo: Orientador de Ensino Fundamental, Secretaria: Secretaria de Educação WANDERSON OLIVEIRA SALES CARVALHO - ORIENTADOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
NOMEAÇÃO 01060084 2022 01/06/2022 Nomeação, Agente: Lucas Matos De Abreu Oliveira, Cargo: Diretor do Núcleo de Suporte Administrativo, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças LUCAS MATOS DE ABREU OLIVEIRA - DIRETOR DO NÚCLEO DE SUPORTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 0106001 2022 01/06/2022 PARTICIPAR DO XIX CONGRESSO DO CONSELHO DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE SAUDE DO CEARÁ (COSEMS-CE), COM O TEMA ATENÇÃO PRIMÁRIA E VIGILÂNCIA: CAMINHOS PARA INTEGRAÇÃO NOS TERRITÓRIOS. ROSANNE MARTINS MOURÃO - SECRETÁRIA DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 31050083 2022 31/05/2022 Exoneração po Aposentadoria, Agente: Maria Irene Beserra de Sousa, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Sec. de Educação MARIA IRENE BESERRA DE SOUSA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
EXONERAÇÃO 31050082 2022 31/05/2022 Exoneração, Agente: Lucas Matos de Abreu Oliveira, Cargo: Coordenador de Fiscalização de Contratos, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças LUCAS MATOS DE ABREU OLIVEIRA - COORDENADOR (A) DE FISCALIZAÇÃO DE CONTRATOS
EXONERAÇÃO 31050081 2022 31/05/2022 Exoneração, Agente: Cecília Gabriely Soares Carvalho, Cargo: Diretor do Núcleo de Suporte Administrativo, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças CECILIA GABRIELY SOARES CARVALHO - DIRETOR DO NÚCLEO DE SUPORTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 2705002 2022 27/05/2022 PARTICIPAR DO EVENTO JORNADA AUXILIO BRASIL NO ESTADO DO CEARÁ, PROMOVIDO PELO MINISTÉRIO DA CIDADANIA. KERLES RODRIGUES DA SILVA - COORDENADORA DA PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA - PSB
DIÁRIA 2705001 2022 27/05/2022 PARTICIPAR DO EVENTO JORNADA AUXILIO BRASIL NO ESTADO DO CEARÁ, PROMOVIDO PELO MINISTÉRIO DA CIDADANIA. VALDIRENE MOURAO CHAVES VASCONCELOS - SECRETÁRIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E TRABALHO
NOMEAÇÃO 25050080 2022 25/05/2022 Nomeação, Agente: Francisco Emanuel Barros Paiva, Cargo: Assessor de Edificações e Projetos: Sec. de Obras, Infraestrutura e Rec. Hidrícos FRANCISCO EMANUEL BARROS PAIVA - ASSESSOR (A) DE EDIFICAÇÕES E PROJETOS
EXONERAÇÃO 24050079 2022 24/05/2022 Exoneração, Agente: Francisco Emanuel Barros Paiva, Cargo: Assessor (a) da Secretaria de Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano, Secretaria: Sec. de Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano FRANCISCO EMANUEL BARROS PAIVA - ASSESSOR (A) DA SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO URBANO
DIÁRIA 2405001 2022 24/05/2022 REALIZAÇÃO DA ROTINA DE EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADE. FELIPE NUNES PEREIRA - COORDENADOR(A) DE PROGRAMAS SOCIAIS
DIÁRIA 2005004 2022 20/05/2022 PARTICIPAR DA OFICINA SOBRE TRABALHO SOCIAL COM POPULAÇÃO NEGRA, POVOS E COMUNIDADES TRADICIONAIS, OBJETIVANDO CAPACITAR OS TECNICOS DA POLITICA DE ASSISTENCIA SOCIAL SOBRE OS FUNDAMENTOS TEORICOS E METODOLOGICOS PARA O TRABALHO SOCIAL COM FAMILIAS. KERLES RODRIGUES DA SILVA - COORDENADORA DA PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA - PSB
DIÁRIA 2005003 2022 20/05/2022 PARTICIPAR DA OFICINA SOBRE TRABALHO SOCIAL COM POPULAÇÃO NEGRA, POVOS E COMUNIDADES TRADICIONAIS, OBJETIVANDO CAPACITAR OS TECNICOS DA POLITICA DE ASSISTENCIA SOCIAL SOBRE OS FUNDAMENTOS TEORICOS E METODOLOGICOS PARA O TRABALHO SOCIAL COM FAMILIAS. JAIR RODRIGUES MARTINS - COORDENADOR (A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS
DIÁRIA 2005002 2022 20/05/2022 PARTICIPAR DA OFICINA SOBRE TRABALHO SOCIAL COM POPULAÇÃO NEGRA, POVOS E COMUNIDADES TRADICIONAIS, OBJETIVANDO CAPACITAR OS TECNICOS DA POLITICA DE ASSISTENCIA SOCIAL SOBRE OS FUNDAMENTOS TEORICOS E METODOLOGICOS PARA O TRABALHO SOCIAL COM FAMILIAS. EDITE DARLA RODRIGUES LIMA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 2005001 2022 20/05/2022 PARTICIPAR DA OFICINA SOBRE TRABALHO SOCIAL COM POPULAÇÃO NEGRA, POVOS E COMUNIDADES TRADICIONAIS, OBJETIVANDO CAPACITAR OS TECNICOS DA POLITICA DE ASSISTENCIA SOCIAL SOBRE OS FUNDAMENTOS TEORICOS E METODOLOGICOS PARA O TRABALHO SOCIAL COM FAMILIAS. DANIELLE CARVALHO DE SOUSA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 1805003 2022 18/05/2022 PARTICIPAR DE REUNIÃO SOBRE O PROGRAMA CRIANÇA FELIZ COM A TECNICA DO ESTADO ESTADO MARIANA LOIOLA, MULTIPLICADORA ESTADUAL DO PROGRAMA CRIANÇA FELIZ. SANDRA SUELY DE PAIVA SILVA - COORDENADORA DO PROARES
DIÁRIA 1805002 2022 18/05/2022 PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO SOBRE A PREPARAÇÃO DA ELEIÇÃO DOS CONSELHO TUTELAR, COM A SECRETÁRIA EXECUTIVA DO CEDECA. NATASHA XIMENES DE MIRANDA - COORDENADORA DE DEMANDAS DE AÇÕES SÓCIO ASSISTENCIAIS
DIÁRIA 1805001 2022 18/05/2022 PARTICIPAR DO LANÇAMENTO DA CAMPANHA ESTADUAL DE COMBATE AO ABUSO E À EXPLORAÇÃO SEXUAL DE CRIANÇAS E ADOLESCENTES. DANIELLE CARVALHO DE SOUSA - ASSISTENTE SOCIAL
EXONERAÇÃO 17050078 2022 17/05/2022 Exoneração por Motivo de Falecimento, Agente: Paulo Gervânio Pinho de Oliveira, Cargo: Técnico Jurídico, Secretaria: Gabinete do Prefeito PAULO GERVANIO PINHO DE OLIVEIRA - TECNICO JURIDICO
EXONERAÇÃO 11050077 2022 11/05/2022 Exoneração, Agente: Fernanda Farias Mesquita, Cargo: Inspetor (a) Educacional, Secretaria: Sec. de Educação FERNANDA FARIAS MESQUITA - INSPETOR (A) EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 11050076 2022 11/05/2022 Nomeação, Agente: Francisco Elizeu Marques da Silva, Cargo: Coordenador (a) do Programa de Merenda Escloar, Secretaria: Sec. de Educação FRANCISCO ELIZEU MARQUES DA SILVA - COORDENDOR (A) DO PROGRAMA DE MERENDA ESCOLAR
DIÁRIA 1105001 2022 11/05/2022 PARTICIPAR DE REUNIÃO DE ALINHAMENTO DAS DIRETRIZES PARA O PROJETO ARQUITETÔNICO E ESTRUTURAL DE REFORMA COM AMPLIAÇÃO DO HOSPITAL MUNICIPAL OTACILIO MOTA. ROSANNE MARTINS MOURÃO - SECRETÁRIA DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 10050075 2022 10/05/2022 Nomeação, Agente: Iara Karizyany Araújo Soares Bezerra Filizola, Cargo: Diretor (a) Técnico Administrativo - Hmom, Secretaria: Sec. de Saúde IARA KARIZYANY ARAUJO SOARES BEZERRA FILIZOLA - DIRETOR (A) TECNICO ADMINISTRATIVO - HMOM
DIÁRIA 0505002 2022 05/05/2022 ACOMPANHAR O ADOLESCENTE A.G.R.C. PARA O EXAME DE CORPO DE DELITO ANTONIO ANDRE PEREIRA MELO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 0505001 2022 05/05/2022 ACOMPANHAR O ADOLESCENTE A.G.R.C. PARA EXAME DE CORPO DE DELITO FABIA CRISTINA LIMA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 0305001 2022 03/05/2022 REALIZAÇÃO DA ROTINA DE EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADE. FELIPE NUNES PEREIRA - COORDENADOR(A) DE PROGRAMAS SOCIAIS
NOMEAÇÃO 02050074 2022 02/05/2022 Nomeação, Agente: Joaquim José de Lima Silva Júnior, Cargo: Diretor (a) de Núcleo de Ações Vinculdas aos Recursos Hídricos, Secretaria: Sec. de Obras, Infraestrutura e Recursos Hidricos JOAQUIM JOSE DE LIMA SILVA JUNIOR - DIRETOR (A) DE NUCLEO DE AÇÕES VINCULADAS AOS RECURSOS HÍDRICOS
EXONERAÇÃO 02050073 2022 02/05/2022 Exoneração, Agente: Izalene Barroso Vieira dos Santos, Cargo: Professor (a) Responsável, Secretaria: Sec. de Educação IZALENE BARROSO VIEIRA DOS SANTOS - PROFESSOR RESPONSÁVEL
NOMEAÇÃO 02050072 2022 02/05/2022 Nomeação, Agente: Francisca Susani Alves da Costa, Cargo: Supervisor (a) Educacional, Secretaria: Sec. de Educação FRANCISCA SUSANI ALVES DA COSTA - SUPERVISOR EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 02050071 2022 02/05/2022 Nomeação, Agente: Vânia Pereira de Sousa Gomes, Cargo: Conselheiro(a) Tutelar, Secretaria: Sec. de Assistência Social e Trabalho VANIA PEREIRA DE SOUSA GOMES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
EXONERAÇÃO 01050070 2022 01/05/2022 Exoneração, Agente: Francimar Ferreira Lima, Cargo: Coordenador (a) do Centro de Referência de Assistência Social - Cras, Secretaria: Sec. de Assistência Social e Trabalho FRANCIMA FERREIRA LIMA - COORDENADOR (A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS
NOMEAÇÃO 30040069 2022 30/04/2022 Nomeação, Agente: Rosanne Martins Mourão, Cargo: Secretaria de Saúde, Secretaria: Secretaria de Saúde ROSANNE MARTINS MOURÃO - SECRETÁRIA DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 30040068 2022 30/04/2022 Exoneração, Agente: Wendell Saraiva Carvalho, Cargo: Assessor Técnico Jurídico do Fundo Municipal de Seguridade Social - Fmss, Secretaria: Fundo Municipal de Seguridade Social WENDEL SARAIVA CARVALHO - ASSESSOR TÉCNICO JURÍDICO DO FUNDO MUNICIPAL DE SEGURIDADE SOCIAL
EXONERAÇÃO 30040067 2022 30/04/2022 Exoneração, Agente: Rosanne Martins Mourão, Cargo: Diretor (a) Técnico Administrativo - HMOM, Secretaria: Sec. de Saúde ROSANNE MARTINS MOURÃO - DIRETOR (A) TECNICO ADMINISTRATIVO - HMOM
EXONERAÇÃO 30040066 2022 30/04/2022 Exoneração, Agente: Victor Alves de Oliveira, Cargo: Secretário de Saúde, Secretaria: Secretaria de Saúde VICTOR ALVES DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 29040065 2022 29/04/2022 Exoneração, Agente: Vãnia Pereira de Sousa Gomes, Cargo: Inspetor (a) Educacional, Secretaria: Sec. de Educação VANIA PEREIRA DE SOUSA GOMES - INSPETOR (A) EDUCACIONAL
EXONERAÇÃO 26040064 2022 26/04/2022 Exoneração por Motivo de Falecimento, Agente: Francisco Irismar Nunes, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Sec. de Assistência Social e Trabalho FRANCISCO IRISMAR NUNES - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 2604004 2022 26/04/2022 ENTREGA DOS CARROS DANIELLE CARVALHO DE SOUSA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 2604003 2022 26/04/2022 PARTICIPAR DO I FÓRUM COMUNITÁRIO DO SELO UNICEF DE TIANGUÁ. NATASHA XIMENES DE MIRANDA - COORDENADORA DE DEMANDAS DE AÇÕES SÓCIO ASSISTENCIAIS
DIÁRIA 2604002 2022 26/04/2022 ENTREGA DE DOAÇÃO DOS CARROS. EDITE DARLA RODRIGUES LIMA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 2604001 2022 26/04/2022 PARTICIPAR DA ENTREGA DE DOAÇÃO DOS CARROS. VALDIRENE MOURAO CHAVES VASCONCELOS - SECRETÁRIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E TRABALHO
DIÁRIA 2504002 2022 25/04/2022 ACOMPANHAR A ADOLESCENTE F.Y.G.M PARA EXAME DE CORPO DE DELITO, NA PERICIA FORENSE DO ESTADO DO CEARÁ, NUCLEO DE PERICIA FORENSE DA REGIÃO DE CRATEÚS. AUCILANIA MARIA MEDEIROS ALVES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 2504001 2022 25/04/2022 ACOMPANHAR A ADOLESCENTE F.Y.G.M PARA EXAME DE CORPO DE DELITO, NA PERICIA FORENSE DO ESTADO DO CEARÁ, NUCLEO DE PERICIA FORENSE DA REGIÃO DE CRATEÚS. ANTONIO ANDRE PEREIRA MELO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
NOMEAÇÃO 19040062 2022 19/04/2022 Nomeação, Agente: Maria Jaine Lopes Carvalho, Cargo: Diretor (a) de Unidade Básica de Saúde, Secretaria: Sec. de Saúde MARIA JAINE LOPES CARVALHO - DIRETOR DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 18040061 2022 18/04/2022 Exoneração, Agente: Maria Jaine Lopes Carvalho, Cargo: Diretor (a) Administrativo Financeiro, Secretaria: Sec. de Saúde MARIA JAINE LOPES CARVALHO - DIRETOR (A) ADMINISTRATIVO E FINANCEIRO
EXONERAÇÃO 18040060 2022 18/04/2022 Exoneração, Agente: Lilian Maria de Meneses Bernardo, Cargo: Diretor (a) de Unidade Básica de Saúde, Secretaria: Sec. de Saúde LILIAN MARIA DE MENESES BERNARDO - DIRETOR DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 13040059 2022 13/04/2022 Nomeação, Agente: Ivone Martins e Morais, Cargo: Assessor (a) Executivo de Administração Setorial, Secretaria: Gabinete do Prefeito IVONE MARTINS DE MORAIS - ASSESSOR(A EXECUTIVO(A DE ADMINISTRAÇÃO SETORIAL
DIÁRIA 1104002 2022 11/04/2022 AFIM DE TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICIPIO NA SECRETARIA DO DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO DO ESTADO DO CEARÁ FRANCISCA IDELVA BESERRA MARTINS - VICE-PREFEITO
DIÁRIA 1104001 2022 11/04/2022 AFIM DE TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICIPIO NA SECRETARIA DO DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO DO ESTADO DO CEARÁ JORGE ALVES CORDEIRO - SECRETARIO DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO
DIÁRIA 0804002 2022 08/04/2022 REALIZAÇÃO DA ROTINA DE EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADE. FELIPE NUNES PEREIRA - COORDENADOR(A) DE PROGRAMAS SOCIAIS
DIÁRIA 0804001 2022 08/04/2022 TRATAR DE ASSUNTOS REFERENTES A ANALISE DO EDITAL DOS EQUIPAMENTOS QUE SERÃO FINANCIADOS PELO PROGRAMA DE APOIO ÀS REFORMAS SOCIAIS - PROARES - III. CECILIA GABRIELY SOARES CARVALHO - DIRETOR DO NÚCLEO DE SUPORTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 05040058 2022 05/04/2022 Nomeação, Agente: Gleidinice de Souza Moreira, Cargo: Inspetor (a) Educacional, Secretaria: Sec. de Educação GLEIDINICE DE SOUZA - INSPETOR (A) EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 05040057 2022 05/04/2022 Nomeação, Agente: Antônia Naiara de Souza Bernardes, Cargo: Inspetor (a) Educacional, Secretaria: Sec. de Educação ANTONIA NAIARA DE SOUZA BERNARDES - INSPETOR (A) EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 05040056 2022 05/04/2022 Nomeação, Agente: Juliana Medeiros Matos, Cargo: Inspetor (a) Educacional, Secretaria: Sec. de Educação JULIANA MEDEIROS MATOS - INSPETOR (A) EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 05040055 2022 05/04/2022 Nomeação, Agente: Eliardo Pereira de Sousa, Cargo: Inspetor Educacional, Secretaria: Sec. de Educação ELIARDO PEREIRA DE SOUSA - INSPETOR (A) EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 05040054 2022 05/04/2022 Nomeação, Agente: Fernanda Farias Mesquita, Cargo: Inspetor (a) Educacional, Secretaria: Sec. de Educação FERNANDA FARIAS MESQUITA - INSPETOR (A) EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 04040053 2022 04/04/2022 Nomeação, Agente: Francisco Martins Sobrinho, Cargo: Supervisor Educacional, Secretaria: Sec. de Educação FRANCISCO MARTINS SOBRINHO - SUPERVISOR EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 02040052 2022 02/04/2022 Nomeação, Agente: Ilmara Lima Holanda, Cargo: Diretor (a) de Transportes Públicos, Secretaria: Sec. de Obras, Infraestrutura e Recursos Hídricos ILMARA LIMA HOLANDA - DIRETOR DE TRANSPORTES PÚBLICOS
NOMEAÇÃO 02040051 2022 02/04/2022 Nomeação, Agente: José Clécio Lopes Farias, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Esporte, Cultura e Turismo JOSE CLECIO LOPES FARIAS - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 01040050 2022 01/04/2022 Exoneração, Agente: José Clécio Lopes Farias, Cargo: Diretor de Comunicação Institucional, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças JOSE CLECIO LOPES FARIAS - DIRETOR DE COMUNICAÇÃO INSTITUCIONAL
EXONERAÇÃO 01040049 2022 01/04/2022 Exoneração, Agente: Samuel Alves Ximenes, Cargo: Coordenador de Procedimentos Licitatórios, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças SAMUEL ALVES XIMENES - COORDENADOR DE PROCEDIMENTOS LICITATÓRIOS
EXONERAÇÃO 01040048 2022 01/04/2022 Exoneração, Agente: Ilmara Lima Holanda, Cargo: Supervisor (a) Educacional, Secretaria: Secretaria de Educação ILMARA LIMA HOLANDA - SUPERVISOR EDUCACIONAL
EXONERAÇÃO 01040047 2022 01/04/2022 Exoneração, Agente: Julielenn Mourão Chaves, Cargo: Secretaria de Esporte, Cultura e Turismo, Secretaria: Secretaria de Esporte, Cultura e Turismo JULIELENN MOURAO CHAVES PINHO - SECRETARIA DE ESPORTE, CULTURA E TURISMO
DIÁRIA 0104002 2022 01/04/2022 ACOMPANHAR A CRIANÇA M.R.A.R. AO HOSPITAL REGIONAL NORTE DE SOBRAL QUE SE ENCONTRA INTERNANA NA UCO. AUCILANIA MARIA MEDEIROS ALVES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 0104001 2022 01/04/2022 ACOMPANHAR A CRIANÇA M.R.A.R. AO HOSPITAL REGIONAL NORTE DE SOBRAL QUE SE ENCONTRA INTERNANA NA UCO. ANTONIO ANDRE PEREIRA MELO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
EXONERAÇÃO 31030046 2022 31/03/2022 Exoneração, Agente: Raimundo Veras Melo, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Sec. de Educação RAIMUNDO VERAS MELO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
EXONERAÇÃO 31030045 2022 31/03/2022 Exoneração, Agente: Maria Socorro Rodrigues, Cargo: Merendeira, Secretaria: Sec. de Educação MARIA SOCORRO RODRIGUES - MERENDEIRA
EXONERAÇÃO 31030044 2022 31/03/2022 Exoneração, Agente: Maria Vitória Barbosa, Cargo: Supervisor (a) de Execução de Serviços, Secretaria: Sec. de Educação MARIA VITORIA BARBOSA - SUPERVISOR DE EXECUÇÃO DE SERVIÇOS
DIÁRIA 3103001 2022 31/03/2022 ACOMPANHAR A CRIANÇA M.R.A.R. AO HOSPITAL REGIONAL NORTE DE SOBRAL MARIA IRANETE ALVES DO NASCIMENTO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 2903002 2022 29/03/2022 ACOMPANHAR O ADOLESCENTE M.R.A.R. AO NÚCLEO DE PERÍCIA FORENSE DA REGIÃO DE CRATEÚS ANTONIO ANDRE PEREIRA MELO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 2903001 2022 29/03/2022 ACOMPANHAR ADOLESCENTE ATE O IML MARIA IRANETE ALVES DO NASCIMENTO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
EXONERAÇÃO 28030043 2022 28/03/2022 Exoneração, Agente: Antônio Defferson Magalhães, Cargo: Diretor de Cultura, Secretaria: Sec. de Esporte, Cultura e Turismo ANTONIO DEFFERSON MAGALHAES - DIRETOR DE CULTURA
DIÁRIA 2303002 2022 23/03/2022 PARTICIPAR DE REUNIÃO DO PROGRAMA DE DESENVOLVIMENTO TERRITORIAL - PRODETER. LOURIVAL BEZERRIL DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 2303001 2022 23/03/2022 PARTICIPAÇÃO DE REUNIÃO DO PROGRAMA DE DESENVOLVIMENTO TERRITORIAL DO PRODETER ANTONIO DEFFERSON MAGALHAES - DIRETOR DE CULTURA
DIÁRIA 1803001 2022 18/03/2022 PARTICIPAR DO CURSO "CONTRATAÇÕES DIRETAS NA NOVA LEI DE LICITAÇÕES" PROMOVIDO PELO GRUPO LICITA. CECILIA GABRIELY SOARES CARVALHO - DIRETOR DO NÚCLEO DE SUPORTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 1503001 2022 15/03/2022 PARTICIPAR DE REUNIÃO NA SECRETARIA DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL DO ESTADO DO CEARÁ E EMPRESA ALTERNATIVA PROJETOS VALDIRENE MOURAO CHAVES VASCONCELOS - SECRETÁRIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E TRABALHO
NOMEAÇÃO 14030042 2022 14/03/2022 Nomeia os membros da Comissão Organizadora do Processo Seletivo Simplificado para a contratação de Agentes Comunitários de Saúde e Agentes de Endemias no Município de Ipueiras/CE. COLETIVA
EXONERAÇÃO 10030041 2022 10/03/2022 Exoneração, Agente: Mariane Sampaio Lima, Cargo: Assessor (a) de Edificações e Projetos, Secretaria: Sec. de Obras, Infraestrutura e Rec. Hidrícos MARIANE SAMPAIO LIMA - ASSESSOR (A) DE EDIFICAÇÕES E PROJETOS
DIÁRIA 0903002 2022 09/03/2022 RECEBIMENTO DO MATERIAL REFERENTE A FESTA ANUAL DAS ARVORES 2022. JULYARA MARIA LIRA SILVA - COORDENADOR DE FISCALIZAÇÃO DE SERVIÇO URBANO E MEIO AMBIENTE
NOMEAÇÃO 08030040 2022 08/03/2022 Nomeação, Agente: Guilherme Eanes de Sousa Esmeraldo, Cargo: Assessor de Projetos de Engenharia, Secretaria: Sec. de Obras, Infraestrutura e Rec. Hidrícos GUILHERME EANES DE SOUSA ESMERALDO - ASSESSOR DE PROJETOS DE ENGENHARIA
EXONERAÇÃO 08030039 2022 08/03/2022 Nomeação, Agente: Heitor Pereira de Carvalho, Cargo: Supervisor Educacional, Secretaria: Secretaria de Educação HEITOR PEREIRA DE CARVALHO - SUPERVISOR EDUCACIONAL
EXONERAÇÃO 04030037 2022 04/03/2022 Exoneração, Agente: José Iranildo Pereira de Freitas, Cargo: Assessor de Projetos de Engenharia, Secretaria: Sec. de Obras, Infraestrutura e Rec. Hidrícos JOSE IRANILDO PEREIRA DE FREITAS - ASSESSOR DE PROJETOS DE ENGENHARIA
EXONERAÇÃO 03030035 2022 03/03/2022 Exoneração, Agente: Maria Mendes Martins, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Sec. de Educação MARIA MENDES MARTINS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
EXONERAÇÃO 03030034 2022 03/03/2022 Exoneração, Agente: Pedro Igor Bezerra de Souza, Cargo: Coordenador de Fiscalização de Obras, Secretaria: Sec. de Obras, Infraestrutura e Recursos Hídricos PEDRO IGOR BEZERRA DE SOUZA - COORDENADOR DE FISCALIZAÇÃO DE OBRAS
NOMEAÇÃO 03030033 2022 03/03/2022 Nomeação, Agente: Antônio Orlando Oliveira e Silva, Cargo: Diretor de Escola de Ensino Infantil e Fundamental, Secretaria: Sec. de Educação ANTONIO ORLANDO OLIVEIRA E SILVA - DIRETOR DE ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL E ENSINO FUNDAMENTAL
NOMEAÇÃO 03030032 2022 03/03/2022 Nomeação, Agente: Elianês Bezerra de Sousa, Cargo: Orientador (a) de Unidades Escolares de Ensino Infantil e Fundamental, Secretaria: Sec. de Educação ELIANES BEZERRA DE SOUSA - ORIENTADOR (A) DE UNIDADES ESCOLARES DE ENSINO INFANTIL E FUNDAMENTAL
NOMEAÇÃO 18020031 2022 18/02/2022 Nomeação, Agente: Francisco Emanuel Barros Paiva, Cargo: Assessor da Secretaria de Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano, Secretaria: Sec. de Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano FRANCISCO EMANUEL BARROS PAIVA - ASSESSOR (A) DA SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO URBANO
EXONERAÇÃO 18020030 2022 18/02/2022 Exoneração, Agente: Francisco Emanuel Barros Paiva, Cargo: Coordenador de Fiscalização de Obras, Secretaria: Sec. de Obras, Infraestrutura e Recursos Hídricos FRANCISCO EMANUEL BARROS PAIVA - COORDENADOR DE FISCALIZAÇÃO DE OBRAS
EXONERAÇÃO 16120210 2022 16/02/2022 Exoneração, Agente: Tony Gleydson Alves de Lima, Cargo: Diretor de Esportes, Secretaria: Sec. de Esporte, Cultura e Turismo TONY GLEYDSON ALVES DE LIMA - DIRETOR DE ESPORTES
NOMEAÇÃO 08020029 2022 08/02/2022 Nomeação, Agente: Francisca Vitória Magalhães Alves, Cargo: Oficial de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito FRANCISCA VITORIA MAGALHAES ALVES - OFICIAL DE GABINETE
DIÁRIA 250803116 2022 07/02/2022 COLETIVA
NOMEAÇÃO 07020028 2022 07/02/2022 Nomeação, Agente: Francisco Henrique Rodrigues Camelo, Cargo: Auxiliar de Gabinete de Secretário, Secretaria: Sec. de Esporte, Cultura e Turismo FRANCISCO HENRIQUE RODRIGUES CAMELO - AUXILIAR DE GABINETE DE SECRETÁRIO
EXONERAÇÃO 04030036 2022 04/02/2022 Exoneração, Agente: Juan Marcelo Alves Moreira da Silva, Cargo: Assessor Executivo de Comunicação Setorial, Secretaria: Gabinete do Prefeito JUAN MARCELO ALVES MOREIRA DA SILVA - ASSESSOR (A) EXECUTIVO (A) DE COMUNICAÇÃO SETORIAL
NOMEAÇÃO 02020027 2022 02/02/2022 Nomeação, Agente: Francisco Fábio da Silva Araújo, Cargo: Assistente de Oficina, Secretaria: Secretaria de Transportes e Comunicação FRANCISCO FABIO DA SILVA ARAUJO - ASSISTENTE DE OFICINA
EXONERAÇÃO 01020026 2022 01/02/2022 Exoneração, Agente: Francisco Fábio da Silva Araújo, Cargo: Diretor de Transportes Públicos, Secretaria: Secretaria de Transportes e Comunicação FRANCISCO FABIO DA SILVA ARAUJO - DIRETOR DE TRANSPORTES PÚBLICOS
EXONERAÇÃO 01020025 2022 01/02/2022 Exoneração, Agente: Antônio José Rodrigues de Sousa, Cargo: Coordenador (a) de Ação e Patrimônio Histórico Cultural, Secretaria: Sec. de Esporte, Cultura e Turismo ANTONIO JOSE RODRIGUES DE SOUSA - COORDENADOR DE AÇÃO E PATRIMÔNIO HISTÓRICO E CULTURAL
NOMEAÇÃO 01020024 2022 01/02/2022 Nomeação, Agente: Danielle Carvalho de Sousa, Cargo: Coordenador (a) do Centro de Referência Especializado de Assistência Social - Creas, Secretaria: Sec. de Assistência Social e Trabalho DANIELLE CARVALHO DE SOUSA - COORDENADOR(A DO CENTRO DE REFERÊNCIA ESPECIALIZADO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CREAS
NOMEAÇÃO 01020023 2022 01/02/2022 Nomeação, Agente: Eliane Miguel da Costa, Cargo: Coordenador (a) do Pse, Secretaria: Sec. de Assistência Social e Trabalho ELIANE MIGUEL DA COSTA - COORDENADOR DO PSE
EXONERAÇÃO 01020021 2022 01/02/2022 Exoneração, Agente: Ana Cleide da Silva Freire, Cargo: Orientador (a) de Unidades Escolares de Ensino Infantil e Fundamental, Secretaria: Sec. de Educação ANA CLEIDE DA SILVA FREIRE - ORIENTADOR (A) DE UNIDADES ESCOLARES DE ENSINO INFANTIL E FUNDAMENTAL
EXONERAÇÃO 0102002 2022 01/02/2022 Exoneração, Agente: Eliane Miguel da Costa, Cargo: Coordenador (a) do Centro de Referência Especializado de Assistência Social - Creas, Secretaria: Sec. de Assistência Social e Trabalho ELIANE MIGUEL DA COSTA - COORDENADOR(A DO CENTRO DE REFERÊNCIA ESPECIALIZADO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CREAS
EXONERAÇÃO 20010022 2022 20/01/2022 Exoneração por Aposentadoria, Agente: Francisca Ferreira Leitão, Cargo: Professor (a), Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCA FERREIRA LEITAO - PROFESSOR (A)
EXONERAÇÃO 2001021 2022 20/01/2022 Exoneração por Aposentadoria, Agente: Maria Edite dos Santos Paulo, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA EDITE DOS SANTOS PAULO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 2001020 2022 20/01/2022 Nomeação, Agente: Iago Luis Mesquita de Sousa, Cargo: Secretário Adjunto de Saúde, Secretaria: Sec. de Saúde IAGO LUIS MESQUITA DE SOUSA - SECRETÁRIO ADJUNTO DA SAÚDE
NOMEAÇÃO 2001019 2022 20/01/2022 Nomeação, Agente: Joaquim Wancleber de Araujo Silva , Cargo: Secretario de Obras, Infraestrutura e Rec. Hídricos, Secretaria: Secretaria de Obras, Infraestrutura e Recursos Hidrícos JOAQUIM WANCLEBER DE ARAUJO SILVA - SECRETARIO DE OBRAS, INFRAESTRUTURA E REC. HÍDRICOS
NOMEAÇÃO 2001018 2022 20/01/2022 Nomeação, Agente: Antônio Igor Mesquita de Sousa, Cargo: Assessor em Engenharia Civil, Secretaria: Sec. de Obras, Infraestrutura e Recursos Hídricos ANTONIO IGOR MESQUITA DE SOUSA - ASSESSOR EM ENGENHARIA CIVIL
EXONERAÇÃO 2001017 2022 20/01/2022 Exoneração, Agente: Joaquim Wancleber de Araújo Silva, Cargo: Secretário de Transportes e Comunicação, Secretaria: Sec. de Transportes e Comunicação JOAQUIM WANCLEBER DE ARAUJO SILVA - SECRETARIO DE TRANSPORTES E COMUNICAÇÃO
EXONERAÇÃO 2001016 2022 20/01/2022 Exoneração, Agente: Antônio Igor Mesquita de Sousa, Cargo: Secretário de Obras, Infraestrutura e Recursos Hídricos, Secretaria: Sec. de Obras, Infraestrutura e Recursos Hídricos ANTONIO IGOR MESQUITA DE SOUSA - SECRETARIO DE OBRAS, INFRAESTRUTURA E REC. HÍDRICOS
NOMEAÇÃO 2001015 202 20/01/2022 Nomeação, Agente: Francisca Medeiros Bezerra, Cargo: Orientador (a) de Ensino Fundamental, Secretaria: Sec. de Educação FRANCISCA MEDEIROS BEZERRA - ORIENTADOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
NOMEAÇÃO 1801014 2022 18/01/2022 Nomeação, Agente: Maria Tânia Martins, Cargo: Orientador (a) de Ensino Fundamental, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA TANIA MARTINS - ORIENTADOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
NOMEAÇÃO 1401013 2022 14/01/2022 Nomeação, Agente: Carlos Mário Vieira Costa, Cargo: Auxiliar de Gabinete do Prefeito, Secretaria: Gabinete do Prefeito CARLOS MARIO VIEIRA COSTA - AUXILIAR DE GABINETE DO PREFEITO
NOMEAÇÃO 0401011 2022 04/01/2022 Nomeação, Agente: Kaio Ytalo Quitino de Freitas, Cargo: Ouvidor, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças KAYO YTALO QUINTINO DE FREITAS - OUVIDOR - GERAL DO MUNICÍPIO
NOMEAÇÃO 0401010 2022 04/01/2022 Nomeação, Agente: , Cargo: Coordenador do Fundo Municipal de Seguridade Social - Fmss, Secretaria: Fundo Municipal de Seguridade Social. FRANCISCO NILTON GOMES DA SILVA - COORDENADOR DO FUNDO MUNICIPAL DE SEGURIDADE SOCIAL - FMSS
NOMEAÇÃO 0401009 2022 04/01/2022 Nomeação, Agente: Wendell Saraiva Carvalho, Cargo: Assessor Jurídico do Fundo Municipal de Seguridade Social - Fmss, Secretaria: Fundo Municipal de Seguridade Social WENDEL SARAIVA CARVALHO - ASSESSOR JURÍDICO DO FUNDO MUNICIPAL DE SEGURIDADE SOCIAL
NOMEAÇÃO 0401008 2022 04/01/2022 Nomeação, Agente: Natasha Ximenes de Miranda, Cargo: Coordenadora de Demandas de Ações Sócio Assistenciais, Secretaria: Sec. de Asssitência Social e Trabalho NATASHA XIMENES DE MIRANDA - COORDENADORA DE DEMANDAS DE AÇÕES SÓCIO ASSISTENCIAIS
NOMEAÇÃO 0401007 2022 04/01/2022 Nomeação, Agente: José Irineu Pontes Martins, Cargo: Secretário Adjunto de Administração e Finanças, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças JOSE IRINEU PONTES MARTINS - SECRETÁRIO ADJUNTO DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
NOMEAÇÃO 0401006 2022 04/01/2022 Nomeação, Agente: Felipe Alves Florindo Carvalho, Cargo: Assistente de Arquivo, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças FELIPE ALVES FLORINDO CARVALHO - ASSISTENTE DE ARQUIVO
EXONERAÇÃO 0301005 2022 03/01/2022 Exoneração, Agente: José Irineu Pontes Martins, Cargo: Assessor Jurídico do Fundo Municipal de Seguridade Social - Fmss, Secretaria: Fundo Municipal de Seguridade Social. JOSE IRINEU PONTES MARTINS - ASSESSOR JURÍDICO DO FUNDO MUNICIPAL DE SEGURIDADE SOCIAL
EXONERAÇÃO 0301004 2022 03/01/2022 Exoneração, Agente: Natasha Ximenes Miranda, Cargo: Assistente de Arquivo, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças NATASHA XIMENES DE MIRANDA - ASSISTENTE DE ARQUIVO
EXONERAÇÃO 0301003 2022 03/01/2022 Exoneração, Agente: Felipe Alves Florindo Carvalho, Cargo: Secretário Adjunto de Administração e Finanças, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças FELIPE ALVES FLORINDO CARVALHO - SECRETÁRIO ADJUNTO DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
EXONERAÇÃO 0301002 2022 03/01/2022 Exoneração, Agente: Francisco Nilton Gomes da Silva, Cargo: Assessor Técnico Jurídico, Secretaria: Gabinete do Prefeito FRANCISCO NILTON GOMES DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO JURÍDICO
EXONERAÇÃO 0301001 2022 03/01/2022 Exoneração, Agente: Wendell Saraiva Carvalho, Cargo: Coordenador do Fundo Municipal de Seguridade Social - Fmss, Secretaria: Secretaria: WENDEL SARAIVA CARVALHO - COORDENADOR DO FUNDO MUNICIPAL DE SEGURIDADE SOCIAL - FMSS
EXONERAÇÃO 16120374 2021 16/12/2021 Exoneração, Agente: Antonio Carliano de Souza, Cargo: Ouvidor Geral Do Munucípio, Secretaria: Sec. Administração e Finanças. ANTONIO CARLIANO DE SOUZA - OUVIDOR - GERAL DO MUNICÍPIO
EXONERAÇÃO 07120359 2021 07/12/2021 Exoneração, Agente: Maykcon Douglas de Sousa Lopes, Cargo: Coordenador do Programa de Merenda Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação MAYKON DOUGLAS DE SOUSA LOPES - COORDENDOR (A) DO PROGRAMA DE MERENDA ESCOLAR
EXONERAÇÃO 01120361 2021 01/12/2021 Exoneração, Agente: Maria Lucrécia de Sousa, Cargo: Auxiliar de Enfermagem, Secretaria: Secretaria de Saúde MARIA LUCRECIA DE SOUSA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 01120356 2021 01/12/2021 Nomeação, Agente: Julyara Maria Lira Silva, Cargo: Coordenador (a) de Fiscalização de Serviço Urbano e Meio Ambiente, Secretaria: Sec. de Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano JULYARA MARIA LIRA SILVA - COORDENADOR DE FISCALIZAÇÃO DE SERVIÇO URBANO E MEIO AMBIENTE
EXONERAÇÃO 01120355 2021 01/12/2021 Exoneração, Agente: Julyara Maria Lira Silva, Cargo: Assessor (a) da Secretaria de Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano, Secretaria: Sec. de Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano JULYARA MARIA LIRA SILVA - ASSESSOR (A) DA SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO URBANO
EXONERAÇÃO 01120354 2021 01/12/2021 Exoneração, Agente: Cairo Gabriel Rufino de Pinho, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Sec. de Saúde CAIRO GABRIEL RUFINO DE PINHO - AGENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 22110353 2021 22/11/2021 Exoneração, Agente: Francisco Alysson Alves Mendes de Oliveira, Cargo: Coordenador de Procedimentos Licitatórios, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças FRANCISCO ALYSSON ALVES MENDES DE OLIVEIRA - COORDENADOR DE PROCEDIMENTOS LICITATÓRIOS
EXONERAÇÃO 11110352 2021 11/11/2021 Exoneração, Agente: Sueli Barros Martins, Cargo: Orientador (a) de Ensino Fundamental, Secretaria: Sec. de Educação SUELI BARROS MARTINS - ORIENTADOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
NOMEAÇÃO 11110351 2021 11/11/2021 Nomeação, Agente: Wanderson Oliveira Sales Carvalho, Cargo: Orientador de Ensino Fundamental, Secretaria: Sec. de Educação WANDERSON OLIVEIRA SALES CARVALHO - ORIENTADOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
NOMEAÇÃO 08110350 2021 08/11/2021 Nomeação, Agente: Vania Pereira de Sousa Gomes, Cargo: Inspetor (a) Educacional, Secretaria: Sec. de Educação VANIA PEREIRA DE SOUSA GOMES - INSPETOR (A) EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 08110349 2021 08/11/2021 Nomeação, Agente: Maria Jaele Lima, Cargo: Inspetor (a) Educacional, Secretaria: Sec. de Educação MARIA JAELE LIMA MESQUITA - INSPETOR (A) EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 03110348 2021 03/11/2021 Nomeação, Agente: Maria de Fátima Gomes da Silva, Cargo: Diretor (a) de Unidade Básica de Saúde: Secretaria de Saúde MARIA DE FATIMA GOMES DA SILVA - DIRETOR DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 01110346 2021 01/11/2021 Exoneração, Agente: Francisco Baia de Oliveira Filho, Cargo: Auxiliar de Gabinete de Secretário , Secretaria: Sec. de Esporte, Cultura e Turismo FRANCISCO BAIA DE OLIVEIRA FILHO - AUXILIAR DE GABINETE DE SECRETÁRIO
NOMEAÇÃO 01110345 2021 01/11/2021 Nomeação, Agente: Raimundo Jucelino da Silva Gomes, Cargo: Assessor de Imprensa, Secretaria: Sec. de Assistência Social e Trabalho RAIMUNDO JUCELINO DA SILVA GOMES - ASSESSOR DE IMPRENSA
NOMEAÇÃO 01110344 2021 01/11/2021 Nomeação, Agente: Iago Luis Mesquita de Sousa, Cargo: Secretário Adjunto de Saúde, Secretaria: Secretaria de Saúde IAGO LUIS MESQUITA DE SOUSA - SECRETÁRIO ADJUNTO DA SAÚDE
EXONERAÇÃO 01110343 2021 01/11/2021 Exoneração, Agente: Iago Luis Mesquita de Sousa, Cargo: Diretor de Unidade Básica de Saúde, Secretaria: Secretaria de Saúde IAGO LUIS MESQUITA DE SOUSA - DIRETOR DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 01110342 2021 01/11/2021 Exoneração, Agente: Vanusia Morais Claudino, Cargo: Diretor (a) do Departamento de Ensino, Secretaria: Sec. de Educação VANUSIA MORAIS CLAUDINO - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE ENSINO
NOMEAÇÃO 2210341 2021 22/10/2021 Nomeação, Agente: Fernanda Vasconcelos Dmasceno, Cargo: Chefe do Setor de Controle de Finanças, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças FERNANDA VASCONCELOS DAMASCENO - CHEFE DO SETOR DE CONTROLE DE FINANÇAS
EXONERAÇÃO 2110340 2021 21/10/2021 Exoneração por Motivo de Falecimento, Agente: Maria das Graças de Sousa, Cargo: Merendeira, Secretaria: Sec. de Educação MARIA DAS GRACAS DE SOUSA - MERENDEIRA
NOMEAÇÃO 2110339 2021 21/10/2021 Nomeação, Agente: Monica Souto Vasconcelos, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano MONICA SOUTO VASCONCELOS - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 2110338 2021 21/10/2021 Nomeação, Agente: Antonia Simone Soares da Silva, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito ANTONIA SIMONE SOARES DA SILVA - CHEFE DE GABINETE
EXONERAÇÃO 2110337 2021 21/10/2021 Exoneração, Agente: Antônia Simone Soares da Silva, Cargo: Secretário (a) de Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano, Secretaria: Sec. de Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano ANTONIA SIMONE SOARES DA SILVA - SECRETÁRIA DE MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO URBANO
EXONERAÇÃO 2110336 2021 21/10/2021 Exoneração, Agente: José Augusto Pereira Torres, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito JOSE AUGUSTO PEREIRA TORRES - CHEFE DE GABINETE
EXONERAÇÃO 1710335 2021 17/10/2021 Exoneração, Agente: Mikale Paiva Alves, Cargo: Diretor (a) de Unidade Básica de Saúde, Secretaria: Secretaria de Saúde MIKAELE PAIVA ALVES - DIRETOR DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 07100325 2021 07/10/2021 Exoneração por Motivo de Falecimento, Agente: Raimunda Aparecida Alves de Sousa, Cargo: Professor (a), Secretaria: Sec. de Edcuação RAIMUNDA APARECIDA ALVES DE SOUSA - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 01100334 2021 01/10/2021 Nomeação, Agente: Antônio Alesandro Félix da Silva, Cargo: Coordenador do Cara, Secretaria: Secretaria de Saúde ANTONIO ALESANDRO FELIX DA SILVA - COORDENADOR DO CARA
EXONERAÇÃO 01100333 2021 01/10/2021 Exoneração, Agente: Francisco Alan Soares dos Santos, Cargo: Coordenador do Cara, Secretaria: Secretaria de Saúde FRANCISCO ALAN SOARES DOS SANTOS - COORDENADOR DO CARA
EXONERAÇÃO 01100331 2021 01/10/2021 Exoneração, Agente: Vânia Pereira de Sousa Gomes, Cargo: Conselheiro (a) Tutelar, Secretaria: Sec. Assitência Social e Trabalho VANIA PEREIRA DE SOUSA GOMES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
NOMEAÇÃO 01100329 2021 01/10/2021 Nomeação, Agente: Victor Micael Paiva Brito, Cargo: Assessor Executivo de Administração Setorial, Secretaria: Gabinete do Prefeito VICTOR MICAEL PAIVA BRITO - ASSESSOR EXECUTIVO DE ADMINISTRAÇÃO SETORIAL
EXONERAÇÃO 01100328 2021 01/10/2021 Exoneração, Agente: Italo Paiva Araújo, Cargo: Coordenador de Fiscalização de Serviço Urbano e Meio Ambiente, Secretaria: Sec. de Meio Ambiente e Desenv. Urbano ITALO PAIVA ARAUJO - COORDENADOR DE FISCALIZAÇÃO DE SERVIÇO URBANO E MEIO AMBIENTE
NOMEAÇÃO 01100327 2021 01/10/2021 Nomeação, Agente: Douglas Carvalho Mendes, Cargo: Assessor de Programas Sociais da Agricultura, Secretaria: Sec. de de Desenvolvimento Agrário DOUGLAS CARVALHO MENDES - ASSESSOR DE PROGRAMAS SOCIAIS DA AGRICULTURA
EXONERAÇÃO 01100326 2021 01/10/2021 Exoneração, Agente: Douglas Carvalho Mendes, Cargo: Coordenador do Pse, Secretaria: Sec. de Assistência Social e Trabalho DOUGLAS CARVALHO MENDES - COORDENADOR DO PSE
NOMEAÇÃO 01100324 2021 01/10/2021 Nomeação, Agente: Maria Gleide Galvão Lima, Cargo: Inspetor(a) Educacional, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA GLEIDE GALVAO LIMA - INSPETOR (A) EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 28090323 2021 28/09/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: Consórcio Público de Manejo de Resíduos Sólidos, Secretaria: Sec. de Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano COLETIVA
NOMEAÇÃO 02090322 2021 02/09/2021 Nomeação, Agente: Antônia Thayná do Nascimento Alves, Cargo: Assessor (a) Executivo (a) de Administração Setorial, Secretaria: Gabinete do Prefeito ANTONIA THAINA DO NASCIMENTO ALVES - ASSESSOR EXECUTIVO DE ADMINISTRAÇÃO SETORIAL
NOMEAÇÃO 02090321 2021 02/09/2021 Nomeação, Agente: Francisca Gislândia Alves de Sousa, Cargo: Asessor (a) Executivo de Administração Setorial, Secretaria: Gabinete do Prefeito FRANCISCA GISLANDIA ALVES DE SOUZA - ASSESSOR EXECUTIVO DE ADMINISTRAÇÃO SETORIAL
NOMEAÇÃO 010903117 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Emanuel Alandson Alves de Araújo, Cargo: Inspetor Educacional, Secretaria: Sec. de Educação EMANUEL ALANDSON ALVES DE ARAUJO - INSPETOR (A) EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 01090323 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Francimá Ferreira Lima, Cargo: Coordenador (a) do Centro de Referência Especializado de Assistência Social - Cras, Secretaria: Sec. de Assistência Social e Trabalho FRANCIMA FERREIRA LIMA - COORDENADOR (A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS
NOMEAÇÃO 01090320 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Pedro Henrique Ferreira Melo, Cargo: Coordenador da Central de Abastecimento Farmacêutico, Secretaria: Sec. de Saúde PEDRO HENRIQUE FERREIRA MELO - COORDENADOR (A) DA CENTRAL DE ABASTECIMENTO FARMACÊUTICO
NOMEAÇÃO 01090319 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Sandra Maria Soares Araújo, Cargo: Coordenador (a) de Estrutura e Patrimônio, Secretaria: Secretaria de Educação SANDRA MARIA SOARES ARAUJO - COORDENADORA DE ESTRUTURA E PATRIMÔNIO
EXONERAÇÃO 01090318 2021 01/09/2021 Exoneração, Agente: Francimá Ferreira Lima, Cargo: Assessor (a) de Imprensa, Secretaria: Sec. de Assistência Social e Trabalho FRANCIMA FERREIRA LIMA - ASSESSOR DE IMPRENSA
NOMEAÇÃO 002 2021 17/08/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Sec. de Assistência Social e Trabalho COLETIVA
NOMEAÇÃO 001 2021 17/08/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Sec. de Assistência Social e Trabalho COLETIVA
NOMEAÇÃO 030803116 2021 03/08/2021 Nomeação, Agente: Geila Maria dos Santos Freitas, Cargo: Diretor (a) de Escola de Ensino Fundamental, Secretaria: Sec. de Educação GEILA MARIA DOS SANTOS FREITAS - DIRETOR (A) DE ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL
EXONERAÇÃO 020803115 2021 02/08/2021 Exoneração, Agente: Geila Maria dos Santos Freitas, Cargo: Coordenador (a) da Central de Abastecimento Framacêutico, Secretaria: Sec. de Saúde GEILA MARIA DOS SANTOS FREITAS - COORDENADOR (A) DA CENTRAL DE ABASTECIMENTO FARMACÊUTICO
NOMEAÇÃO 020803114 2021 02/08/2021 Nomeação, Agente: Maria Jaine Lopes Carvalho, Cargo: Diretor (a) Administrativo e Financeiro, Secretaria: Sec. de Saúde MARIA JAINE LOPES CARVALHO - DIRETOR (A) ADMINISTRATIVO E FINANCEIRO
EXONERAÇÃO 020803113 2021 02/08/2021 Exoneração, Agente: Antônia Thayná do Nascimento Alves, Cargo: Assessor (a) Executivo (a) de Administração Setorial, Secretaria: Gabinete do Prefeito ANTONIA THAINA DO NASCIMENTO ALVES - ASSESSOR EXECUTIVO DE ADMINISTRAÇÃO SETORIAL
EXONERAÇÃO 020803112 2021 02/08/2021 Exoneração, Agente: Maria Adriana Alves da Costa, Cargo: Orientador (a) de Ensino Fundamental, Secretaria: Sec. de Educação MARIA ADRIANA ALVES COSTA - ORIENTADOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
NOMEAÇÃO 020803111 2021 02/08/2021 Nomeação, Agente: Antônia Dávila da Conceição Alves Dias, Cargo: Diretor (a) de Unidade Básica de Saúde, Secretaria: Sec. de Saúde ANTONIA DAVILA DA CONCEICAO ALVES DIAS - DIRETOR DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 020803110 2021 02/08/2021 Exoneração, Agente: Priscila Brito Melo, Cargo: Diretor (a) de Unidade Básica de Saúde, Secretaria: Sec. de Saúde PRISCILA BRITO MELO - DIRETOR DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 020803109 2021 02/08/2021 Exoneração, Agente: Maria Ornilce de Oliveira Araújo, Cargo: Diretor (a) de Centro Educacional Infantil, Secretaria: Sec. de Educação MARIA ORNILCE DE OLIVEIRA ARAUJO - DIRETOR (A) DE CENTRO EDUCACIONAL INFANTIL
EXONERAÇÃO 020803108 2021 02/08/2021 Exoneração, Agente: Maria Ornilce de Oliveira Araújo, Cargo: Orientador (a) de Unidades Escolares de Ensino Infantil e Fundamental, Secretaria: Sec. de Educação MARIA ORNILCE DE OLIVEIRA ARAUJO - ORIENTADOR (A) DE UNIDADES ESCOLARES DE ENSINO INFANTIL E FUNDAMENTAL
EXONERAÇÃO 020803107 2021 02/08/2021 Exoneração, Agente: Antônia de Maria do Amparo Araújo Mesquita, Cargo: Diretor (a) de Centro Educacional Infantil, Secretaria: Sec. de Educação ANTONIA DE MARIA DO AMPARO ARAUJO MESQUITA - DIRETOR (A) DE CENTRO EDUCACIONAL INFANTIL
NOMEAÇÃO 020803106 2021 02/08/2021 Nomeação, Agente: Maria Adélia Gomes da Silva, Cargo: Orientador (a) de Ensino Fundamental, Secretaria: Sec. de Educação MARIA ADELIA GOMES DA SILVA - ORIENTADOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
EXONERAÇÃO 200703103 2021 20/07/2021 Exoneração, Agente: Francisco Rafael Mota Ferreira, Cargo: Vigia, Secretaria: Sec. de Educação FRANCISCO RAFAEL MOTA FERREIRA - VIGIA
EXONERAÇÃO 070703102 2021 07/07/2021 Exoneração, Agente: Francisco Antônio Flavio Bezerra de Carvalho, Cargo: Chefe de Manutenção Elétrica, Secretaria: Sec. de Obras, Infraestrutura e Rec. Hidrícos FRANCISCO ANTONIO FLÁVIO BEZERRA DE CARVALHO - CHEFE DE MANUTENÇÃO ELÉTRICA
NOMEAÇÃO 010703103 2021 01/07/2021 Nomeação, Agente: Maria Zélia Ribeiro, Cargo: Diretor (a) de Escola de Ensino Infantil e Fundamental, Secretaria: Sec. de Educação MARIA ZELIA RIBEIRO - DIRETOR DE ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL E ENSINO FUNDAMENTAL
OUTROS 01073031 2021 01/07/2021 Outros, Agente:, Cargo:, Secretaria: Sec. de Assistência Social e Trabalho
EXONERAÇÃO 19060399 2021 19/06/2021 Exoneração por Motivo de Falecimento, Agente: Maria Lima Carvalho, Cargo: Professor (a), Secretaria: Sec. de Educação MARIA LIMA CARVALHO - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 15060398 2021 15/06/2021 Nomeação, Agente: Maykon Douglas de Sousa Lopes, Cargo: Coordenador do Programa de Merenda Escolar, Secretaria: Sec. de Educação MAYKON DOUGLAS DE SOUSA LOPES - COORDENDOR (A) DO PROGRAMA DE MERENDA ESCOLAR
OUTROS 1006394 2021 10/06/2021 Outros, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
EXONERAÇÃO 250603100 2021 01/06/2021 Exoneração, Agente: Maria Amélia de Sousa Soares Filha, Cargo: Coordenador (a) de Vigilância e Defesa Social, Secretaria: Sec. de Assistência Social e Trabalho MARIA AMELIA DE SOUSA SOARES FILHA - COORDENADORA DE VIGILÂNCIA E DEFESA SOCIAL
NOMEAÇÃO 010603101 2021 01/06/2021 Nomeação, Agente: Francisco Gildemar Daniel, Cargo: Chefe de Fiscalização de Empreitas e Obras Públicas, Secretaria: Sec. de Obras, Infraestrutura e Recursos Hídricos FRANCISCO GILDEMAR DANIEL - CHEFE DE FISCALIZAÇÃO DE EMPREITAS E OBRAS PÚBLICAS
NOMEAÇÃO 01060395 2021 01/06/2021 Nomeação, Agente: Luiz Gustavo Lira Pereira, Cargo: Coordenador de Programas Sociais, Secretaria: Sec. de Assistência Social e Trabalho LUIZ GUSTAVO LIRA PEREIRA - COORDENADOR(A) DE PROGRAMAS SOCIAIS
NOMEAÇÃO 01060394 2021 01/06/2021 Nomeação, Agente: Francisco Wesley Mesquita Lima, Cargo: Assessor de Edificações e Projetos, Secretaria: Sec. de Obras, Infraestrutura e Rec. Hidrícos FRANCISCO WESLEY MESQUITA LIMA - ASSESSOR (A) DE EDIFICAÇÕES E PROJETOS
NOMEAÇÃO 01060393 2021 01/06/2021 Nomeação, Agente: José Irineu Pontes Martins, Cargo: Assessor Jurídico do Fundo Municipal de Seguridade Social, Secretaria: Gabinete do Prefeito JOSE IRINEU PONTES MARTINS - ASSESSOR JURÍDICO DO FUNDO MUNICIPAL DE SEGURIDADE SOCIAL
NOMEAÇÃO 01060393 2021 01/06/2021 Nomeação, Agente: José Irineu Pontes Martins, Cargo: Assessor Jurídico do Fundo Municipal de Seguridade Social, Secretaria: Fundo Municipal da Seguridade Social JOSE IRINEU PONTES MARTINS - ASSESSOR JURÍDICO DO FUNDO MUNICIPAL DE SEGURIDADE SOCIAL
EXONERAÇÃO 01060392 2021 01/06/2021 Exoneração por Motivo de Falecimento, Agente: Civirino Jorge Martins, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Sec. de Educação CIVIRINO JORGE MARTINS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 01060389 2021 01/06/2021 Nomeação, Agente: Maria Celiane de Araújo, Cargo: Diretor (a) de Serviço de Enfermagem , Secretaria: Secretaria de Saúde MARIA CELIANE DE ARAUJO - DIRETOR (A) DE SERVIÇO DE ENFERMAGEM
EXONERAÇÃO 01060388 2021 01/06/2021 Exoneração, Agente: Antônia Claudia de Sousa Reis, Cargo: Diretor (a) de Serviço de Enfermagem, Secretaria: Secretaria de Saúde ANTONIA CLAUDIA DE SOUSA REIS - DIRETOR (A) DE SERVIÇO DE ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 01060387 2021 01/06/2021 Nomeação, Agente: Francisvaldo de Araújo Paiva, Cargo: Assessor Executivo de Administração Setorial, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças FRANCISVALDO DE ARAÚJO PAIVA - ASSESSOR EXECUTIVO DE ADMINISTRAÇÃO SETORIAL
NOMEAÇÃO 01060386 2021 01/06/2021 Nomeação, Agente: Taide Nascimento Matos, Cargo: Coordenador de Abastecimento de Veiculos Oficiais, Secretaria: Secretaria de Transportes e Comunicação TAIDE NASCIMENTO MATOS - COORDENADOR DE ABASTECIMENTO DE VEÍCULOS OFICIAIS
EXONERAÇÃO 01060385 2021 01/06/2021 Exoneração, Agente: Taide Nascimento Matos, Cargo: Chefe do Setor de Controle de Finanças, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças TAIDE NASCIMENTO MATOS - CHEFE DO SETOR DE CONTROLE DE FINANÇAS
NOMEAÇÃO 01060384 2021 01/06/2021 Nomeação, Agente: Emanoel Rodrigues Messias Junior, Cargo: Diretor de Núcleo de Ações Vinculadas aos Recursos Hídricos, Secretaria: Sec. de Obras, Infraestrutura e Recursos Hídricos EMANOEL RODRIGUES MESSIAS JUNIOR - DIRETOR DE NÚCLEO DE AÇÕES VINCULADAS AO RECURSOS HÍDRICOS
EXONERAÇÃO 01060383 2021 01/06/2021 Exoneração, Agente: Emanoel Rodrigues Messias Junior, Cargo: Coordenador de Abastecimento de Veículos Oficiais, Secretaria: Sec. de Transportes e Comunicação EMANOEL RODRIGUES MESSIAS JUNIOR - COORDENADOR DE ABASTECIMENTO DE VEÍCULOS OFICIAIS
NOMEAÇÃO 01060382 2021 01/06/2021 Nomeação, Agente: Maria Ednar Moura Lima Mascarenhas de Sá, Cargo: Coordenador (a) de Epidemiologia Imunização e Endemias, Secretaria: Sec. de Saúde MARIA EDNAR MOURA LIMA MASCARENHAS DE SA - COORDENADOR DE EPIDEMIOLOGIA, IMUNIZAÇÃO E ENDEMIAS
NOMEAÇÃO 01060381 2021 01/06/2021 Nomeação, Agente: Antônia Claudia Matos Moreira, Cargo: Orientador de Ensino Fundamental , Secretaria: Secretaria de Educação ANTONIA CLAUDIA MATOS MOREIRA - ORIENTADOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
NOMEAÇÃO 01060380 2021 01/06/2021 Nomeação, Agente: José Augusto Pereira Torres, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito JOSE AUGUSTO PEREIRA TORRES - CHEFE DE GABINETE
NOMEAÇÃO 01060379 2021 01/06/2021 Nomeação, Agente: José Carlos de Sousa, Cargo: Superitendente do Saae, Secretaria: Servico Autonomo de Agua e Esgoto JOSE CARLOS DE SOUSA - SUPERITENDENTE DO SAAE
EXONERAÇÃO 01060378 2021 01/06/2021 Exoneração, Agente: Antônio Cícero de Araújo, Cargo: Superitendente do Saae, Secretaria: Serviço Autônomo de Água e Esgoto ANTONIO CÍCERO DE ARAÚJO - SUPERITENDENTE DO SAAE
EXONERAÇÃO 01060377 2021 01/06/2021 Exoneração, Agente: José Carlos de Sousa, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito JOSE CARLOS DE SOUSA - CHEFE DE GABINETE
NOMEAÇÃO 01060376 2021 01/06/2021 Nomeação, Agente: Felipe Nunes Pereira, Cargo: Coordenador (a) de Programas Sociais, Secretaria: Sec. de Assistência Social e Trabalho FELIPE NUNES PEREIRA - COORDENADOR(A) DE PROGRAMAS SOCIAIS
NOMEAÇÃO 31050375 2021 31/05/2021 Nomeação, Agente: Francisco Alenxandre Leitão, Cargo: Assessor de Imprensa, Secretaria: Secretaria de Saúde FRANCISCO ALEXANDRE LEITAO ALVES - ASSESSOR DE IMPRENSA
NOMEAÇÃO 27050374 2021 27/05/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
NOMEAÇÃO 27050374 2021 27/05/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: Comissão de Seleção, Secretaria: Sec. de Educação COLETIVA
EXONERAÇÃO 17050352 2021 17/05/2021 Exoneração a Pedido, Agente: Antônia Leiliane do Nascimento Morais, Cargo: Agente Comunitário de Saúde, Secretaria: Sec. de Saúde ANTONIA LEILIANE DO NASCIMENTO MORAIS - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 17050351 2021 17/05/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
NOMEAÇÃO 17050351 2021 17/05/2021 Outros, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: Comissão Organizadora do Processo de Seleção Pública Simplificada, Secretaria: Sec. de Educação COLETIVA
EXONERAÇÃO 08050395 2021 08/05/2021 Exoneração Por Motivo de Falecimento, Agente: Francisco Elno de Oliveira Vasconcelos Junior, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças FRANCISCO ELNO DE OLIVEIRA VASCONCELOS JUNIOR - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 03050372 2021 03/05/2021 Nomeação, Agente: Francisco Lucas de Oliveira Pinho, Cargo: Coordenador (a) do Banco de Sangue - Hmom, Secretaria: Sec. de Saúde FRANCISCO LUCAS DE OLIVEIRA PINHO - COORDENADOR (A) DO BANCO DE SANGUE
NOMEAÇÃO 03050371 2021 03/05/2021 Nomeação, Agente: Antônio Defferson Magalhães, Cargo: Diretor de Cultura, Secretaria: Sec. de Esporte, Cultura e Turismo ANTONIO DEFFERSON MAGALHAES - DIRETOR DE CULTURA
NOMEAÇÃO 03050370 2021 03/05/2021 Nomeação, Agente: Antônio José Rodrigues de Sousa, Cargo: Coordenador (a) de Ação e Patrimônio Histórico e Cultural, Secretaria: Sec. de Esporte, Cultura e Turismo ANTONIO JOSE RODRIGUES DE SOUSA - COORDENADOR DE AÇÃO E PATRIMÔNIO HISTÓRICO E CULTURAL
NOMEAÇÃO 03050369 2021 03/05/2021 Nomeação, Agente: Antonia Larissa Paiva Timbó, Cargo: Chefe Do Arquivo Público, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças ANTONIA LARISSA PAIVA TIMBO - CHEFE DO ARQUIVO PÚBLICO
EXONERAÇÃO 03050368 2021 03/05/2021 Exoneração, Agente: Antonia Larissa Paiva Timbó, Cargo: Assessor(a) Executivo(a) de Administração Setorial, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças ANTONIA LARISSA PAIVA TIMBO - ASSESSOR EXECUTIVO DE ADMINISTRAÇÃO SETORIAL
EXONERAÇÃO 03050367 2021 03/05/2021 Exoneração, Agente: Antônio Defferson Magalhães, Cargo: Coordenador (a) de Ação e Patrimônio Histórico e Cultural, Secretaria: Sec. de Esporte, Cultura e Turismo ANTONIO DEFFERSON MAGALHAES - COORDENADOR DE AÇÃO E PATRIMÔNIO HISTÓRICO E CULTURAL
EXONERAÇÃO 03050366 2021 03/05/2021 Exoneração, Agente: Francisco Lucas de Oliveira Pinho, Cargo: Diretor de Cultura, Secretaria: Sec. de Esporte, Cultura e Turismo FRANCISCO LUCAS DE OLIVEIRA PINHO - DIRETOR DE CULTURA
NOMEAÇÃO 03050365 2021 03/05/2021 Nomeação, Agente: Francisca Neyane Alves de Souza, Cargo: Assessor (a) de Imprensa, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças FRANCISCA NEYANE ALVES DE SOUZA - ASSESSOR DE IMPRENSA
NOMEAÇÃO 03050364 2021 03/05/2021 Nomeação, Agente: Ana Cleide da Silva Freire, Cargo: Orientador (a) de Unidades Escolares de Ensino Infantil e Fundamental, Secretaria: Secretaria de Educação ANA CLEIDE DA SILVA FREIRE - ORIENTADOR (A) DE UNIDADES ESCOLARES DE ENSINO INFANTIL E FUNDAMENTAL
NOMEAÇÃO 03050363 2021 03/05/2021 Nomeação, Agente: Antônia Heliane Carvalho Magalhães, Cargo: Supervisor (a) Educacional, Secretaria: Secretaria de Educação ANTONIA HELIANE CARVALHO MAGALHAES PAIVA - SUPERVISOR EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 03050362 2021 03/05/2021 Nomeação, Agente: Sueli Barros Martins, Cargo: Orientador (a) de Ensino Fundamental, Secretaria: Secretaria de Educação SUELI BARROS MARTINS - ORIENTADOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
EXONERAÇÃO 03050361 2021 03/05/2021 Exoneração, Agente: Sueli Barros Martins, Cargo: Supervisor (a) Educacional, Secretaria: Secretaria de Educação SUELI BARROS MARTINS - SUPERVISOR EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 03050360 2021 03/05/2021 Nomeação, Agente: Jordana Torres Aragão, Cargo: Professor (a) Responsável, Secretaria: Secretaria de Educação JORDANA TORRES ARAGÃO - PROFESSOR RESPONSÁVEL
EXONERAÇÃO 03050359 2021 03/05/2021 Exoneração, Agente: Aurélia Roque Dias, Cargo: Professor (a) Responsável, Secretaria: Secretaria de Educação AURELIA ROQUE DIAS - PROFESSOR RESPONSÁVEL
NOMEAÇÃO 03050358 2021 03/05/2021 Nomeação, Agente: Marcos Murihel de Sousa Moreira, Cargo: Assessor Jurídico Para Programas Sociais, Secretaria: Sec. de Assistência Social e Trabalho MARCOS MURIHEL DE SOUSA MOREIRA - ASSESSOR JURÍDICO PARA PROGRAMAS SOCIAIS
EXONERAÇÃO 03050357 2021 03/05/2021 Exoneração, Agente: Paloma Mesquita Pontes, Cargo: Assessor (a) Jurídico Para Programas Sociais Social, Secretaria: Sec. de Assistência Social e Trabalho PALOMA MESQUITA PONTES BEZERRA - ASSESSOR JURÍDICO PARA PROGRAMAS SOCIAIS
NOMEAÇÃO 03050356 2021 03/05/2021 Nomeação, Agente: Sefora Esmeraldo Lima Farias, Cargo: Ouvidor (a), Secretaria: Secretaria de Saúde SEFORA ESMERALDO LIMA FARIAS - OUVIDOR - SECRETARIA DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 03050355 2021 03/05/2021 Exoneração, Agente: José Ailton Araújo Brandão, Cargo: Ouvidor - Secretaria de Saúde, Secretaria: Sec. de Saúde. JOSE AILTON ARAUJO BRANDAO - OUVIDOR - SECRETARIA DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 03050353 2021 03/05/2021 Nomeação, Agente: Francisco Alan Soares dos Santos, Cargo: Coordenador do CARA, Secretaria: Secretaria de Saúde FRANCISCO ALAN SOARES DOS SANTOS - COORDENADOR DO CARA
EXONERAÇÃO 03050352 2021 03/05/2021 Exoneração, Agente: Franciscano Pereira Filho, Cargo: Coordenador de Epidemiologia, Imunização e Endemias, Secretaria: Secretaria de Saúde FRANCISCANO PEREIRA FILHO - COORDENADOR DE EPIDEMIOLOGIA, IMUNIZAÇÃO E ENDEMIAS
NOMEAÇÃO 03050351 2021 03/05/2021 Nomeação, Agente: Valderice Mendes de Freitas, Cargo: Diretor (a) de Unidade Básica de Saúde, Secretaria: Secretaria de Saúde VALDERICE MENDES DE FREITAS - DIRETOR DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 03050350 2021 03/05/2021 Nomeação, Agente: Natalya Martins Sousa Farias, Cargo: Coordenador (a) de Epidemiologia, Imunização e Endemias, Secretaria: Secretaria de Saúde NATALYA MARTINS SOUSA FARIAS - COORDENADOR DE EPIDEMIOLOGIA, IMUNIZAÇÃO E ENDEMIAS
NOMEAÇÃO 03050348 2021 03/05/2021 Nomeação, Agente: Priscila Brito Melo, Cargo: Diretor (a) de Unidade Básica de Saúde, Secretaria: Secretaria de Saúde PRISCILA BRITO MELO - DIRETOR DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 03050347 2021 03/05/2021 Nomeação, Agente: Lilian Maria de Meneses Bernardo, Cargo: Diretor (a) de Unidade Básica de Saúde, Secretaria: Secretaria de Saúde LILIAN MARIA DE MENESES BERNARDO - DIRETOR DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 03050345 2021 03/05/2021 Nomeação, Agente: Ita Karly Araújo Soares Bezerra Filizola, Cargo: Diretor (a) de Unidade Básica de Saúde, Secretaria: Secretaria de Saúde ITA KARLA ARAUJO SOARES BEZERA FILIZOLA - DIRETOR DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 03050344 2021 03/05/2021 Nomeação, Agente: Daiane Sampaio Barroso, Cargo: Diretor de Unidade Básica de Saúde, Secretaria: Secretaria de Saúde DAIANE SAMPAIO BARROSO - DIRETOR DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 03050343 2021 03/05/2021 Nomeação, Agente: Taciana Camelo Lima, Cargo: Diretor (a) de Unidade Básica de Saúde, Secretaria: Secretaria de Saúde TACIANA CAMELO LIMA - DIRETOR DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 03050342 2021 03/05/2021 Nomeação, Agente: Ricardo Nobre dos Santos, Cargo: Diretor de Unidade Básica de Saúde, Secretaria: Secretaria de Saúde RICARDO NOBRE DOS SANTOS - DIRETOR DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 01060354 2021 03/05/2021 Nomeação, Agente: Franciscano Pereira Filho, Cargo: Diretor de Serviço de Saneamento e Gerenciamento de Insumo, Secretaria: Servico Autonomo de Agua e Esgoto FRANCISCANO PEREIRA FILHO - DIRETOR (A) DE SERVIÇO DE SANEAMENTO E GERENCIAMENTO DE INSUMO
NOMEAÇÃO 01050373 2021 01/05/2021 Nomeação, Agente: Vania Pereira de Sousa Gomes, Cargo: Conselheiro (a) Tutelar, Secretaria: Sec. de Assistência Social e Trabalho VANIA PEREIRA DE SOUSA GOMES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
EXONERAÇÃO 30040341 2021 30/04/2021 Exoneração, Agente: Mauricia Maria Aragão Mourão, Cargo: Coordenador(a) do Centro de Referência de Assistência Social - CRAS, Secretaria: Secretaria de Assistência Social e Trabalho MAURICIA MARIA ARAGAO MOURAO - COORDENADOR (A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS
EXONERAÇÃO 30040340 2021 30/04/2021 Exoneração, Agente: Maria Aline Mendes Silva, Cargo: Chefe do Arquivo Público, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças MARIA ALINE MENDES SILVA - CHEFE DO ARQUIVO PÚBLICO
EXONERAÇÃO 30040339 2021 30/04/2021 Exoneração, Agente: Antônia Fernanda Mendes Silva, Cargo: Diretor de Serviço de Saneamento e Gerenciamento de Insumo, Secretaria: Sec. de Saúde ANTONIA FERNANDA MENDES SILVA - DIRETOR (A) DE SERVIÇO DE SANEAMENTO E GERENCIAMENTO DE INSUMO
NOMEAÇÃO 30040336 2021 30/04/2021 Nomeação, Agente: Maria Layce Marinho Mesquita, Cargo: Coordenador (a) do Caps, Secretaria: Sec. de Saúde MARIA LAYCE MARINHO DE MESQUITA - COORDENADOR (A) DO CAPS
NOMEAÇÃO 30040334 2021 30/04/2021 Nomeação, Agente: Fernanda Barroso Roriz, Cargo: Coordenador (a) de Vigilância Nutricional, Secretaria: Sec. de Saúde FERNANDA BARROSO RORIZ - COORDENADOR (A) DE VIGILÂNCIA NUTRICIONAL
EXONERAÇÃO 28040337 2021 30/04/2021 Exoneração, Agente: Fernanda Vasconcelos Damasceno, Cargo: Coordenador (a) de Estrutura de Parimônio, Secretaria: Sec. de Educação FERNANDA VASCONCELOS DAMASCENO - COORDENADORA DE ESTRUTURA E PATRIMÔNIO
EXONERAÇÃO 28040335 2021 30/04/2021 Exoneração, Agente: Breno Souto de Vasconcelos Catunda, Cargo: Diretor de Núcleo de Ações Vinculadas aos Recursos Hídricos, Secretaria: Sec. de Obras, Infraestrutura e Recursos Hídricos BRENO SOUTO DE VASCONCELOS CATUNDA - DIRETOR DE NÚCLEO DE AÇÕES VINCULADAS AO RECURSOS HÍDRICOS
EXONERAÇÃO 28040333 2021 30/04/2021 Exoneração, Agente: Ana Rafaela Vasconcelos Damasceno, Cargo: Assessor (a) Jurídico do Fundo Municipal de Seguridade Social, Secretaria: Fundo Municipal de Seguridade Social ANA RAFAELA VASCONCELOS DAMASCENO - ASSESSOR JURÍDICO DO FUNDO MUNICIPAL DE SEGURIDADE SOCIAL
EXONERAÇÃO 16040331 2021 16/04/2021 Exoneração Por Motivo de Falecimento, Agente: Maria Salete Lira, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Saúde MARIA SALETE LIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 16040329 2021 16/04/2021 Nomeação, Agente: Taide Nascimento Matos, Cargo: Chefe do Setor de Controle de Finanças, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças TAIDE NASCIMENTO MATOS - CHEFE DO SETOR DE CONTROLE DE FINANÇAS
EXONERAÇÃO 16040328 2021 16/04/2021 Exoneração, Agente: Taide Nascimento Matos, Cargo: Assessor de Imprensa, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças TAIDE NASCIMENTO MATOS - ASSESSOR DE IMPRENSA
EXONERAÇÃO 16040327 2021 16/04/2021 Exoneração, Agente: Antônio Marcos Pereira de Carvalho, Cargo: Chefe do Setor de Controle de Finanças, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças ANTONIO MARCOS PEREIRA DE CARVALHO - CHEFE DO SETOR DE CONTROLE DE FINANÇAS
NOMEAÇÃO 16040326 2021 16/04/2021 Nomeação, Agente: Maria Adriana Alves da Costa, Cargo: Orientador (a) de Ensino Fundamental, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA ADRIANA ALVES COSTA - ORIENTADOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
OUTROS 16040325 2021 16/04/2021 Outros, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: Responsável pelo Setor de Compras da Prefeitura de Ipueiras, Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
OUTROS 16040324 2021 16/04/2021 Outros, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: Comissão Permanete de Licitação, Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
NOMEAÇÃO 01040323 2021 16/04/2021 Nomeação, Agente: Maria Ornilce de Oliveira Araújo, Cargo: Orientador (a) de Unidades Escolares de Ensino Infantil e Fundamental, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA ORNILCE DE OLIVEIRA ARAUJO - ORIENTADOR (A) DE UNIDADES ESCOLARES DE ENSINO INFANTIL E FUNDAMENTAL
NOMEAÇÃO 01040322 2021 12/04/2021 Nomeação, Agente: Jovelina Maria Correia Martins, Cargo: Professor (a) Responsável, Secretaria: Secretaria de Educação JOVELINA MARIA CORREIA MARTINS - PROFESSOR RESPONSÁVEL
NOMEAÇÃO 01040321 2021 12/04/2021 Nomeação, Agente: Francisca Elizete da Silva Sousa, Cargo: Orientador (a) de Ensino Fundamental , Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCA ELIZETE DA SILVA SOUSA - ORIENTADOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
NOMEAÇÃO 01040320 2021 07/04/2021 Nomeação, Agente: Karla Maria Neves Mesquita, Cargo: Orientador (a) de Ensino Fundamental , Secretaria: Secretaria de Educação KARLA MARIA NEVES DE MESQUITA - ORIENTADOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
NOMEAÇÃO 01040319 2021 06/04/2021 Nomeação, Agente: Francisca Márcia Gonçalves de Freitas, Cargo: Diretor (a) de Centro Educacional Infantil, Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCA MARCIA GONCALVES DE FREITAS - DIRETOR (A) DE CENTRO EDUCACIONAL INFANTIL
OUTROS 0104300 2021 06/04/2021 Outros, Agente: Manoel Mineiro de Sousa, Cargo: Vigia, Secretaria: Sec. de Desenvolvimento Agrário MANOEL MINEIRO DE SOUSA - VIGIA
EXONERAÇÃO 04040318 2021 04/04/2021 Exoneração Por Motivo de Falecimento, Agente: Telma Marinho de Sousa, Cargo: Professor (a), Secretaria: Sec. de Educação TELMA MARINHO DE SOUSA - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 01040317 2021 01/04/2021 Nomeação, Agente: José Henrique Costa Lima, Cargo: Coordenador (a) de Assistência Farmacêutica, Secretaria: Sec. de Saúde JOSE HENRIQUE COSTA LIMA - COORDENADOR (A) DE ASSITÊNCIA FARMACEUTICA
DESIGNAÇÃO 01040316 2021 01/04/2021 Designação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: Responsável Pelo Setor de Compras da Prefeitura de Ipueiras, Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
OUTROS 01040315 2021 01/04/2021 Outros, Agente: Iuri Litson de Oliveira Martins, Cargo: Responsável Pelo Setor de Compras da Prefeitura de Ipueiras, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças IURY LITSON DE OLIVEIRA MARTINS - RESPONSÁVEL PELO SETOR DE COMPRAS DA PREFEITURA DE IPUEIRAS
NOMEAÇÃO 01040314 2021 01/04/2021 Nomeação, Agente: Rosanne Martins Mourão, Cargo: Diretor (a) Técnico Administrativo - HMOM, Secretaria: Sec. de Saúde ROSANNE MARTINS MOURÃO - DIRETOR (A) TECNICO ADMINISTRATIVO - HMOM
NOMEAÇÃO 01040313 2021 01/04/2021 Nomeação, Agente: Wilton José Carvalho de Araújo, Cargo: Diretor Geral do Demutran, Secretaria: Sec. de Obras, Infraestrutura e Recursos Hídricos WILTON JOSE CARVALHO DE ARAUJO - DIRETOR GERAL DO DEMUTRAN
EXONERAÇÃO 01040312 2021 01/04/2021 Exoneração, Agente: Ygor Vieira Terra, Cargo: Diretor Geral do Demutran, Secretaria: Sec. de Obras, Infraestrutura e Recursos Hídricos YGOR VIEIRA TERRA - DIRETOR GERAL DO DEMUTRAN
NOMEAÇÃO 01040311 2021 01/04/2021 Nomeação, Agente: Francimá Ferreira Lima, Cargo: Assessor (a) de Imprensa, Secretaria: Sec. de Assistência Social e Trabalho FRANCIMA FERREIRA LIMA - ASSESSOR DE IMPRENSA
NOMEAÇÃO 01040310 2021 01/04/2021 Nomeação, Agente: Maria Amélia de Sousa Soares Filha, Cargo: Coordenador (a) de Vigilância e Defesa Social, Secretaria: Sec. de Assistência Social e Trabalho MARIA AMELIA DE SOUSA SOARES FILHA - COORDENADORA DE VIGILÂNCIA E DEFESA SOCIAL
NOMEAÇÃO 01040309 2021 01/04/2021 Nomeação, Agente: Juan Marcelo Alves Moreira da Silva, Cargo: Assessor Executivo de Comunicação Setorial, Secretaria: Gabinete do Prefeito JUAN MARCELO ALVES MOREIRA DA SILVA - ASSESSOR(A EXECUTIVO(A DE ADMINISTRAÇÃO SETORIAL
NOMEAÇÃO 01040308 2021 01/04/2021 Nomeação, Agente: Antônio Humberto Lima, Cargo: Assessor de Programas Sociais da Agricultura, Secretaria: Sec. de Desenvolvimento Agrário ANTONIO HUMBERTO LIMA - ASSESSOR DE PROGRAMAS SOCIAIS DA AGRICULTURA
NOMEAÇÃO 01040307 2021 01/04/2021 Nomeação, Agente: Iury Litson de Oliveira Martins, Cargo: Chefe de Departamento de Licitações e Contratos, Secretaria: Sec. de Aministração e Finanças IURY LITSON DE OLIVEIRA MARTINS - CHEFE DE DEPARTAMENTO DE LICITAÇÕES E CONTRATOS
EXONERAÇÃO 01040306 2021 01/04/2021 Exoneração, Agente: Iury Litson de Oliveira Martins, Cargo: Assessor Executivo de Admnistração Setorial, Secretaria: Gabinete do Prefeito IURY LITSON DE OLIVEIRA MARTINS - ASSESSOR(A EXECUTIVO(A DE ADMINISTRAÇÃO SETORIAL
NOMEAÇÃO 01040305 2021 01/04/2021 Nomeação, Agente: Lucas Matos de Abreu Oliveira, Cargo: Coordenador de Fiscalização de Contratos, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças LUCAS MATOS DE ABREU OLIVEIRA - COORDENADOR (A) DE FISCALIZAÇÃO DE CONTRATOS
EXONERAÇÃO 01040303 2021 01/04/2021 Exoneração, Agente: Lucas Matos de Abreu Oliveira, Cargo: Chefe de Departamento de Licitações e Contratos, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças LUCAS MATOS DE ABREU OLIVEIRA - CHEFE DE DEPARTAMENTO DE LICITAÇÕES E CONTRATOS
EXONERAÇÃO 01040302 2021 01/04/2021 Exoneração, Agente: Antônia Andreia Bezerra, Cargo: Coordenador (a) de Vigilância e Defesa Social , Secretaria: Sec. de Assistência Social e Trabalho ANTONIA ANDREIA BEZERRA - COORDENADORA DE VIGILÂNCIA E DEFESA SOCIAL
EXONERAÇÃO 01040301 2021 01/04/2021 Exoneração, Agente: Paloma Conceição da Costa, Cargo: Assessor(a) Executivo de Administração Setorial, Secretaria: Gabinete do Prefeito PALOMA CONCEIÇAO DA COSTA - ASSESSOR EXECUTIVO DE ADMINISTRAÇÃO SETORIAL
NOMEAÇÃO 01040299 2021 01/04/2021 Nomeação, Agente: Eliza Maria Lima, Cargo: Diretor (a) de Escola de Educação Infantil e Ensino Fundamental, Secretaria: Sec. de Educação ELIZA MARIA LIMA - DIRETOR DE ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL E ENSINO FUNDAMENTAL
NOMEAÇÃO 01040298 2021 01/04/2021 Nomeação, Agente: Geila Maria dos Santos Freitas, Cargo: Diretor (a) de Escola de Ensino Fundamental, Secretaria: Sec. de Educação GEILA MARIA DOS SANTOS FREITAS - DIRETOR (A) DE ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL
EXONERAÇÃO 01040297 2021 01/04/2021 Exoneração, Agente: Geila Maria dos Santos Freitas, Cargo: Professor (a) Responsável, Secretaria: Sec. de Educação GEILA MARIA DOS SANTOS FREITAS - PROFESSOR RESPONSÁVEL
EXONERAÇÃO 01040296 2021 01/04/2021 Exoneração, Agente: Daniele Araújo Lira, Cargo: Diretor (a) de Escola de Educação Infantil e Ensino Fundamental, Secretaria: Sec. de Educação DANIELLE ARAUJO LIRA - DIRETOR DE ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL E ENSINO FUNDAMENTAL
NOMEAÇÃO 01040295 2021 01/04/2021 Nomeação, Agente: José Roberto de Araújo, Cargo: Diretor de Escola de Educação Infantil e Ensino Fundamental, Secretaria: Sec. de Educação JOSE ROBERTO DE ARAUJO - DIRETOR DE ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL E ENSINO FUNDAMENTAL
NOMEAÇÃO 01040294 2021 01/04/2021 Nomeação, Agente: Maria da Conceição Paiva da Silva, Cargo: Professor (a) Responsável , Secretaria: Sec. de Educação MARIA DA CONCEIÇAO PAIVA DA SILVA - PROFESSOR RESPONSÁVEL
NOMEAÇÃO 01040293 2021 01/04/2021 Nomeação, Agente: Victor Alves de Oliveira, Cargo: Secretário de Saúde, Secretaria: Secretaria de Saúde VICTOR ALVES DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 01040292 2021 01/04/2021 Exoneração, Agente: Victor Alves de Oliveira, Cargo: Diretor (a) Técnico Administrativo - HMOM, Secretaria: Sec. de Saúde VICTOR ALVES DE OLIVEIRA - DIRETOR (A) TECNICO ADMINISTRATIVO - HMOM
EXONERAÇÃO 01040291 2021 01/04/2021 Exoneração, Agente: Quiteria Flavia Cunha Braga, Cargo: Secretario (a) de Saúde, Secretaria: Sec. de Saúde QUITERIA FLAVIA CUNHA BRAGA - SECRETÁRIA DE SAÚDE
DIÁRIA 2021 11/03/2021
EXONERAÇÃO 09030291 2021 09/03/2021 Exoneração Por Motivo de Falecimento, Agente: Irene Vieira de Oliveira Alves, Cargo: Professor (a) da Educação Básica I, Secretaria: Sec. de Educação IRENE VIEIRA DE OLIVEIRA ALVES - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 01030290 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: José Fernandes Lima Caboclo, Cargo: Auxiliar de Gabinete de Secretário, Secretaria: Sec. de Educação JOSÉ FERNANDES LIMA CABOCLO - AUXILIAR DE GABINETE DE SECRETÁRIO
NOMEAÇÃO 01030288 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Zulinete Bezerra Moreira, Cargo: Diretor (a) de Escola de Educação Infantil e Ensino Fundamental, Secretaria: Sec. de Educação ZULINETE BESERRA MOREIRA - DIRETOR DE ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL E ENSINO FUNDAMENTAL
NOMEAÇÃO 01030287 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Maria de Nazaré Lima Mesquita, Cargo: Professor (a) Resposável, Secretaria: Sec. de Educação MARIA DE NAZARE LIMA MESQUITA - PROFESSOR RESPONSÁVEL
NOMEAÇÃO 01030286 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Victor Alves de Oliveira, Cargo: Diretor (a) Técnico Administrativo - HMOM, Secretaria: Secretaria de Saúde VICTOR ALVES DE OLIVEIRA - DIRETOR (A) TECNICO ADMINISTRATIVO - HMOM
EXONERAÇÃO 01030285 2021 01/03/2021 Exoneração, Agente: Victor Alves de Oliveira, Cargo: Secretário Adjunto de Saúde, Secretaria: Secretaria de Saúde VICTOR ALVES DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO ADJUNTO DA SAÚDE
NOMEAÇÃO 01030284 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Mariane Sampaio Lima, Cargo: Assessor (a) de Edificações e Projetos, Secretaria: Sec. de Obras, Infraestrutura e Recursos Hídricos MARIANE SAMPAIO LIMA - ASSESSOR (A) DE EDIFICAÇÕES E PROJETOS
NOMEAÇÃO 01030283 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Mariano Ellyson da Silva Oliveira, Cargo: Coordenador (a) Técnico da Atenção Primária, Secretaria: Sec. de Saúde MARIANO ELLYSON DA SILVA OLIVEIRA - COORDENADOR (A) TECNICO DA ATENÇÃO PRIMARIA
NOMEAÇÃO 01030282 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Juliane Mourão Chaves, Cargo: Oficial de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito JULIANNE MOURÃO CHAVES - OFICIAL DE GABINETE
NOMEAÇÃO 01030281 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Francisco Diego Belo Ferreira, Cargo: Assessor de Programas Sociais da Agricultura, Secretaria: Sec. de Desenvolvimento Agrário FRANCISCO DIEGO BELO FERREIRA - ASSESSOR DE PROGRAMAS SOCIAIS DA AGRICULTURA
EXONERAÇÃO 01030280 2021 01/03/2021 Exoneração, Agente: Francisco Diego Belo Ferreira, Cargo: Auxiliar de Gabinete de Secretário, Secretaria: Sec. de Desenvolvimento Agrário FRANCISCO DIEGO BELO FERREIRA - AUXILIAR DE GABINETE DE SECRETÁRIO
NOMEAÇÃO 01030279 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Antônia de Maria do Amparo Araújo Mesquita, Cargo: Diretor (a) de Centro Educacional Infantil, Secretaria: Secretaria de Educação ANTONIA DE MARIA DO AMPARO ARAUJO MESQUITA - DIRETOR (A) DE CENTRO EDUCACIONAL INFANTIL
NOMEAÇÃO 01030278 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Sonia Maria Feitosa, Cargo: Professor (a) Responsável, Secretaria: Secretaria de Educação SONIA MARIA FEITOSA - PROFESSOR RESPONSÁVEL
NOMEAÇÃO 01030277 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Lidia Vieira Alves, Cargo: Professor (a) Responsável, Secretaria: Secretaria de Educação LIDIA VIEIRA ALVES - PROFESSOR RESPONSÁVEL
NOMEAÇÃO 01030276 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Izalene Barroso Vieira dos Santos, Cargo: Professor (a) Resposável, Secretaria: Secretaria de Educação IZALENE BARROSO VIEIRA DOS SANTOS - PROFESSOR RESPONSÁVEL
NOMEAÇÃO 01030275 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Maria Gleiciane Lima da Costa, Cargo: Professor (a) Responsável, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA GLEICIANE LIMA DA COSTA - PROFESSOR RESPONSÁVEL
NOMEAÇÃO 01030274 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Fátima Maria Feitosa Laurindo, Cargo: Supervisor Educacional, Secretaria: Secretaria de Educação FATIMA MARIA FEITOSA LAURINDO - SUPERVISOR EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 01030273 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Renata de Sousa Esmeraldo Feitosa, Cargo: Auxiliar de Gabinete de Secretário, Secretaria: Sec. de Educação RENATA DE SOUSA ESMERALDO FEITOSA - AUXILIAR DE GABINETE DE SECRETÁRIO
NOMEAÇÃO 01030272 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Fabiola Souza da Silva, Cargo: Diretor (a) do Departamento Administrativo, Secretaria: Sec. de Educação FABIOLA SOUZA DA SILVA - DIRETORA DO DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 01030271 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Silvia Maria Lira Mesquita, Cargo: Professor(a) Resposável, Secretaria: Sec. de Educação SILVIA MARIA LIRA MESQUITA - PROFESSOR RESPONSÁVEL
NOMEAÇÃO 01030270 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Mario Sabino Chaves, Cargo: Diretor de Centro Educacional Infantil, Secretaria: Sec. de Educação MARIO SABINO CHAVES - DIRETOR (A) DE CENTRO EDUCACIONAL INFANTIL
NOMEAÇÃO 01030269 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: José Italo Gama de Sousa, Cargo: Chefe do Almoxarifado, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças JOSE ITALO GAMA DE SOUSA - CHEFE DO ALMOXARIFADO
EXONERAÇÃO 01030268 2021 01/03/2021 Exoneração, Agente: José Italo Gama de Sousa, Cargo: Oficial de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito JOSE ITALO GAMA DE SOUSA - OFICIAL DE GABINETE
NOMEAÇÃO 01030267 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Antônia Simone Soares da Silva, Cargo: Secretária de Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano, Secretaria: Sec. de Meio Ambiente e Desenv. Urbano ANTONIA SIMONE SOARES DA SILVA - SECRETÁRIA DE MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO URBANO
EXONERAÇÃO 01030266 2021 01/03/2021 Exoneração, Agente: Antônia Simone Soares da Silva, Cargo: Secretária Adjunta de Meio Ambiente, Secretaria: Sec. de Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano ANTONIA SIMONE SOARES DA SILVA - SECRETÁRIO(A ADJUNTO DE MEIO AMBIENTE
EXONERAÇÃO 01030265 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: José William Moreira, Cargo: Secretário de Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano, Secretaria: Sec. de Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano JOSE WILLIAM MOREIRA - SECRETARIO(A) DE MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO URBANO
NOMEAÇÃO 01030264 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Ana Cristina Martins de Sousa Rodrigues, Cargo: Professor Resposável, Secretaria: Sec. de Educação ANA CRISTINA MARTINS DE SOUSA RODRIGUES - PROFESSOR RESPONSÁVEL
NOMEAÇÃO 01030262 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Francisca Andreia Inacio da Silva, Cargo: Professor (a) Resposável, Secretaria: Sec. de Educação FRANCISCA ANDREIA INACIO DA SILVA - PROFESSOR RESPONSÁVEL
NOMEAÇÃO 01030261 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Aurélia Roque Dias, Cargo: Professor (a) Responsável, Secretaria: Sec. de Educação AURELIA ROQUE DIAS - PROFESSOR RESPONSÁVEL
NOMEAÇÃO 01030260 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Francisco Ricardo Bezerra de Medeiros, Cargo: Professor Resposável, Secretaria: Sec. de Educação FRANCISCO RICARDO BEZERRA DE MEDEIROS - PROFESSOR RESPONSÁVEL
NOMEAÇÃO 01030259 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Gerli Gomes de Menezes Farias, Cargo: Diretor (a) de Escola de Educação Infantil e Ensino Fundamental, Secretaria: Sec. de Educação GERLI GOMES DE MENEZES - DIRETOR DE ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL E ENSINO FUNDAMENTAL
NOMEAÇÃO 01030258 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Antônia Iranete da Silva, Cargo: Diretor (a) de Escola de Ensino Fundamental, Secretaria: Sec. de Educação ANTONIA IRANETE DA SILVA - DIRETOR (A) DE ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL
NOMEAÇÃO 01030257 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Antônio Lucas Rodrigues Nobre, Cargo: Diretor de Escola de Educação Infantil e Ensino Fundamental, Secretaria: Sec. de Educação ANTONIO LUCAS RODRIGUES NOBRE - DIRETOR DE ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL E ENSINO FUNDAMENTAL
NOMEAÇÃO 01030256 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Antônia Pauleane Cid Mesquita, Cargo: Diretor (a) de Centro Educacional Infantil, Secretaria: Sec. de Educação ANTONIA PAULEANE CID MESQUITA - DIRETOR (A) DE CENTRO EDUCACIONAL INFANTIL
NOMEAÇÃO 01030255 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Irene Beserra Martins, Cargo: Diretor (a) de Centro Educacional Infantil, Secretaria: Sec. de Educação IRENE BESERRA MARTINS - DIRETOR (A) DE CENTRO EDUCACIONAL INFANTIL
NOMEAÇÃO 01030254 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Claudia Ribeiro Fernandes, Cargo: Orientador (a) de Unidades Escolares de Ensino Infantil e Fundamental, Secretaria: Sec. de Educação CLAUDIA RIBEIRO FERNANDES - ORIENTADOR (A) DE UNIDADES ESCOLARES DE ENSINO INFANTIL E FUNDAMENTAL
NOMEAÇÃO 01030253 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: José Roque Filho, Cargo: Diretor (a) de Escola de Ensino Fundamental, Secretaria: Sec. de Educação JOSE ROQUE FILHO - DIRETOR (A) DE ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL
NOMEAÇÃO 01030252 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Francisco Carlos Gentil, Cargo: Diretor de Escola de Educação Infantil e Ensino Fundamental , Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCO CARLOS GENTIL - DIRETOR DE ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL E ENSINO FUNDAMENTAL
NOMEAÇÃO 01030251 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Moisés Francisco de Melo, Cargo: Diretor de Escola de Educação Infantil e Ensino Fundamental , Secretaria: Secretaria de Educação MOISES FRANCISCO DE MELO - DIRETOR DE ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL E ENSINO FUNDAMENTAL
NOMEAÇÃO 01030250 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Maria Kátia Ribeiro dos Santos, Cargo: Diretor (a) de Centro Educacional Infantil, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA KATIA RIBEIRO DOS SANTOS - DIRETOR (A) DE CENTRO EDUCACIONAL INFANTIL
NOMEAÇÃO 01030249 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Maria Nágila Lima Vale Castro, Cargo: Diretor (a) de Escola de Educação Infantil e Ensino Fundamental, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA NAGILA LIMA VALE CASTRO - DIRETOR DE ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL E ENSINO FUNDAMENTAL
NOMEAÇÃO 01030248 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Silvia Regina de Araújo Pereira, Cargo: Diretor (a) de Escola de Ensino Fundamental, Secretaria: Sec. de Educação SILVIA REGINA DE ARAUJO PEREIRA - DIRETOR (A) DE ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL
NOMEAÇÃO 01030247 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Aldemir Galdino Mendes, Cargo: Diretor de Escola de Ensino Fundamental, Secretaria: Sec. de Educação ALDEMIR GALDINO MENDES - DIRETOR (A) DE ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL
NOMEAÇÃO 01030246 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Sandra da Silva Melo, Cargo: Orientador (a) de Unidades Escolares de Ensino Infantil e Fundamental, Secretaria: Sec. de Educação SANDRA DA SILVA MELO - ORIENTADOR (A) DE UNIDADES ESCOLARES DE ENSINO INFANTIL E FUNDAMENTAL
NOMEAÇÃO 01030245 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Rosiane Ferreira de Carvalho, Cargo: Diretor (a) de Centro Educacional Infantil, Secretaria: Secretaria de Educação ROSIANE FERREIRA DE CARVALHO - DIRETOR (A) DE CENTRO EDUCACIONAL INFANTIL
NOMEAÇÃO 01030244 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Maria Cleide Gomes Lima, Cargo: Diretor (a) de Escola de Ensino Fundamental, Secretaria: Sec. de Educação MARIA CLEIDE GOMES LIMA - DIRETOR (A) DE ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL
NOMEAÇÃO 01030243 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Maria Marlene Moreira da Silva, Cargo: Diretor de Escola de Educação Infantil e Ensino Fundamental, Secretaria: Sec. de Educação MARIA MARLENE MOREIRA DA SILVA - DIRETOR DE ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL E ENSINO FUNDAMENTAL
NOMEAÇÃO 01030242 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Dijanira Veras Lima Miranda, Cargo: Diretor (a) de Centro Educacional Infantil, Secretaria: Sec. de Educação DIJANIRA VERAS LIMA MIRANDA - DIRETOR (A) DE CENTRO EDUCACIONAL INFANTIL
NOMEAÇÃO 01030241 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Maria da Conceição Paiva, Cargo: Diretor (a) de Escola de Educação Infantil e Ensino Fundamental, Secretaria: Sec. de Educação MARIA DA CONCEICAO PAIVA - DIRETOR DE ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL E ENSINO FUNDAMENTAL
NOMEAÇÃO 01030240 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Rosa Maria do Nascimento, Cargo: Diretor (a) de Escola de Ensino Fundamental, Secretaria: Sec. de Educação ROSA MARIA DO NASCIMENTO - DIRETOR (A) DE ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL
NOMEAÇÃO 01030239 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Antônia Ilvana Gomes do Nascimento, Cargo: Diretor (a) de Escola de Ensino Fundamental, Secretaria: Sec. de Educação ANTONIA ILVANA GOMES DO NASCIMENTO - DIRETOR (A) DE ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL
NOMEAÇÃO 01030238 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Jose Wilson Camelo da Silva, Cargo: Diretor (a) de Escola de Ensino Fundamental, Secretaria: Sec. de Educação JOSE WILSON CAMELO DA SILVA - DIRETOR (A) DE ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL
NOMEAÇÃO 01030237 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Divania Veras Lima, Cargo: Supervisor Educacional, Secretaria: Sec. de Educação DIVANIA VERAS LIMA - SUPERVISOR EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 01030236 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Madian Maria Brito dos Santos, Cargo: Secretária Adjunta de Educação, Secretaria: Sec. de Educação MADIAN MARIA BRITO DOS SANTOS - SECRETÁRIA ADJUNTA DE EDUCAÇÃO
EXONERAÇÃO 01030235 2021 01/03/2021 Exoneração, Agente: Madian Maria Brito dos Santos, Cargo: Supervisor Educacional, Secretaria: Sec. de Educação MADIAN MARIA BRITO DOS SANTOS - SUPERVISOR EDUCACIONAL
EXONERAÇÃO 01030234 2021 01/03/2021 Exoneração, Agente: Divania Veras Lima, Cargo: Secretária Adjunta de Educação, Secretaria: Sec. de Educação DIVANIA VERAS LIMA - SECRETÁRIA ADJUNTA DE EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 01030232 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Rafael Souto Araujo, Cargo: Chefe do Setor de Arrecadação, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças. RAFAEL SOUTO ARAUJO - CHEFE DO SETOR DE ARRECADAÇÃO
NOMEAÇÃO 01030231 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: João Paulo de Sousa, Cargo: Chefe de Divisão de Patrimônio, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças JOAO PAULO DE SOUSA - CHEFE DE DIVISÃO DE PATRIMÔNIO
NOMEAÇÃO 01030230 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Nário Soares Braga, Cargo: Assistente de Arquivo, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças NARIO SOARES BRAGA - ASSISTENTE DE ARQUIVO
EXONERAÇÃO 01030229 2021 01/03/2021 Exoneração, Agente: João Paulo de Sousa, Cargo: Assistente de Arquivo, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças JOAO PAULO DE SOUSA - ASSISTENTE DE ARQUIVO
EXONERAÇÃO 01030228 2021 01/03/2021 Exoneração, Agente: Nário Soares Braga, Cargo: Chefe da Divisão de Patrimônio, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças NARIO SOARES BRAGA - CHEFE DE DIVISÃO DE PATRIMÔNIO
NOMEAÇÃO 01030227 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Eliane Miguel da Costa, Cargo: Coordenador (a) do Centro e Referência Especializado de Assistencia Social - CREAS, Secretaria: Sec. de Assistência Social e Trabalho ELIANE MIGUEL DA COSTA - COORDENADOR(A DO CENTRO DE REFERÊNCIA ESPECIALIZADO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CREAS
EXONERAÇÃO 01030226 2021 01/03/2021 Exoneração, Agente: Mônica Rodrigues de Carvalho, Cargo: Coordenador (a) do Centro de Referência Especializado de Assistência Social - Creas, Secretaria: Sec. de Assistência Social e Trabalho MONICA RODRIGUES DE CARVALHO - COORDENADOR(A DO CENTRO DE REFERÊNCIA ESPECIALIZADO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CREAS
NOMEAÇÃO 01030225 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Mauricia Maria Aragão Mourão, Cargo: Coordenador (a) do Centro de Referência de Assistência Social - Cras, Secretaria: Sec. de Assistência Social e Trabalho MAURICIA MARIA ARAGAO MOURAO - COORDENADOR (A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS
EXONERAÇÃO 01030224 2021 01/03/2021 Exoneração, Agente: Maria Erlândia da Silva, Cargo: Coordenadora do Centro de Referência de Assistência Social - CRAS, Secretaria: Sec. de Assistência Social e Trabalho MARIA ERLANDIA DA SILVA - COORDENADOR (A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS
NOMEAÇÃO 0103063 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Antônia Dayane de Sousa, Cargo: Professor (a) Resposável, Secretaria: Sec. de Educação ANTONIA DAYANE DE SOUSA - PROFESSOR RESPONSÁVEL
NOMEAÇÃO 0103023 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Julyara Maria Lira Silva, Cargo: Assessor (a) da Secretaria de Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano, Secretaria: Sec. de Meio Ambiente e Densenvolvimento Urbano JULYARA MARIA LIRA SILVA - ASSESSOR (A) DA SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO URBANO
NOMEAÇÃO 26020154 2021 26/02/2021 Nomeação, Agente: Franciscano Pereira Filho, Cargo: Coordenador de Epidemiologia, Imunização e Endemias, Secretaria: Sec. de Saúde FRANCISCANO PEREIRA FILHO - COORDENADOR DE EPIDEMIOLOGIA, IMUNIZAÇÃO E ENDEMIAS
NOMEAÇÃO 26020153 2021 26/02/2021 Nomeação, Agente: Luis Adriano da Silva, Cargo: Coordenador de Endemias, Secretaria: Sec. de Saúde LUIS ADRIANO DA SILVA - COORDENADOR DE ENDEMIAS
NOMEAÇÃO 01030156 2021 26/02/2021 Nomeação, Agente: Francisco Ricardo Alves de Mesquita, Cargo: Assessor de Imprensa, Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCO RICARDO ALVES DE MESQUITA - ASSESSOR DE IMPRENSA
NOMEAÇÃO 01030155 2021 26/02/2021 Nomeação, Agente: Antonio Carliano de Souza, Cargo: Ouvidor Geral Do Munucípio, Secretaria: Sec. Administração e Finanças. ANTONIO CARLIANO DE SOUZA - OUVIDOR - GERAL DO MUNICÍPIO
OUTROS 2017 2021 26/02/2021 Outros, Agente: Maria Lúcia de Oliveira Lira, Cargo: Auxiliar Administrativo, Secretaria: Sec. de Educação MARIA LUCIA DE OLIVEIRA LIRA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
OUTROS 223 2021 26/02/2021 Outros, Agente: Isalene Alves do Nascimento, Cargo: Professora, Secretaria: Sec. de Educação ISALENE ALVES DO NASCIMENTO - PROFESSOR RESPONSÁVEL
OUTROS 222 2021 26/02/2021 Outros, Agente: Francisco José Ferreira do Nascimento, Cargo: Professor, Secretaria: Sec. de Educação FRANCISCO JOSE FERREIRA DO NASCIMENTO - PROFESSOR (A)
OUTROS 221 2021 26/02/2021 Outros, Agente: Francisco Irismar Nunes, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Sec. de Educação FRANCISCO IRISMAR NUNES - AGENTE ADMINISTRATIVO
OUTROS 220 2021 26/02/2021 Outros, Agente: Paulo José Ferreira de Paiva, Cargo: Professor, Secretaria: Sec. de Educação PAULO JOSE FERREIRA DE PAIVA - PROFESSOR (A)
OUTROS 219 2021 26/02/2021 Outros, Agente: Maria Lélia Alves da Conceição, Cargo: Professora, Secretaria: Sec. de Educação MARIA LELIA ALVES DA CONCEICAO - PROFESSOR (A)
OUTROS 218 2021 26/02/2021 Outros, Agente: Albertino Moisés Lima, Cargo: Professor, Secretaria: Sec. de Educação ALBERTINO MOISES DE LIMA - PROFESSOR (A)
OUTROS 214 2021 26/02/2021 Outros, Agente: Gonçala Maria Alves da Silva, Cargo: Professora, Secretaria: Sec. de Educação GONCALA MARIA ALVES DA SILVA - PROFESSOR (A)
OUTROS 213 2021 26/02/2021 Outros, Agente: José Ferreira, Cargo: Professor, Secretaria: Sec. de Educação JOSE FERREIRA - PROFESSOR (A)
OUTROS 212 2021 26/02/2021 Outros, Agente: José Ferreira, Cargo: Professor, Secretaria: Sec. de Educação JOSE FERREIRA - PROFESSOR (A)
OUTROS 211 2021 26/02/2021 Outros, Agente: Wallace Pereira da Silva, Cargo: Professor, Secretaria: Sec. de Educação WALLACE PEREIRA DA SILVA - PROFESSOR (A)
OUTROS 210 2021 26/02/2021 Outros, Agente: Lucirene Barbosa Sampaio, Cargo: Professora, Secretaria: Sec. de Educação LUCIRENE BARBOSA SAMPAIO - PROFESSOR (A)
OUTROS 209 2021 26/02/2021 Outros, Agente: Antônia Soraya de Paiva Moura Araújo, Cargo: Professora, Secretaria: Sec. de Educação ANTONIA SORAYA DE PAIVA MOURA ARAUJO - PROFESSOR (A)
OUTROS 208 2021 26/02/2021 Outros, Agente: Irene Beserra Martins, Cargo: Professora, Secretaria: Sec. de Educação IRENE BESERRA MARTINS - PROFESSOR (A)
OUTROS 207 2021 26/02/2021 Outros, Agente: Francisca Moreira de Sousa, Cargo: Professora, Secretaria: Sec. de Educação FRANCISCA MOREIRA DE SOUSA - PROFESSOR (A)
OUTROS 206 2021 26/02/2021 Outros, Agente: Maria Gilvane da Silva, Cargo: Professora, Secretaria: Sec. de Educação MARIA GILVANE DA SILVA - PROFESSOR (A)
OUTROS 205 2021 26/02/2021 Outros, Agente: Maria José Moreira de Sousa, Cargo: Professora, Secretaria: Sec. de Educação MARIA JOSE MOREIRA DE SOUSA - PROFESSOR (A)
OUTROS 203 2021 26/02/2021 Outros, Agente: Sueli Alves de Sousa, Cargo: Professora, Secretaria: Sec. de Educação SUELI ALVES DE SOUSA - PROFESSOR (A)
OUTROS 201 2021 26/02/2021 Outros, Agente: Maria Dalva Soares de Oliveira, Cargo: Professora, Secretaria: Sec. de Educação MARIA DALVA SOARES DE OLIVEIRA - PROFESSOR (A)
OUTROS 200 2021 26/02/2021 Outros, Agente: Antônio Rodrigues de Carvalho, Cargo: Professor, Secretaria: Sec. de Educação ANTONIO RODRIGUES DE CARVALHO - PROFESSOR (A)
OUTROS 199 2021 26/02/2021 Outros, Agente: Francisca Rodrigues de Carvalho, Cargo: Professora, Secretaria: Sec. de Educação FRANCISCA RODRIGUES DE CARVALHO - PROFESSOR (A)
OUTROS 198 2021 26/02/2021 Outros, Agente: Cristiane Saturnino Leitão Leôncio, Cargo: Auxiliar Administrativo, Secretaria: Sec. de Educação CRISTIANE SATURNINO LEITAO LEONCIO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
OUTROS 197 2021 26/02/2021 Outros, Agente: Maria da Penha Ferreira, Cargo: Professora, Secretaria: Sec. de Educação MARIA DA PENHA FERREIRA - PROFESSOR (A)
OUTROS 196 2021 26/02/2021 Outros, Agente: Antônia Marta Pereira Rodrigues, Cargo: Professora, Secretaria: Sec. de Educação ANTONIA MARTA PEREIRA RODRIGUES - PROFESSOR (A)
OUTROS 195 2021 26/02/2021 Outros, Agente: Antônia Silvana e Silva, Cargo: Professora, Secretaria: Sec. de Educação ANTONIA SILVANA E SILVA - PROFESSOR (A)
OUTROS 194 2021 26/02/2021 Outros, Agente: Maria de Fátima da Costa, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Sec. de Educação MARIA DE FATIMA DA COSTA - AGENTE ADMINISTRATIVO
OUTROS 193 2021 26/02/2021 Outros, Agente: Janice Maria Ximenes Timbó, Cargo: Professora, Secretaria: Sec. de Educação JANICE MARIA XIMENES TIMBO - PROFESSOR (A)
OUTROS 192 2021 26/02/2021 Outros, Agente: Rildo de Paiva Bezerra, Cargo: Professor, Secretaria: Sec. de Educação RILDO DE PAIVA BEZERRA - PROFESSOR (A)
OUTROS 191 2021 26/02/2021 Outros, Agente: Marcelo Fontenele Mourão, Cargo: Professor, Secretaria: Sec. de Educação MARCELO FONTENELE MOURAO - PROFESSOR (A)
OUTROS 190 2021 26/02/2021 Outros, Agente: Ana Marcia Moreira da Silva Lima, Cargo: Professora, Secretaria: Sec. de Educação ANA MARCIA MOREIRA DA SILVA LIMA - PROFESSOR (A)
OUTROS 188 2021 26/02/2021 Outros, Agente: Lidiane Alves da Silva Martins, Cargo: Professora, Secretaria: Sec. de Educação LIDIANE ALVES DA SILVA MARTINS - PROFESSOR (A)
OUTROS 187 2021 26/02/2021 Outros, Agente: Maria Aldeniza da Costa, Cargo: Professora, Secretaria: Sec. de Educação MARIA ALDENIZA DA COSTA - PROFESSOR (A)
OUTROS 186 2021 26/02/2021 Outros, Agente: Maria Helena Ximenes Veras, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Sec. de Educação MARIA HELENA XIMENES VERAS DE SOUZA - AGENTE ADMINISTRATIVO
OUTROS 185 2021 26/02/2021 Outros, Agente: Francisco Atalmir Medeiros de Souza, Cargo: Professor, Secretaria: Sec. de Educação FRANCISCO ALTAMIR MEDEIROS DE SOUZA - PROFESSOR (A)
OUTROS 184 2021 26/02/2021 Outros, Agente: Cleomilson Alves de Oliveira, Cargo: Professor, Secretaria: Sec. de Educação CLEOMILSON ALVES DE OLIVEIRA - PROFESSOR (A)
OUTROS 183 2021 26/02/2021 Outros, Agente: Maria Holiday de Melo Sousa, Cargo: Professora, Secretaria: Sec. de Educação MARIA HOLIDAY DE MELO SOUZA - PROFESSOR (A)
OUTROS 182 2021 26/02/2021 Outros, Agente: Antônia Ilvana Gomes do Nascimento, Cargo: Professora, Secretaria: Sec. de Educação ANTONIA ILVANA GOMES DO NASCIMENTO - PROFESSOR (A)
OUTROS 181 2021 26/02/2021 Outros, Agente: Carlos Henrique Rodrigues dos Santos, Cargo: Professor, Secretaria: Sec. de Educação CARLOS HENRIQUE RODRIGUES DOS SANTOS - PROFESSOR (A)
OUTROS 180 2021 26/02/2021 Outros, Agente: José Maria Rodrigues, Cargo: Professor, Secretaria: Sec. de Educação JOSE MARIA RODRIGUES - PROFESSOR (A)
OUTROS 179 2021 26/02/2021 Outros, Agente: Manoel Messias Lira, Cargo: Professor, Secretaria: Sec. de Educação MANOEL MESSIAS LIRA - PROFESSOR (A)
OUTROS 178 2021 26/02/2021 Outros, Agente: Antônia Hermene Bezerra do Vale, Cargo: Professor (a), Secretaria: Sec. de Educação ANTONIA HERMENE BEZERRA DO VALE - PROFESSOR (A)
OUTROS 177 2021 26/02/2021 Outros, Agente: Cícera Rosimeire Cavalcante Lopes, Cargo: Professora, Secretaria: Sec. de Educação CICERA ROSIMEIRE CAVALCANTE LOPES - PROFESSOR (A)
OUTROS 176 2021 26/02/2021 Outros, Agente: Marlucia Temoteo de Souza Leitão, Cargo: Professora, Secretaria: Sec. de Educação MARLUCIA TEMOTEO DE SOUZA - PROFESSOR (A)
OUTROS 174 2021 26/02/2021 Outros, Agente: Marcia Maria Carvalho Alves, Cargo: Professora, Secretaria: Sec. de Educação MARCIA MARIA CARVALHO ALVES - PROFESSOR (A)
OUTROS 173 2021 26/02/2021 Outros, Agente: Maria Soares Pereira, Cargo: Professora, Secretaria: Sec. de Educação MARIA SOARES PEREIRA - PROFESSOR (A)
OUTROS 171 2021 26/02/2021 Outros, Agente: Maria Erleide Rodrigues dos Santos Mourão, Cargo: Professora, Secretaria: Sec. de Educação MARIA ERLEIDE RODRIGUES DOS SANTOS MOURAO - PROFESSOR (A)
OUTROS 169 2021 26/02/2021 Outros, Agente: Sandra Maria Bonfim Araújo, Cargo: Professora, Secretaria: Sec. de Educação SANDRA MARIA BONFIM DE ARAUJO - PROFESSOR (A)
OUTROS 168 2021 26/02/2021 Outros, Agente: Raimunda de Sousa Franca, Cargo: Secretária Habilitada, Secretaria: Sec. de Educação RAIMUNDA DE SOUSA FRANCA - SECRETÁRIO (A) HABILITADO
OUTROS 167 2021 26/02/2021 Outros, Agente: Francisco Ivanir Sampaio Ferreira, Cargo: Professor, Secretaria: Sec. de Educação FRANCISCO IVANIR SAMPAIO FERREIRA - PROFESSOR (A)
OUTROS 166 2021 26/02/2021 Outros, Agente: Marcia Alves Melo dos Santos, Cargo: Professora, Secretaria: Sec. de Educação MARCIA ALVES MELO DOS SANTOS - PROFESSOR (A)
OUTROS 165 2021 26/02/2021 Outros, Agente: José Erivany Moura Falcão, Cargo: Professor, Secretaria: Sec. de Educação JOSE ERIVANY MOURA FALCAO - PROFESSOR (A)
OUTROS 164 2021 26/02/2021 Outros, Agente: Francisco Tardelli Ferreira de Oliveira, Cargo: Professor, Secretaria: Sec. de Educação FRANCISCO TARDELLI FERREIRA DE OLIVEIRA - PROFESSOR (A)
OUTROS 163 2021 26/02/2021 Outros, Agente: Francisco Edimar da Silva, Cargo: Professor, Secretaria: Sec. de Educação FRANCISCO EDMAR DA SILVA - PROFESSOR (A)
OUTROS 162 2021 26/02/2021 Outros, Agente: Maria Soares Pereira, Cargo: Professora, Secretaria: Sec. de Educação MARIA SOARES PEREIRA - PROFESSOR (A)
OUTROS 161 2021 26/02/2021 Outros, Agente: Francisco Ivanir Samapio Ferreira, Cargo: Professor, Secretaria: Sec. de Educação FRANCISCO IVANIR SAMPAIO FERREIRA - PROFESSOR (A)
OUTROS 160 2021 26/02/2021 Outros, Agente: Ana Maria Moreira Azevedo, Cargo: Professora, Secretaria: Sec. de Educação ANA MARIA MOREIRA AZEVEDO - PROFESSOR (A)
OUTROS 159 2021 26/02/2021 Outros, Agente: Maria Helimar Timbó Teixeira Pinho, Cargo: Professora, Secretaria: Sec. de Educação MARIA HELIMAR TIMBO TEIXEIRA PINHO - PROFESSOR (A)
OUTROS 158 2021 26/02/2021 Outros, Agente: Maria Zilvanete Moreira, Cargo: Professora, Secretaria: Sec. de Educação MARIA ZILVANETE MOREIRA - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 23020152 2021 23/02/2021 Nomeação, Agente: Francisco Erimar Marques Almeida, Cargo: Coordenador de Benefícios à Pessoas Carentes, Secretaria: Secretaria de Assistência Social e Trabalho FRANCISCO ERIMAR MARQUES ALMEIDA - COORDENADORA DE BENEFÍCIOS A PESSOAS CARENTES
DESIGNAÇÃO 22020148 2021 23/02/2021 Designação, Agente: Francisco Alysson Alves Mendes de Oliveira, Cargo: Pregoeiro da Equipe de Apoio, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças FRANCISCO ALYSSON ALVES MENDES DE OLIVEIRA - PREGOEIRO DA EQUIPE DE APOIO
NOMEAÇÃO 18020151 2021 18/02/2021 Nomeação, Agente: Francisco Alysson Alves Mendes de Oliveira, Cargo: Coordenador de Procedimentos Licitatórios, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças FRANCISCO ALYSSON ALVES MENDES DE OLIVEIRA - COORDENADOR DE PROCEDIMENTOS LICITATÓRIOS
EXONERAÇÃO 18020150 2021 18/02/2021 Exoneração, Agente: César Ferreira de Paiva, Cargo: Coordenador de Fiscalização de Contratos, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças CESAR FERREIRA DE PAIVA - COORDENADOR (A) DE FISCALIZAÇÃO DE CONTRATOS
EXONERAÇÃO 18020149 2021 18/02/2021 Exoneração, Agente: Raiane Cristina de Oliveira Paiva, Cargo: Coordenador (a) de Procedimentos Licitatórios, Secretaria: Sec. Administração e Finanças RAIANE CRISTINA DE OLIVEIRA DE PAIVA - COORDENADOR DE PROCEDIMENTOS LICITATÓRIOS
NOMEAÇÃO 10020148 2021 10/02/2021 Nomeação, Agente: Francisca Michelle Farias Esmeraldo, Cargo: Coordenador (a) de Benefícios à Pessoas Carentes, Secretaria: Sec. de Assistência Social e Trabalho FRANCISCA MICHELLE FARIAS ESMERALDO - COORDENADORA DE BENEFÍCIOS A PESSOAS CARENTES
DESIGNAÇÃO 08020147 2021 10/02/2021 Designação, Agente: Geila Maria dos Santos Freitas, Cargo: Professor (a) Responsável, Secretaria: Sec. de Educação GEILA MARIA DOS SANTOS FREITAS - PROFESSOR RESPONSÁVEL
NOMEAÇÃO 08020146 2021 08/02/2021 Nomeação, Agente: Tiago de Sousa Marques, Cargo: Asessor Técnico de Processos Licitatórios, Secretaria: Sec. Administração e Finanças. TIAGO DE SOUSA MARQUES - ASSESSOR TÉCNICO DE PROCESSOS LICITATÓRIOS
NOMEAÇÃO 08020145 2021 08/02/2021 Nomeação, Agente: Alan Marques de Sousa, Cargo: Assessor de Processos Licitatórios, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças. ALAN MARQUES DE SOUSA - ASSESSOR TÉCNICO DE PROCESSOS LICITATÓRIOS
NOMEAÇÃO 08020144 2021 08/02/2021 Nomeação, Agente: Daniele Araújo Lira, Cargo: Diretor de Unidade Escolar , Secretaria: Secretaria de Educação DANIELLE ARAUJO LIRA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 08020143 2021 08/02/2021 Nomeação, Agente: Antonio Ilton Vieira de Souza, Cargo: Diretor de Unidade Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação ANTONIO ILTON VIEIRA DE SOUZA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 08020142 2021 08/02/2021 Nomeação, Agente: Cibelle Braga Mesquita, Cargo: Auxiliar Administrativo de Gabinete, Secretaria: Secretaria de Educação CIBELE BRAGA MESQUITA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO DE GABINETE
DESIGNAÇÃO 08010062 2021 08/02/2021 Designação, Agente: José Italo Gama de Sousa, Cargo: Chefe do Almoxarifado, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças JOSE ITALO GAMA DE SOUSA - CHEFE DO ALMOXARIFADO
NOMEAÇÃO 21010123 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Francisco Edicley Araújo Sancho, Cargo: Coordenador de Transporte Escolar , Secretaria: Secretaria de Transportes e Comunicacao FRANCISCO EDICLEY ARAUJO SANCHO - COORDENADOR DE TRANSPORTE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 21010122 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Francisco Cesar Feitosa Laurindo, Cargo: Supervisor Educacional, Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCO CESAR FEITOSA LAURINDO - SUPERVISOR EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 21010121 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Heitor Pereira de Carvalho, Cargo: Supervisor Educacional, Secretaria: Secretaria de Educação HEITOR PEREIRA DE CARVALHO - SUPERVISOR EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 21010120 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Francisco Gilmar Daniel, Cargo: Chefe de Transportes, Secretaria: Secretaria de Saúde FRANCISCO GILMAR DANIEL - CHEFE DE TRANSPORTES
NOMEAÇÃO 21010119 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Juvenal Monte de Souza Junior, Cargo: Diretor Contábil e de Pessoal, Secretaria: Secretaria de Saúde JUVENAL MONTE DE SOUZA JUNIOR - DIRETOR CONTÁBIL E DE PESSOAL
NOMEAÇÃO 21010118 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Divania Veras Lima, Cargo: Secretario (a) Adjunta da Educação, Secretaria: Sec. de Educação DIVANIA VERAS LIMA - SECRETÁRIA ADJUNTA DE EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 21010117 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Francisco das Chagas D-Jorkeff Moreira Pinto, Cargo: Assessor Executivo de Administração Setorial, Secretaria: Gabinete do Prefeito FRANCISCO DAS CHAGAS D JORKEFF MOREIRA PINTO - ASSESSOR EXECUTIVO DE ADMINISTRAÇÃO SETORIAL
NOMEAÇÃO 21010116 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Antonia Fernanda Mendes Silva, Cargo: Diretora de Serviço de Saneamento e Gerenciamento de Insumo, Secretaria: Secretaria de Saúde ANTONIA FERNANDA MENDES SILVA - DIRETOR (A) DE SERVIÇO DE SANEAMENTO E GERENCIAMENTO DE INSUMO
NOMEAÇÃO 21010115 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Douglas Carvalho Mendes, Cargo: Coordenador do Pse , Secretaria: Sec. de Assistência Social e Trabalho DOUGLAS CARVALHO MENDES - COORDENADOR DO PSE
NOMEAÇÃO 21010114 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Jair Rodrigues Martins, Cargo: Coordenador de Fortalecimento e Apoio à Geração de Renda, Secretaria: Sec. de Assistência Social e Trabalho JAIR RODRIGUES MARTINS - COORDENADOR (A) DE FORTALECIMENTO E APOIO À GERAÇÃO DE RENDA
NOMEAÇÃO 21010113 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Victor André Gaspar Lima, Cargo: Diretor do Departamento Financeiro, Secretaria: Sec. de Educação VICTOR ANDRE GASPAR LIMA - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 21010112 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Antônia Rodrigues Salvo, Cargo: Coordenador (a) de Recursos Humanos, Secretaria: Sec. de Educação ANTONIA RODRIGUES SALVO - COORDENADOR (A) DE RECURSOS HUMANOS
NOMEAÇÃO 21010111 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Antônia Janaína de Sousa Araújo, Cargo: Coordenador (a) do Siem, Secretaria: Sec. de Educação ANTONIA JANAINA DE SOUSA ARAUJO - COORDENADOR (A) DO SIEM
NOMEAÇÃO 10020132 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Antônio Cesanir Feitosa Laurindo, Cargo: Coordenador de Recursos Hídricos, Sec. Serviço Autônomo de Água e Esgoto ANTONIO CESANIR FEITOSA LAURINDO - COORDENADOR DE RECURSOS HÍDRICOS
NOMEAÇÃO 01202136 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Taide Nascimento Matos, Cargo: Assessora de Imprensa, Secretaria: Gabinete do Prefeito TAIDE NASCIMENTO MATOS - ASSESSOR DE IMPRENSA
EXONERAÇÃO 01020140 2021 01/02/2021 Exoneração, Agente: Gabriela Maria de Melo Mota, Cargo: Auxiliar de Gabinete do Secretário, Secretaria: Secretaria de Transportes e Comunicação GABRIELLA MARIA DE MELO MOTA - AUXILIAR DE GABINETE DO SECRETÁRIO
NOMEAÇÃO 01020139 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Adalberto Moraes Sousa, Cargo: Diretor do SAME, Secretaria: Secretaria de Saúde ADALBERTO MORAES SOUSA - DIRETOR DO SAME
NOMEAÇÃO 01020138 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Antonio Alves Feitosa, Cargo: Chefe do Setor de Manutenção e Expansão Rodoviária, Secretaria: Secretaria de Transportes e Comunicação ANTONIO ALVES FEITOSA - CHEFE DO SETOR DE MANUTENÇÃO E EXPANSÃO RODOVIÁRIA
NOMEAÇÃO 01020137 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Nilson Alves Rodrigues, Cargo: Auxiliar Administrativo de Gabinete, Secretaria: Secretaria de Educação NILSON ALVES RODRIGUES - AUXILIAR ADMINISTRATIVO DE GABINETE
NOMEAÇÃO 01020135 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Elaine Alves de Araújo, Cargo: Coordenadora da Cozinha Popular, Secretaria: Sec. de Assistência Social e Trabalho ELAINE ALVES DE ARAUJO - COORDENADOR(A) DA COZINHA POPULAR
EXONERAÇÃO 01020134 2021 01/02/2021 Exoneração, Agente: Elaine Alves de Araújo, Cargo: Coordenadora de Benefícios a Pessoas Carentes, Secretaria: Sec. de Assistência Social e Trabalho ELAINE ALVES DE ARAUJO - COORDENADORA DE BENEFÍCIOS A PESSOAS CARENTES
NOMEAÇÃO 01020133 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Mikaele Paiva Alves, Cargo: Diretor de Unidade Básica de Saúde, Secretaria: Secretaria de Saúde MIKAELE PAIVA ALVES - DIRETOR DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 01020131 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Luis Claudio Moraes Sousa, Cargo: Coordendor do NASF, Secretaria: Secretaria de Saúde LUIS CLAUDIO MORAES SOUSA - COORDENADOR DO NASF
NOMEAÇÃO 01020130 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Vanusia Morais Claudino, Cargo: Diretora do Departamento de Ensino, Secretaria: Secretaria de Educação VANUSIA MORAIS CLAUDINO - DIRETORA DO DEPARTAMENTO DE ENSINO
EXONERAÇÃO 01020129 2021 01/02/2021 Exoneração, Agente: Vanusia Morais Claudino, Cargo: Supervisora Educacional, Secretaria: Secretaria de Educação VANUSIA MORAIS CLAUDINO - SUPERVISOR EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 01020128 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Luciana Maria de Sousa Esmeraldo, Cargo: Surpevisora Educacional, Secretaria: Sec. da Educação LUCIANA MARIA DE SOUSA ESMERALDO - SUPERVISOR EDUCACIONAL
EXONERAÇÃO 01020127 2021 01/02/2021 Exoneração, Agente: Luciana Maria de Sousa Esmeraldo, Cargo: Diretora do Departamento Administrativo, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças LUCIANA MARIA DE SOUSA ESMERALDO - DIRETORA DO DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 01020126 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Sueli Barros Martins, Cargo: Supervisora Educacional, Secretaria: Secretaria de Educação SUELI BARROS MARTINS - SUPERVISOR EDUCACIONAL
EXONERAÇÃO 01020125 2021 01/02/2021 Exoneração, Agente: Sueli Barros Martins, Cargo: Diretora do Departamento de Ensino, Secretaria: Secretaria de Educação SUELI BARROS MARTINS - DIRETORA DO DEPARTAMENTO DE ENSINO
NOMEAÇÃO 01020124 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Maria Socorro de Sousa Monte, Cargo: Diretora Técnica - HMOM, Secretaria: Secretaria de Saúde MARIA SOCORRO DE SOUSA MONTE - DIRETORA TÉCNICA - HMOM
NOMEAÇÃO 01020109 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: José Ailton Araújo Brandão, Cargo: Ouvidor - Secretaria de Saúde, Secretaria: Sec. de Saúde. JOSE AILTON ARAUJO BRANDAO - OUVIDOR - SECRETARIA DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 21010110 2021 29/01/2021 Nomeação, Agente: Anastácio Ferreira Gomes, Cargo: Administrador do Mercado Público Central, Secretaria: Sec. de Desenvolvimento Agrário ANASTACIO GOMES FERREIRA - ADMINISTRADOR DO MERCADO PÚBLICO CENTRAL
NOMEAÇÃO 27010108 2021 27/01/2021 Nomeação, Agente: Carlos Pereira de Oliveira Filho, Cargo: Secretário da Junta de Serviço Militar, Secretaria: Gabinete do Prefeito CARLOS PEREIRA DE OLIVEIRA FILHO - SECRETÁRIO DA JUNTA MILITAR
NOMEAÇÃO 27010107 2021 27/01/2021 Nomeação, Agente: Mariane Alves de Sousa, Cargo: Coordenador (a) de Vigilância Nutricional, Secretaria: Sec. da Educação MARIANE ALVES DE SOUSA - COORDENADOR (A) DE VIGILÂNCIA NUTRICIONAL
NOMEAÇÃO 01030157 2021 26/01/2021 Nomeação, Agente: Aurea Bezerra de Oliveira, Cargo: Diretor (a) de Escola de Ensino Fundamental, Secretaria: Secretaria de Educação AUREA BEZERRA DE OLIVEIRA - DIRETOR (A) DE ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL
OUTROS 216 2021 26/01/2021 Outros, Agente: Antônio Alves Neto, Cargo: Secretário Habilitado, Secretaria: Sec. de Educação ANTONIO ALVES NETO - SECRETÁRIO (A) HABILITADO
OUTROS 175 2021 26/01/2021 Outros, Agente: Aurivania Lima Aragão, Cargo: Professora, Secretaria: Sec. de Educação AURIVANIA LIMA ARAGAO - PROFESSOR (A)
OUTROS 170 2021 26/01/2021 Outros, Agente: Geila Regia Rodrigues dos Santos Moreira, Cargo: Professora, Secretaria: Sec. de Educação GEILA REGIA RODRIGUES DOS SANTOS MOREIRA - PROFESSOR (A)
DESIGNAÇÃO 25010106 2021 25/01/2021 Designação, Agente: José Helder Carvalho, Cargo: Coordenador (a) da Unidade Municipal de Cadastramento, Secretaria: Sec. de Desenvolvimento Agrário JOSE HELDER CARVALHO - COORDENADOR (A) DA UNIDADE MUNICIPAL DE CADASTRAMENTO
NOMEAÇÃO 21010104 2021 21/01/2021 Nomeação, Agente: José Claudio Catunda Esmeraldo, Cargo: Coordenador (a) de Contabilidade, Secretaria: Sec. de Educação JOSE CLAUDIO CATUNDA ESMERALDO - COORDENADOR (A) DE CONTABILIDADE
NOMEAÇÃO 21010103 2021 21/01/2021 Nomeação, Agente: Paloma Conceição da Costa, Cargo: Assessor Executivo de Administração Setorial, Secretaria: Gabinete do Prefeito PALOMA CONCEIÇAO DA COSTA - ASSESSOR(A EXECUTIVO(A DE ADMINISTRAÇÃO SETORIAL
NOMEAÇÃO 21010102 2021 21/01/2021 Nomeação, Agente: Pedro Igor Bezerra de Souza, Cargo: Coordenador (a) de Fiscalização de Obras, Secretaria: Sec. de Obras, Infraestrutura e Recursos Hídricos PEDRO IGOR BEZERRA DE SOUZA - COORDENADOR DE FISCALIZAÇÃO DE OBRAS
NOMEAÇÃO 21010101 2021 21/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Aline Mendes Silva, Cargo: Chefe do Arquivo Público, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças. MARIA ALINE MENDES SILVA - CHEFE DO ARQUIVO PÚBLICO
NOMEAÇÃO 16040330 2021 16/01/2021 Nomeação, Agente: Antonio Marcos Pereira de Carvalho, Cargo: Supervisor de Núcleo, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças ANTONIO MARCOS PEREIRA DE CARVALHO - SUPERVISOR DE NÚCLEO
NOMEAÇÃO 04010098 2021 14/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Emanuel Barros Paiva, Cargo: Coordenador de Fiscalização de Obras, Secretaria: Sec. de Obras, Infraestrutura e Rec. Hidrícos FRANCISCO EMANUEL BARROS PAIVA - COORDENADOR DE FISCALIZAÇÃO DE OBRAS
NOMEAÇÃO 04010097 2021 14/01/2021 Nomeação, Agente: José Iranildo Pereira de Freitas, Cargo: Assessor de Projetos de Engenharia, Secretaria: Sec. de Obras, Infraestrutura e Rec. Hidrícos JOSE IRANILDO PEREIRA DE FREITAS - ASSESSOR DE PROJETOS DE ENGENHARIA
DESIGNAÇÃO 13010097 2021 13/01/2021 Designação, Agente: Iuri Litson de Oliveira Martins, Cargo: Responsável Pelo Setor de Compras da Prefeitura de Ipueiras, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças IURY LITSON DE OLIVEIRA MARTINS - RESPONSÁVEL PELO SETOR DE COMPRAS DA PREFEITURA DE IPUEIRAS
NOMEAÇÃO 04010096 2021 13/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Elen Silva Araújo, Cargo: Chefe do Setor Pessoal, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças MARIA ELEN SILVA ARAUJO - CHEFE DO SETOR PESSOAL
NOMEAÇÃO 04010095 2021 13/01/2021 Nomeação, Agente: Manoel Jorge Bezerra, Cargo: Supervisor Educacional, Secretaria: Secretaria de Educação MANOEL JORGE BEZERRA - SUPERVISOR EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 04010094 2021 13/01/2021 Nomeação, Agente: Madian Maria Brito dos Santos, Cargo: Supervisor Educacional, Secretaria: Secretaria de Educação MADIAN MARIA BRITO DOS SANTOS - SUPERVISOR EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 4010093 2021 13/01/2021 Nomeação, Agente: Antonia Glegdiane Melo Lima, Cargo: Supervisor Educacional, Secretaria: Secretaria de Educação ANTONIA GLEGDIANE MELO LIMA - SUPERVISOR EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 4010092 2021 13/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Elisangela de Silva Possidônio, Cargo: Supervisor Educacional, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA ELISANGELA DA SILVA POSSIDONIO - SUPERVISOR EDUCACIONAL
OUTROS 001 2021 13/01/2021 Outros, Agente: , Cargo: Enfermeira Psf, Secretaria: Secretaria de Saúde
DESIGNAÇÃO 12010091 2021 12/01/2021 Designação, Agente: César Ferreira de Paiva, Cargo: Membro da Comissão Permanente de Licitação, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças CESAR FERREIRA DE PAIVA - MEMBRO DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO
DESIGNAÇÃO 12010090 2021 12/01/2021 Designação, Agente: Lucas Matos de Abreu Oliveira, Cargo: Pregoeiro Presidente da Comissão, Secretaria: Gabinete do Prefeito LUCAS MATOS DE ABREU OLIVEIRA - PREGOEIRO/PRESIDENTE DA COMISSÃO
DESIGNAÇÃO 12010089 2021 12/01/2021 Designação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: Comissão Permanente de Licitação, Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
NOMEAÇÃO 12010088 2021 12/01/2021 Nomeação, Agente: Raiane Cristina de Oliveira de Paiva, Cargo: Coordenador de Procedimentos Licitatórios, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças RAIANE CRISTINA DE OLIVEIRA DE PAIVA - COORDENADOR DE PROCEDIMENTOS LICITATÓRIOS
NOMEAÇÃO 12010087 2021 12/01/2021 Nomeação, Agente: César Ferreira de Paiva, Cargo: Coordenação de Fiscalização de Contratos, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças CESAR FERREIRA DE PAIVA - COORDENADOR (A) DE FISCALIZAÇÃO DE CONTRATOS
NOMEAÇÃO 12010086 2021 12/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Cláudia Feitosa Araújo, Cargo: Supervisor Educacional, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA CLAUDIA FEITOSA ARAUJO - SUPERVISOR EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 12010085 2021 12/01/2021 Nomeação, Agente: Antônio Marcos Pereira de Carvalho, Cargo: Chefe do Setor de Controle de Finanças, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças ANTONIO MARCOS PEREIRA DE CARVALHO - CHEFE DO SETOR DE CONTROLE DE FINANÇAS
NOMEAÇÃO 12010084 2021 12/01/2021 Nomeação, Agente: Luciano Almeida Melo, Cargo: Supervisor Educacional, Secretaria: Secretaria de Educação LUCIANO ALMEIDA MELO - SUPERVISOR EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 12010083 2021 12/01/2021 Nomeação, Agente: Alex Juan Tavares, Cargo: Supervisor Educacional, Secretaria: Secretaria de Educação ALEX JUAN TAVARES - SUPERVISOR EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 12010082 2021 12/01/2021 Nomeação, Agente: Luciana Maria de Sousa Esmeraldo, Cargo: Diretora do Departamento Administrativo, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças LUCIANA MARIA DE SOUSA ESMERALDO - DIRETORA DO DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 12010081 2021 12/01/2021 Nomeação, Agente: Sueli Barros Martins, Cargo: Diretora do Departamento de Ensino, Secretaria: Secretaria de Educação SUELI BARROS MARTINS - DIRETORA DO DEPARTAMENTO DE ENSINO
NOMEAÇÃO 12010080 2021 12/01/2021 Nomeação, Agente: Vanusia Morais Claudino, Cargo: Supervisor Educacional, Secretaria: Secretaria de Educação VANUSIA MORAIS CLAUDINO - SUPERVISOR EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 12010079 2021 12/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Felipe de Oliveira, Cargo: Supervisor Educacional, Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCO FELIPE OLIVEIRA - SUPERVISOR EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 12010078 2021 12/01/2021 Nomeação, Agente: Lucas Oliveira de Araújo, Cargo: Tesoureiro do Fundo Municipal de Seguridade Social - Fmss, Secretaria: Fundo Municipal LUCAS OLIVEIRA DE ARAÚJO - TESOUREIRO DO FUNDO MUNICIPAL DE SEGURIDADE SOCIAL - FMSS
NOMEAÇÃO 12010077 2021 12/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Diego Belo Ferreira, Cargo: Auxiliar de Gabinete de Secretário, Secretaria: Sec. de Desenvolvimento Agrário FRANCISCO DIEGO BELO FERREIRA - AUXILIAR DE GABINETE DE SECRETÁRIO
NOMEAÇÃO 12010076 2021 12/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Irlandio Soares Belo, Cargo: Auxiliar de Gabinete de Secretário, Secretaria: Sec. de Desenvolvimento Agrário FRANCISCO IRLANDIO SOARES BELO - AUXILIAR DE GABINETE DE SECRETÁRIO
NOMEAÇÃO 12010075 2021 12/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Eveline Pereira Timbó, Cargo: Chefe do Departamento de Pessoal, Secretaria: Sec. Administração e Finanças. MARIA EVELINE PEREIRA TIMBO - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE PESSOAL
OUTROS 11010074 2021 11/01/2021 Outros, Agente: Antônio Marcos Pereira de Carvalho, Cargo: Supervisor de Núcleo, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças ANTONIO MARCOS PEREIRA DE CARVALHO - SUPERVISOR DE NÚCLEO
OUTROS 11010073 2021 11/01/2021 Outros, Agente: Thalita Vasconcelos Catunda Magalhães, Cargo: Diretor Técnico-administrativo do Hospital Municipal Otacílio Mota - Hmom, Secretaria: Secretaria de Saúde THALITA VASCONCELOS CATUNDA MAGALHÃES - DIRETOR TÉCNICO-ADMINISTRATIVO DO HOSPITAL MUNICIPAL OTACÍLIO MOTA - HMOM
OUTROS 11010072 2021 11/01/2021 Outros, Agente: Leonardo Rodrigues Magalhães, Cargo: Chefe do Departamento de Pessoal, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças LEONARDO RODRIGUES MAGALHÃES - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE PESSOAL
NOMEAÇÃO 08010071 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Fábio da Silva Araújo, Cargo: Diretor de Transportes Públicos, Secretaria: Secretaria de Transportes e Comunicação FRANCISCO FABIO DA SILVA ARAUJO - DIRETOR DE TRANSPORTES PÚBLICOS
NOMEAÇÃO 08010070 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: José Hélio da Silva Sousa, Cargo: Supervisor de Execução de Serviços, Secretaria: Secretaria de Educação JOSE HELIO DA SILVA SOUSA - SUPERVISOR DE EXECUÇÃO DE SERVIÇOS
NOMEAÇÃO 08010069 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Carlos Ariel Ferreira da Silva Chaves, Cargo: Supervisor de Execução de Serviços, Secretaria: Secretaria de Educação CARLOS ARIEL FERREIRA DA SILVA CHAVES - SUPERVISOR DE EXECUÇÃO DE SERVIÇOS
NOMEAÇÃO 08010068 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Vitoria Barbosa, Cargo: Supervisor de Execução de Serviços, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA VITORIA BARBOSA - SUPERVISOR DE EXECUÇÃO DE SERVIÇOS
NOMEAÇÃO 08010067 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Edgar Pereira Gomes, Cargo: Supervisor de Execução de Serviços, Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCO EDGAR PEREIRA GOMES - SUPERVISOR DE EXECUÇÃO DE SERVIÇOS
NOMEAÇÃO 08010066 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Gabriela Braga de Sousa, Cargo: Supervisor de Execução de Serviços, Secretaria: Secretaria de Educação GABRIELA BRAGA DE SOUSA - SUPERVISOR DE EXECUÇÃO DE SERVIÇOS
NOMEAÇÃO 08010065 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Jaqueline Sales Moreira, Cargo: Supervisor (a) de Execução de Serviços, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA JAQUELINE SALES MOREIRA - SUPERVISOR DE EXECUÇÃO DE SERVIÇOS
NOMEAÇÃO 08010064 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Djacir Augusto de Oliveira, Cargo: Diretor do Terminal Rodoviário, Secretaria: Secretaria de Transportes e Comunicação DJACIR AUGUSTO DE OLIVEIRA - DIRETOR DO TERMINAL RODOVIÁRIO
NOMEAÇÃO 8010063 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Italo Paiva Araújo, Cargo: Coordenador de Fiscalização de Serviço Urbano e Meio Ambiente, Secretaria: Sec. de Meio Ambiente e Desenv. Urbano ITALO PAIVA ARAUJO - COORDENADOR DE FISCALIZAÇÃO DE SERVIÇO URBANO E MEIO AMBIENTE
NOMEAÇÃO 08010062 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: José Italo Gama de Sousa, Cargo: Oficial de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito JOSE ITALO GAMA DE SOUSA - OFICIAL DE GABINETE
NOMEAÇÃO 08010061 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Gregório Alves Martins, Cargo: Auxiliar Administrativo de Gabinete, Secretaria: Secretaria de Educação GREGORIO ALVES MARTINS - AUXILIAR ADMINISTRATIVO DE GABINETE
NOMEAÇÃO 07010060 2021 07/01/2021 Nomeação, Agente: Antonio Deferson Magalhães Oliveira, Cargo: Coordenador de Ação e Patrimônio Histórico e Cultural, Secretaria: Sec. de Esporte, Cultura e Turismo ANTONIO DEFFERSON MAGALHAES - COORDENADOR DE AÇÃO E PATRIMÔNIO HISTÓRICO E CULTURAL
NOMEAÇÃO 07010059 2021 07/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Baia de Oliveira Filho, Cargo: Auxiliar de Gabinete do Secretário, Secretaria: Sec. de Esporte, Cultura e Turismo FRANCISCO BAIA DE OLIVEIRA FILHO - AUXILIAR DE GABINETE DO SECRETÁRIO
NOMEAÇÃO 07010058 2021 07/01/2021 Nomeação, Agente: Elaine Alves de Araújo, Cargo: Coordenadora de Benefícios a Pessoas Carentes, Secretaria: Sec. de Assistência Social e Trabalho ELAINE ALVES DE ARAUJO - COORDENADORA DE BENEFÍCIOS A PESSOAS CARENTES
NOMEAÇÃO 07010057 2021 07/01/2021 Nomeação, Agente: Sandra Suely de Paiva Silva, Cargo: Coordenadora do Proares, Secretaria: Secretaria de Educação SANDRA SUELY DE PAIVA SILVA - COORDENADORA DO PROARES
NOMEAÇÃO 07010056 2021 07/01/2021 Nomeação, Agente: João Paulo de Sousa, Cargo: Assistente de Arquivo, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças JOAO PAULO DE SOUSA - ASSISTENTE DE ARQUIVO
NOMEAÇÃO 07010055 2021 07/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Lucas de Oliveira Pinho, Cargo: Diretor de Cultura, Secretaria: Sec. de Esporte, Cultura e Turismo FRANCISCO LUCAS DE OLIVEIRA PINHO - DIRETOR DE CULTURA
NOMEAÇÃO 04010054 2021 06/01/2021 Nomeação, Agente: Leonardo Rodrigues Magalhães, Cargo: Chefe do Departamento de Pessoal, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças LEONARDO RODRIGUES MAGALHÃES - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE PESSOAL
NOMEAÇÃO 04010053 2021 06/01/2021 Nomeação, Agente: Thalita Vasconcelos Catunda Magalhães, Cargo: Diretor Técnico-administrativo do Hospital Municipal Otacílio Mota - Hmom, Secretaria: Secretaria de Saúde THALITA VASCONCELOS CATUNDA MAGALHÃES - DIRETOR TÉCNICO-ADMINISTRATIVO DO HOSPITAL MUNICIPAL OTACÍLIO MOTA - HMOM
NOMEAÇÃO 04010052 2021 06/01/2021 Nomeação, Agente: Kerles Rodrigues da Silva, Cargo: Coordenadora da Proteção Social Básica - Psb, Secretaria: Sec. de Assistência Social e Trabalho KERLES RODRIGUES DA SILVA - COORDENADORA DA PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA - PSB
NOMEAÇÃO 05010050 2021 05/01/2021 Nomeação, Agente: Wendell Saraiva Carvalho, Cargo: Coordenador do Fundo Municipal de Seguridade Social - Fmss, Secretaria: Secretaria: WENDEL SARAIVA CARVALHO - COORDENADOR DO FUNDO MUNICIPAL DE SEGURIDADE SOCIAL - FMSS
NOMEAÇÃO 04010051 2021 05/01/2021 Nomeação, Agente: Tony Gleydson Alves de Lima, Cargo: Diretor de Esportes, Secretaria: Sec. de Esporte, Cultura e Turismo TONY GLEYDSON ALVES DE LIMA - DIRETOR DE ESPORTES
NOMEAÇÃO 04010049 2021 05/01/2021 Nomeação, Agente: Antonia Andreia Bezerra, Cargo: Coordenadora de Vigilância e Defesa Social, Secretaria: Sec. de Assistência Social e Trabalho ANTONIA ANDREIA BEZERRA - COORDENADORA DE VIGILÂNCIA E DEFESA SOCIAL
NOMEAÇÃO 04010048 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Gabriel da Silva Chaves, Cargo: Assessor Executivo de Administração Setorial, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças GABRIEL DA SILVA CHAVES - ASSESSOR EXECUTIVO DE ADMINISTRAÇÃO SETORIAL
NOMEAÇÃO 04010047 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: José Helder Carvalho, Cargo: Assistente de Arrecadação, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças JOSE HELDER CARVALHO - ASSISTENTE DE ARRECADAÇÃO
NOMEAÇÃO 04010046 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Antônio Marcos Pereira de Carvalho, Cargo: Supervisor de Núcleo, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças ANTONIO MARCOS PEREIRA DE CARVALHO - SUPERVISOR DE NÚCLEO
NOMEAÇÃO 04010045 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: José Lima Feitosa, Cargo: Controlador Geral do Município, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças JOSE LIMA FEITOSA - CONTROLADOR (A) - GERAL DO MUNICÍPIO
NOMEAÇÃO 04010044 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Antonio Cícero de Araújo, Cargo: Superintendente do Saae, Secretaria: Servico Autonomo de Agua e Esgoto ANTONIO CÍCERO DE ARAÚJO - SUPERINTENDENTE DO SAAE
NOMEAÇÃO 04010043 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Felipe Alves Florindo Carvalho, Cargo: Secretário Adjunto de Administração e Finanças, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças FELIPE ALVES FLORINDO CARVALHO - SECRETÁRIO ADJUNTO DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
NOMEAÇÃO 04010042 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Artur Roberto Gomes Pinho, Cargo: Chefe de Pré-moldados, Secretaria: Sec. de Obras, Infraestrutura e Rec. Hidrícos ARTHUR ROBERTO GOMES PINHO - CHEFE DE PRÉ-MOLDADOS
NOMEAÇÃO 04010041 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Paloma Mesquita Pontes, Cargo: Assessor Jurídico para Programas Sociais, Secretaria: Sec. de Assistência Social e Trabalho PALOMA MESQUITA PONTES BEZERRA - ASSESSOR JURÍDICO PARA PROGRAMAS SOCIAIS
NOMEAÇÃO 04010040 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Iuri Litson de Oliveira Martins, Cargo: Assessor Executivo de Administração Setorial, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças IURY LITSON DE OLIVEIRA MARTINS - ASSESSOR EXECUTIVO DE ADMINISTRAÇÃO SETORIAL
NOMEAÇÃO 04010039 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Antonia Thayná do Nascimento Alves, Cargo: Assessor(a) Executivo(a) de Administração Setorial, Secretaria: Gabinete do Prefeito ANTONIA THAINA DO NASCIMENTO ALVES - ASSESSOR(A) EXECUTIVO(A) DE ADMINISTRAÇÃO SETORIAL
NOMEAÇÃO 04010038 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Antonia Larissa Paiva Timbó, Cargo: Assessor(a) Executivo(a) de Administração Setorial, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças ANTONIA LARISSA PAIVA TIMBO - ASSESSOR(A) EXECUTIVO(A) DE ADMINISTRAÇÃO SETORIAL
NOMEAÇÃO 04010037 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: José Clécio Lopes Farias, Cargo: Diretor de Comunicação Institucional, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças JOSE CLECIO LOPES FARIAS - DIRETOR DE COMUNICAÇÃO INSTITUCIONAL
NOMEAÇÃO 04010036 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Emanoel Rodrigues Messias Junior, Cargo: Coordenador de Abastecimento de Veículos Oficiais, Secretaria: Secretaria de Transportes e Comunicacao EMANOEL RODRIGUES MESSIAS JUNIOR - COORDENADOR DE ABASTECIMENTO DE VEÍCULOS OFICIAIS
NOMEAÇÃO 04010035 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Erlândia da Silva, Cargo: Coordenador (a) do Centro de Referência de Assistência Social - Cras, Secretaria: Sec. de Assistência Social e Trabalho MARIA ERLANDIA DA SILVA - COORDENADOR (A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS
NOMEAÇÃO 4010035 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Mônica Rodrigues de Carvalho, Cargo: Coordenador(a) do Cetro de Referência de Assistência Social - Cras, Secretaria: Sec. de Assistência Social e Trabalho MONICA RODRIGUES DE CARVALHO - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS
NOMEAÇÃO 04010034 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Mônica Rodrigues de Carvalho, Cargo: Coordenador(a) do Cetro de Referência Especializado de Assistência Social - Creas, Secretaria: Sec. de Assistência Social e Trabalho MONICA RODRIGUES DE CARVALHO - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA ESPECIALIZADO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CREAS
NOMEAÇÃO 04010033 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Antônia Simone Soares da Silva, Cargo: Secretário(a) Adjunto de Meio Ambiente, Secretaria: Sec. de Meio Ambiente e Desenv. Urbano ANTONIA SIMONE SOARES DA SILVA - SECRETÁRIO(A) ADJUNTO DE MEIO AMBIENTE
NOMEAÇÃO 04010032 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Caio César Linhares Ferreira, Cargo: Assessor Executivo de Administração Setorial, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças CAIO CESAR LINHARES FERREIRA - ASSESSOR EXECUTIVO DE ADMINISTRAÇÃO SETORIAL
NOMEAÇÃO 04010031 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Denyson Felipe Linhares, Cargo: Assessor Executivo de Administração Setorial, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças DENYSON FELIPE LINHARES - ASSESSOR EXECUTIVO DE ADMINISTRAÇÃO SETORIAL
NOMEAÇÃO 04010030 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Nario Soares Braga, Cargo: Chefe de Divisão de Patrimônio, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças NARIO SOARES BRAGA - CHEFE DE DIVISÃO DE PATRIMÔNIO
NOMEAÇÃO 04010029 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Lucas Matos de Abreu Oliveira, Cargo: Chefe de Departamento de Licitações e Contratos, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças LUCAS MATOS DE ABREU OLIVEIRA - CHEFE DE DEPARTAMENTO DE LICITAÇÕES E CONTRATOS
NOMEAÇÃO 04010028 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Cecília Gabriely Soares Carvalho, Cargo: Diretor do Núcleo de Suporte Administrativo, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças CECILIA GABRIELY SOARES CARVALHO - DIRETOR DO NÚCLEO DE SUPORTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 04010027 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: João Paulo Pereira Teixeira, Cargo: Diretor Executivo de Desenvolvimento Agrário, Secretaria: Sec. de Desenvolvimento Agrário JOÃO PAULO PEREIRA TEIXEIRA - DIRETOR EXECUTIVO DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO
NOMEAÇÃO 04010026 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Breno Souto de Vasconcelos Catunda, Cargo: Diretor de Núcleo de Ações Vinculadas Ao Recursos Hídricos, Secretaria: Sec. de Obras, Infraestrutura e Rec. Hidrícos BRENO SOUTO DE VASCONCELOS CATUNDA - DIRETOR DE NÚCLEO DE AÇÕES VINCULADAS AO RECURSOS HÍDRICOS
NOMEAÇÃO 04010025 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Antônio Flavio Bezerra de Carvalho, Cargo: Chefe de Manutenção Elétrica, Secretaria: Sec. de Obras, Infraestrutura e Rec. Hidrícos FRANCISCO ANTONIO FLÁVIO BEZERRA DE CARVALHO - CHEFE DE MANUTENÇÃO ELÉTRICA
NOMEAÇÃO 04010024 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Douglas Oliveira do Nascimento, Cargo: Chefe do Departamento Financeiro, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças DOUGLAS OLIVEIRA DO NASCIMENTO - CHEFE DO DEPARTAMENTO FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 04010023 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Vitor Alves de Oliveira, Cargo: Secretário Adjunto da Saúde, Secretaria: Secretaria de Saúde VICTOR ALVES DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO ADJUNTO DA SAÚDE
NOMEAÇÃO 04010022 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Nilton Gomes da Silva, Cargo: Assessor Técnico Jurídico, Secretaria: Gabinete do Prefeito FRANCISCO NILTON GOMES DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO JURÍDICO
NOMEAÇÃO 04010021 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Irene Ximenes Lopes Miranda, Cargo: Coordenadora de Demandas de Ações Sócio Assistenciais, Secretaria: Sec. de Assistência Social e Trabalho IRENE XIMENES LOPES MIRANDA - COORDENADORA DE DEMANDAS DE AÇÕES SÓCIO ASSISTENCIAIS
NOMEAÇÃO 04010020 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Jaine de Carvalho Mendonça, Cargo: Auxiliar de Gabinete do Prefeito, Secretaria: Gabinete do Prefeito JAINE DE CARVALHO MENDONÇA - AUXILIAR DE GABINETE DO PREFEITO
NOMEAÇÃO 04010019 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Gabriela Maria de Melo Mota, Cargo: Auxiliar de Gabinete de Secretário, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças GABRIELLA MARIA DE MELO MOTA - AUXILIAR DE GABINETE DE SECRETÁRIO
NOMEAÇÃO 04010018 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Ana Rafaela Vasconcelos Damasceno, Cargo: Assessor Técnico Jurídico do Fundo Municipal de Seguridade Social, Secretaria: Secretaria: ANA RAFAELA VASCONCELOS DAMASCENO - ASSESSOR TÉCNICO JURÍDICO DO FUNDO MUNICIPAL DE SEGURIDADE SOCIAL
NOMEAÇÃO 04010017 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Gilberto Timbo Portela, Cargo: Diretor de Núcleo de Suporte a Infraestrutura e Ao Meio Ambiente, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças GILBERTO TIMBO PORTELA - DIRETOR DE NÚCLEO DE SUPORTE A INFRAESTRUTURA E AO MEIO AMBIENTE
NOMEAÇÃO 04010016 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Fernanda Vasconcelos Damasceno, Cargo: Coordenadora de Estrutura e Patrimônio, Secretaria: Sec. de Educação FERNANDA VASCONCELOS DAMASCENO - COORDENADORA DE ESTRUTURA E PATRIMÔNIO
NOMEAÇÃO 04010015 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Natacha Ximenes de Miranda, Cargo: Assistente de Arquivo, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças NATASHA XIMENES DE MIRANDA - ASSISTENTE DE ARQUIVO
NOMEAÇÃO 04010014 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Edite Darla Rodrigues Lima, Cargo: Coordenadora de Gestão e Financiamento, Secretaria: Sec. de Assistência Social e Trabalho EDITE DARLA RODRIGUES LIMA - COORDENADORA DE GESTÃO E FINANCIAMENTO
NOMEAÇÃO 04010013 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: José Carlos de Sousa, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito JOSE CARLOS DE SOUSA - CHEFE DE GABINETE
NOMEAÇÃO 04010012 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Juliana Veras Leitão, Cargo: Procuradora Adjunto, Secretaria: Gabinete do Prefeito JULIANA VERAS LEITAO - PROCURADORA ADJUNTO
NOMEAÇÃO 04010011 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Samoel de Sousa Martins, Cargo: Assessor Jurídico, Secretaria: Gabinete do Prefeito SAMOEL DE SOUSA MARTINS - ASSESSOR JURÍDICO
NOMEAÇÃO 04010010 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Pedro Henrique Duarte Miranda, Cargo: Procurador Geral do Município, Secretaria: Gabinete do Prefeito PEDRO HENRIQUE DUARTE MIRANDA - PROCURADOR-GERAL DO MUNICÍPIO
NOMEAÇÃO 04010009 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Valdirene Mourão Chaves Vasconcelos, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Assistência Social e Trabalho VALDIRENE MOURAO CHAVES VASCONCELOS - SECRETÁRIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E TRABALHO
NOMEAÇÃO 04010008 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Joaquim Wancleber de Araujo Silva, Cargo: Secretario de Transportes e Comunicação, Secretaria: Secretaria de Transportes e Comunicacao JOAQUIM WANCLEBER DE ARAUJO SILVA - SECRETARIO DE TRANSPORTES E COMUNICAÇÃO
NOMEAÇÃO 04010008 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Quitéria Flavia Cunha Braga, Cargo: Secretaria de Saúde, Secretaria: Secretaria de Saúde QUITERIA FLAVIA CUNHA BRAGA - SECRETÁRIA DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 04010006 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: José Willian Moreira, Cargo: Secretario de Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano, Secretaria: Sec. de Meio Ambiente e Desenv. Urbano JOSE WILLIAM MOREIRA - SECRETARIO(A) DE MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO URBANO
NOMEAÇÃO 04010005 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Jorge Alves de Cordeiro, Cargo: Secretario de Desenvolvimento Agrário, Secretaria: Sec. de Desenvolvimento Agrário JORGE ALVES CORDEIRO - SECRETARIO DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO
NOMEAÇÃO 04010004 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Antonio Igor Mesquita de Sousa, Cargo: Secretario de Obras, Infraestrutura e Rec. Hídricos, Secretaria: Sec. de Obras, Infraestrutura e Rec. Hidrícos ANTONIO IGOR MESQUITA DE SOUSA - SECRETARIO DE OBRAS, INFRAESTRUTURA E REC. HÍDRICOS
NOMEAÇÃO 04010003 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Catia Matos Vasconcelos Fontenele, Cargo: Secretaria de Educação, Secretaria: Secretaria de Educação CATIA MATOS VASCONCELOS FONTENELE - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 04010002 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Julielenn Mourão Chaves, Cargo: Secretaria de Esporte, Cultura e Juventude, Secretaria: Sec. de Esporte, Cultura e Turismo JULIELENN MOURAO CHAVES PINHO - SECRETARIA DE ESPORTE, CULTURA E TURISMO
NOMEAÇÃO 04010001 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Souto de Vasconcelos, Cargo: Secretário de Administração e Finanças, Secretaria: Sec. de Administração e Finanças FRANCISCO SOUTO VASCONCELOS - SECRETÁRIO DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
NOMEAÇÃO 04010040 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Gerlane da Silva, Cargo: Coordenador (a) de Produtos e Serviços de Interesse da Atenção Primária, Secretaria: Sec. de Saúde MARIA GERLANE DA SILVA - COORDENADOR (A) DE PRODUTOS E SERVIÇOS DE INTERESSE DA ATENÇÃO PRIMÁRIA
DIÁRIA
www.ipueiras.ce.gov.br
Emitido dia 30/11/2023 às 07:35:12